Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Ваши первые музеи

  1. ответ для Кедр , на сообщение « Расскажите потом, как прошло. А то я... »
    #51
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 738

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Расскажите потом, как прошло. А то я прямо уже в комплексы начинаю впадать - ходим по музеям не часто, и дети ведут себя примерно также, как Ваша дочь.
    Так может просто стоит подождать чтобы ребенок подрос и ему стало интересно? Даже если он и не будет любителем музеев, то это не значит, что человек плохой. Мне 39 лет и всю жизнь в Питере прожила и никто ни меня, ни моих одноклассников в 3 года в Эрмитаж не водил. А потом я училась в гимназии и видимо в 90е стало модно прививать тягу к прекрасному и нас в добровольно-принудительном порядке каждую субботу после уроков по музеям водили, что вызывало у большинства отторжение и экзамен мы по истории СПб сдавали в Аничковом дворце.
    Я уже писала что старший сын стал ходить на экскурсии в начальной школе, втянулся быстро, хорошо запоминал информацию и в принципе достаточно эрудирован во многих областях. Океанариум, Грандмакет, музеи машин естественно рано посещал, но я их считаю чисто развлекательными.

  2. ответ для zyk , на сообщение « Так может просто стоит подождать чтобы... »
    #52

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Так может просто стоит подождать чтобы ребенок подрос и ему стало интересно? Даже если он и не будет любителем музеев, то это не значит, что человек плохой. Мне 39 лет и всю жизнь в Питере прожила и никто ни меня, ни моих одноклассников в 3 года в Эрмитаж не водил. А потом я училась в гимназии и видимо в 90е стало модно прививать тягу к прекрасному и нас в добровольно-принудительном порядке каждую субботу после уроков по музеям водили, что вызывало у большинства отторжение и экзамен мы по истории СПб сдавали в Аничковом дворце.
    Я уже писала что старший сын стал ходить на экскурсии в начальной школе, втянулся быстро, хорошо запоминал информацию и в принципе достаточно эрудирован во многих областях. Океанариум, Грандмакет, музеи машин естественно рано посещал, но я их считаю чисто развлекательными.
    Так я как раз не тороплюсь. Но тут так рьяно стали доказывать, что музеи нужны и полезны, что я засомневалась в своих взглядах.
    Океанариум и гранд-макет в принципе официально не являются музеями. Так что про них речь не идёт в данном случае.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  3. ответ для Кедр , на сообщение « Так я как раз не тороплюсь. Но тут так... »
    #53
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Так я как раз не тороплюсь. Но тут так рьяно стали доказывать, что музеи нужны и полезны, что я засомневалась в своих взглядах.
    Океанариум и гранд-макет в принципе официально не являются музеями. Так что про них речь не идёт в данном случае.
    полезны те программы, которые соответствуют возрасту. не знаю что сейчас есть на 3-4 года, а на 5-6 полно программ. это скорее игры в помещении музея, чем классическое посещение музея с экскурсоводом.поэтому конечно польза от игровых программ есть.

  4. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Ваши первые музеи »
    #54
    Элита Аватар для Шри
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Центр, Лиговский
    Сообщений
    1 997

    Моей дочери 3,5 года неожиданно понравился музей Арктики и Антарктики.
    Они в садике проходят сейчас пингвинов, северное сияние и т.п. и поход в музей был в тему))
    Водила не я (считала что еще рано музеи)
    Татьяна
    -----------------------------------------------------------------------------------------

    Вы уже съели мой мозг...и теперь стучите ложкой по черепу и просите добавки!!!

  5. #55
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Lyubitelnitca Посмотреть сообщение
    Несомненно. Но ТС пишет про трёхлеток. Двое моих старших детей, конечно, могут активно возразить и никуда не пойти. 3-4 года и даже вплоть до младшей школы ИМХО тот возраст, когда мы идём и особо не спрашиваем, получкам удовольствие вместе с мамой)
    Где дают таких 4-леток, с которыми можно куда-то пойти и не спрашивать?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для Senny , на сообщение « Где дают таких 4-леток, с которыми... »
    #56

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Где дают таких 4-леток, с которыми можно куда-то пойти и не спрашивать?
    Пойти-то можно. Но пережить этот поход трудно
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  7. ответ для Senny , на сообщение « Где дают таких 4-леток, с которыми... »
    #57
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Где дают таких 4-леток, с которыми можно куда-то пойти и не спрашивать?
    у меня такие были. и много других знаю.

  8. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Ваши первые музеи »
    #58
    Старожил Аватар для Мейербери
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Парк 300-летия СПб
    Сообщений
    1 284

    Мы - любители музеев, парков и прочего. Первый поход состоялся в 1,7 год в Зоологический музей. Конечно, это было сделано не с образовательной целью, как таковой - ну, что там запомнит ребёнок полутора лет... Просто "закинули удочку" на предмет музейных походов. Как ни странно, дочери понравилось, показала всех животных, которых знала, открыла для себя новых.
    На сегодня дочери 3,8 года: в Зоологическом были уже несколько раз, были в музее Арктики и Антарктики, музее электротранспорта СПб, Артиллерийском музее, объехали и не по одному разу парки вокруг Петербурга с заходом в местечковые музеи.
    Вот, на этих выходных ездили в Царское село - Екатерининский дворец, Янтарная комната. Дочке ооооочень понравилось, многим интересовалась, задавала вопросы (предметы быта, предметы интерьера). Ну очень впечатлил её потолок с росписью и много-много позолоты - рассматривала всё это богатство с открытым от удивления ртом.
    В Эрмитаж не ходили (очереди...), В Русском рекомендую отдел народных промыслов. Обязательно вести диалог, отвечать на самые глупые вопросы, ну, и не затягивать сам поход - час-полтора максимум.
    Свои музейные походы и парковые поездки помнит, с удовольствием просматривает потом фото и видео, рассказывает, что видела.

  9. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Ваши первые музеи »
    #59
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    в эрмитаж надо утром ходить - до 12/ очередей нет)

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « в эрмитаж надо утром ходить - до 12/... »
    #60
    Старожил Аватар для Мейербери
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Парк 300-летия СПб
    Сообщений
    1 284

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    в эрмитаж надо утром ходить - до 12/ очередей нет)
    Согласна
    Но будни и первая половина дня - у нас, увы, так не получится. Ходим-ездим всей семьёй, а это сад, школа, работа...

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •