Страница 2 из 35 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Как найти ребёнка?

  1. #11
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от ПростоНаташа Посмотреть сообщение
    Спасибо, успокоили) Я знаю, что все хотят таких. Но для себя мы с мужем сразу обсудили, на что согласны. Мы и так ждём уже 11 лет, было 11 неудачных ЭКО. Так что ещё немного точно подождем)
    ну у вас и сила воли, так себя мучить....11эко.................реально проще с усынолением, если время терпит. можно подождать хорошего младенчика от студентки, возможно папкой будт какой нибудь профессор, или например крепкая деревенкая девушка для котрой позор ребенок вне брака, а папкой будет интелектуальный столичный юноша из интелегентной старинной семьи

  2. ответ для Чудо* , на сообщение « Отдел опеки МО Балканский... »
    #12
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Отдел опеки МО Балканский Санкт-Петербург. Дату рождения по закону Вы можете сдвинуть на срок до шести месяцев. Даже если новорожденного предложат, то в суд по усыновлению раньше чем через полтора-два месяца выйти мало кому удавалось. Можно день рождением сделать дату суда. С группой здоровья......????? Фактически редко 1-2 встречаются. Если национальных рассматриваете, то попроще найти будет. Славян с такими вводными очень мало.
    ИМХО. С новорожденными это "кот в мешке" конкретный по здоровью. Как повезет....
    У меня подруга, взяла два года назад, двухмесячную девочку. Суд был через 13 дней, после получения направления на ребёнка. Направление брали у РО в СПб. По здоровью - была 3-я группа. Что сейчас не знаю досконально, но вроде ничего не вылезло. Девочка беленькая, славянской внешности. Правда фамилия и имя, были не русские изначально.
    Есть у реки начало, нет конца..

  3. #13
    Старожил Аватар для vikulina
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Мурино & Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 052

    Цитата Сообщение от ПростоНаташа Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ) Сегодня позвонила уже в Гатчину, сказали, что детей нет, но можно приехать встать на учёт к ним. Записалась к РО ЛО на четверг, заодно и в СПб встану тоже заеду. Вы долго ждали в очереди?
    в октябре 2018 получили заключение и встали на учет у РО Лен. обл. с ноября 2018 по май 2019 давали направление на 5 детей (ездили в разные города Лен. обл.), 5-го ребенка (2,5 года) нам в мае отдали на гостевой (6 мес. ждали после лишения прав отца) , и вот 26.12. 2019г. усыновились. У СПб РО на учет не встали, хотя были там с документами, нас вежливо отправили увеличивать жилую площадь.

  4. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « Как найти ребёнка? »
    #14
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 846

    2.5 года на гостевой?! Может, всё-таки под опеку?
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  5. #15
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 846

    Цитата Сообщение от ПростоНаташа Посмотреть сообщение
    Как раз блондинка нам и не подойдёт. Я сама брюнетка с карими глазами, муж шатен с голубыми. Мы хотели написать русской национальности, но опека написала славянской внешности и сказала, что это одно и тоже. Я спросила, если мне только блондинов будут тогда предлагать, которых и так нет, но опека уверила, что брюнеты тоже относятся к славянской внешности. Вот и терзают меня теперь смутные сомнения...
    очень часто дети у шатенов рождаются блондинами и уже к взрослому возрасту темнеют. Генетика вообще сложная штука. Я уже не раз писала - моя мама - смуглая брюнетка с темно-карими глазами, папа рыжий с зелеными. Я - светло-русая с зелеными глазами (так и осталась русая). У дяди (брат мамы, тоже брюнет с карими глазами) и его жены - шатенки сын очень долго был блондинистым, в старшей школе потемнел, стал шатеном. На национальность не стоит ограничивать. Татары, финно-угры и многие другие национальности обладают вполне себе славянской внешностью. Вы армян и грузинов настоящих видели? Поэтому имя может быть национальное, а внешность как у славянина. А со статусом опека вы детей рассматриваете? Это может сильно расширить возможности. Надо смотреть каждую ситуацию отдельно, иногда ребенок может не иметь несколько месяцев статус на усыновление, но он вполне ожидаем. Тогда его можно забрать сразу, а усыновить уже позже.

  6. ответ для Marsic , на сообщение « У меня подруга, взяла два года назад,... »
    #16
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Я забирала в один год и пять месяцев. Третья группа здоровья. Она у него пожизненно третья. Тут без вариантов на улучшение. Надеюсь, что у сына все будет хорошо. Скажем так, что ко взрослому возрасту надеюсь на уровень здоровья "к службе в армии годен". Про то что нам придется с центром остеопароза познакомиться-при знакомстве нам как-то не сказали. И про то, что в карте диагноз слабоумие появиться, который еще оспаривать надо будет. Мой типичный северный парень по внешности. Голубоглазик и с возрастом, наверно, темно-русые волосы будут.
    Забирали под опеку. Усыновить сразу было еще нельзя по закону.Усыновляли в два года 10 месяцев(можно было чуть быстрее, тут я уже не спеша документы собирала, не хотела по зиме в район таскаться).
    Автор темы:личное сообщение гляньте.

  7. ответ для Чудо* , на сообщение « Я забирала в один год и пять месяцев.... »
    #17
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 430

    Цитата Сообщение от ПростоНаташа Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Сегодня с мужем получили заключение в кандидаты усыновителей. Уже растерялись, детей в Ленинградской области нет. Хотим поехать встать в очереди во все опеки Ленинградской области и Санкт-Петербурга, но нигде не можем найти адресов по СПб. В какую опеку не позвоню, они отвечают, что у них ни роддома нет, ни дома малютки. Подскажите пожалуйста, может у кого остались адреса или телефоны опек, куда можно встать в очередь? Хотим новорожденного ребенка, любого пола, группа здоровья 1-3.
    Езжайте вставать на учёт у РО по СПб (в Невской Ратуше).
    Там вам выдадут список опек СПб под ваш возраст ребёнка. Если сами не предложат - спросИте, нам год назад сами выдали.
    Насколько помню, на сегодняшний день это опеки Балканская, Чёрная речка, Остров Декабристов, Адмиралтейская, Большая Охта.
    Мы в течение года нашли здорового младенца, и у вас всё получится.

  8. ответ для vikulina , на сообщение « в октябре 2018 получили заключение и... »
    #18

    Цитата Сообщение от vikulina Посмотреть сообщение
    в октябре 2018 получили заключение и встали на учет у РО Лен. обл. с ноября 2018 по май 2019 давали направление на 5 детей (ездили в разные города Лен. обл.), 5-го ребенка (2,5 года) нам в мае отдали на гостевой (6 мес. ждали после лишения прав отца) , и вот 26.12. 2019г. усыновились. У СПб РО на учет не встали, хотя были там с документами, нас вежливо отправили увеличивать жилую площадь.
    Разве это законно? Вы же уже получили заключение кандидата в усыновители и жилплощадь вашу уже проверяли до этого. Не имеют права отказать. У вас сколько метраж квартиры?

  9. #19

    Национальность только из-за отсутствия гражданства у деток пугает и то что из забрать могут в другую страну. Опеку не рассматриваю, только полный статус на усыновление и заключение у нас только на усыновление выдано. Меня не отпустят с работы, чтобы заниматься потом документами по лишению и пр.

  10. ответ для Чудо* , на сообщение « Я забирала в один год и пять месяцев.... »
    #20

    В личку вам ответила)

Страница 2 из 35 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •