Страница 1 из 35 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как найти ребёнка?

  1. #1

    Как найти ребёнка?

    Всем доброго дня! Сегодня с мужем получили заключение в кандидаты усыновителей. Уже растерялись, детей в Ленинградской области нет. Хотим поехать встать в очереди во все опеки Ленинградской области и Санкт-Петербурга, но нигде не можем найти адресов по СПб. В какую опеку не позвоню, они отвечают, что у них ни роддома нет, ни дома малютки. Подскажите пожалуйста, может у кого остались адреса или телефоны опек, куда можно встать в очередь? Хотим новорожденного ребенка, любого пола, группа здоровья 1-3.

  2. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « Как найти ребёнка? »
    #2
    Старожил Аватар для vikulina
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Мурино & Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 052

    Здравствуйте, у нас 26.12.19 что прошел суд по усыновлению из Ленинградской области. Не новорожденный, но предлагали и 2-х месячных, но мне от 1г. лучше . РО по ЛО предложила встать на учет в Гатчине, там новый перинатальный центр открыт, есть шанс новорожденного встретить, но сначала на учет нужно встать у РО Лен. обл. В СПБ прежде , чем на учет в опеки вставать, надо встать на учет к Питерскому РО.

  3. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « Как найти ребёнка? »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Отдел опеки МО Балканский Санкт-Петербург. Дату рождения по закону Вы можете сдвинуть на срок до шести месяцев. Даже если новорожденного предложат, то в суд по усыновлению раньше чем через полтора-два месяца выйти мало кому удавалось. Можно день рождением сделать дату суда. С группой здоровья......????? Фактически редко 1-2 встречаются. Если национальных рассматриваете, то попроще найти будет. Славян с такими вводными очень мало.
    ИМХО. С новорожденными это "кот в мешке" конкретный по здоровью. Как повезет....

  4. ответ для vikulina , на сообщение « Здравствуйте, у нас 26.12.19 что прошел... »
    #4

    Цитата Сообщение от vikulina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у нас 26.12.19 что прошел суд по усыновлению из Ленинградской области. Не новорожденный, но предлагали и 2-х месячных, но мне от 1г. лучше . РО по ЛО предложила встать на учет в Гатчине, там новый перинатальный центр открыт, есть шанс новорожденного встретить, но сначала на учет нужно встать у РО Лен. обл. В СПБ прежде , чем на учет в опеки вставать, надо встать на учет к Питерскому РО.
    Спасибо за ответ) Сегодня позвонила уже в Гатчину, сказали, что детей нет, но можно приехать встать на учёт к ним. Записалась к РО ЛО на четверг, заодно и в СПб встану тоже заеду. Вы долго ждали в очереди?

  5. ответ для Чудо* , на сообщение « Отдел опеки МО Балканский... »
    #5

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Отдел опеки МО Балканский Санкт-Петербург. Дату рождения по закону Вы можете сдвинуть на срок до шести месяцев. Даже если новорожденного предложат, то в суд по усыновлению раньше чем через полтора-два месяца выйти мало кому удавалось. Можно день рождением сделать дату суда. С группой здоровья......????? Фактически редко 1-2 встречаются. Если национальных рассматриваете, то попроще найти будет. Славян с такими вводными очень мало.
    ИМХО. С новорожденными это "кот в мешке" конкретный по здоровью. Как повезет....
    Я не хочу дату сдвигать настолько, хочу совсем малыша, чтобы максимально ему всё дать успеть и самой привыкнуть. Мне наша опека сказала, что нигде вы не найдете детей менее 6 месяцев и что она не верит, что усыновляют уже 2-х месячных. Но истории же все реальные пишут, кто усыновил таких малышей, и это совсем не редкость.
    Мы написали славянской внешности, т.к. про национальных деток опека сказала, что много с ними проблем, сначала ждать 6 месяцев, когда они гражданство наше получат, потом медкомиссия, потом усыновление и ребенку уже почти год будет тогда. Группа здоровья 1-3, 1 практически не встречается, а 2 и 3 вроде не редкость.

  6. #6

    Мы написали славянской внешности, т.к. про национальных деток опека сказала, что много с ними проблем, сначала ждать 6 месяцев, когда они гражданство наше получат
    Если вам не принципиально, чтобы это была голубоглазая блондинка, то лучше вместо "славянской внешности" написать "ребёнок с российским гражданством", т.к. в глубинках типа Бурятии или Чувашии может быть больше шансов найти именно младенца, поскольку меньше кандидатов туда доезжают в своих поисках.

  7. ответ для Tiritaka , на сообщение « Если вам не принципиально, чтобы это... »
    #7

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Если вам не принципиально, чтобы это была голубоглазая блондинка, то лучше вместо "славянской внешности" написать "ребёнок с российским гражданством", т.к. в глубинках типа Бурятии или Чувашии может быть больше шансов найти именно младенца, поскольку меньше кандидатов туда доезжают в своих поисках.
    Как раз блондинка нам и не подойдёт. Я сама брюнетка с карими глазами, муж шатен с голубыми. Мы хотели написать русской национальности, но опека написала славянской внешности и сказала, что это одно и тоже. Я спросила, если мне только блондинов будут тогда предлагать, которых и так нет, но опека уверила, что брюнеты тоже относятся к славянской внешности. Вот и терзают меня теперь смутные сомнения...

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Русской национальности у Вас правильно написано в заключении. Брюнеты-славяне в эту группу тоже входят. Найти нелегко с такими параметрами.

  9. #9

    Цитата Сообщение от ПростоНаташа Посмотреть сообщение
    Как раз блондинка нам и не подойдёт. Я сама брюнетка с карими глазами, муж шатен с голубыми. Мы хотели написать русской национальности, но опека написала славянской внешности и сказала, что это одно и тоже. Я спросила, если мне только блондинов будут тогда предлагать, которых и так нет, но опека уверила, что брюнеты тоже относятся к славянской внешности. Вот и терзают меня теперь смутные сомнения...
    Спасибо, успокоили) Я знаю, что все хотят таких. Но для себя мы с мужем сразу обсудили, на что согласны. Мы и так ждём уже 11 лет, было 11 неудачных ЭКО. Так что ещё немного точно подождем)

  10. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « Как найти ребёнка? »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2015
    Сообщений
    418

    Цыгане тоже классные бывает мы такое чудо себе отхватил и по здоровью все относительно нормально,а именно из-за предрассудков от них очень много отказов было

Страница 1 из 35 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •