Страница 30 из 35 « Первая  «  20262728293031323334 Последняя »  » 

Тема: Как найти ребёнка?

  1. #291
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    как найти, как найти? обзванивать регионы, денежки на перелеты копить да на междугородние разговоры. Кто хочет тот всегда найдет
    Не все готовы к детям с большими проблемами по здоровью. Тем более ищут грудничка-по маленьким вообще трудно понять.

  2. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « Как найти ребёнка? »
    #292
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    У нас так сложилось, что обзвоны базы по всей стране результата не дали, ездили лично, тоже самое. Мы вставали на учёт везде, где могли по стране. В опеках, к которым относятся роддома и дома ребёнка. В итоге через несколько месяцев после постановки на учёт в одной из областей, нам позвонили и предложили 4хдневную девочку. Забрали мы ее в 3 недельки прямо из роддома) прекрасный здоровый ребёнок ( изначально стоял маленький порок сердца, но уже все зарастает). Мама здоровая, растит двух детей. Не злоупотребляет. Бабушка и дедушка благополучные. Но при этом третий ребёнок им оказался не нужен. Сегодня мы удочерились( ребёнок дома 3 месяца).
    Средняя дочка у нас тоже из вполне обычной семьи не нарко и не алко. В системе дети разные и не только больные и родители не все поголовно алкаши.

  3. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « Как найти ребёнка? »
    #293
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    И ещё хочу сказать, не все специалисты опеки любят, когда после постановки на учёт их задалбывают звонками. Надо сразу на месте этот вопрос уточнять. Мы сталкивались с разными. Одна специалист, например, никогда сама не звонит. Если ей напоминать о себе постоянно, то она предложит ребёнка независимо от количества кандидатов до. Другая, напротив, сразу сказала, мы звоним только сами. Все разные.

  4. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « Как найти ребёнка? »
    #294
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    У всех разное везение. Сын-это второй ребенок, на которого мы брали направление. Конкретно на него мы прождали направление с 1 июля по 18 ноября. Брали не грудничка и непростого по здоровью.
    Второго приемного я однозначно больше в жизни не захочу. Если уж совсем не сложится, то лучше усыновление эмбрионов, чем приемный второй. Но это так.... Мой выбор и мое мнение.

  5. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « Как найти ребёнка? »
    #295

    Добрый день! Скажите, пожалуйста, получили с мужем заключение о возможности стать усыновителями. Не очень понимаю дальнейшие действия. Теперь надо ехать в комитет по соц политик, они поставят нас в очередь и после этого мы сможем сами просматривать детей в базе данных? Помимо этого можно встать в очередь во все опеки города или если на Новгородской регистрируется, то в опеки отдельно не надо?

  6. ответ для Пупсона , на сообщение « Добрый день! Скажите, пожалуйста,... »
    #296

    Цитата Сообщение от Dmitry_St Посмотреть сообщение
    А в ООП разве не сказали порядок действий? Должны были дать полное разъяснение по Вашим действиям. Может стоит уточнить у них. В разных регионах порядок разный, хоть в целом и похож. Тем не менее.
    Мы сами нашли. И просто поставили ООП перед фактом, что вот он. Есть уже. Правда, смотря какого возраста рассматриваете.
    Нет, к сожалению, не сказали. Они ещё "как бы не работают" из за карантина приёмов нет
    Юля)

  7. ответ для Пупсона , на сообщение « Добрый день! Скажите, пожалуйста,... »
    #297
    Частый гость
    Регистрация
    26.01.2020
    Сообщений
    33

    Мы когда получили бумаги, объехали все опеки к которым привязаны ДР, встали там на учет, на Новгородскую не ездили. Потом объездили близлежащие области. За 2 года нам не позвонили ни из одной опеки. Девочку нашли сами, каждое утро садилась, просматривала общую базу и прозванивала опеки.

  8. #298
    Частый гость
    Регистрация
    26.01.2020
    Сообщений
    33

    Я описала наш алгоритм действий, я не жалуюсь и звонка не от кого не ждала. Под лежачий камень вода не течёт.

  9. ответ для Odward , на сообщение « Я описала наш алгоритм действий, я не... »
    #299
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от Odward Посмотреть сообщение
    Я описала наш алгоритм действий, я не жалуюсь и звонка не от кого не ждала. Под лежачий камень вода не течёт.
    У всех всё по-разному. Мне, например, позвонили) и я познакомилась с сыном. Уже почти 5 лет вместе.

  10. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « Как найти ребёнка? »
    #300

    Спасибо всем за ответы. Мы из СПб, пока рассматриваем ближайшие регионы, если не повезёт, тогда уже будем дальше расширять границы. Я правильно понимаю что с заключением с органов опеки я сама могу просматривать базы данных детей и звонить по указанным регионам? Или всё таки надо "регистрироваться" у регионального оператора?

Страница 30 из 35 « Первая  «  20262728293031323334 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •