Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 

Тема: Ваши первые музеи

  1. ответ для Кедр , на сообщение « Знаете, я, как музейщик, контужена... »
    #71
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Знаете, я, как музейщик, контужена желанием людей всё потрогать. Ачегоемубудетеслияоднимпальчиком? Так вот ему будет печально. Не печальте экспонаты (есличо, я не конкретно Вам, это у меня крик души). Да, увы, в наших музеях почти нет копий для слепых и для желающих потрогать. С этим надо смириться и принять. И понимать, где экспонат, а где копия для потрогать. И детям объяснить разницу.
    Да, я поняла, что у вас крик души И я ни в коем случае не за «ну что там будет, если я этому амурчику сладкую пяточку почешу!» (реально слышала в Эрмитаже, чуть дара речи не лишилась).
    Везде есть свои правила, и этим правилам детей надо учить.
    Чтение ответов в этой теме помогло мне составить примерный план «от Джоки Джоя до Эрмитажа»
    Насчёт «смириться и принять» - тут я не соглашусь. Мне видится, что музеи все же должны развернуться к человеку лицом. И расширение кругозора населения в этом может и должно помочь.

  2. ответ для Кедр , на сообщение « Где такие музей, в которых можно... »
    #72
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Где такие музей, в которых можно трогать экспонаты?
    титикака) там есть что потрогать.
    хотя Вы правы. я забыла что эти музеи в Таллинне мы посещали. В пскове дают всё потрогать в Кремле. Биоэксперементаниум был. Но закрылся((( В Военно морском можно штурвал крутить.
    Видимо у меня ещё сложилось впечатление что таких у нас много, тк я выбирала на какую программу идти и получалось что везде с детьми играли, они что-то брали в руки итд итп. Вот и получается, что посещение музея совсем не в стойке " смирно")))

  3. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Да, я поняла, что у вас крик души :) И... »
    #73
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Да, я поняла, что у вас крик души И я ни в коем случае не за «ну что там будет, если я этому амурчику сладкую пяточку почешу!» (реально слышала в Эрмитаже, чуть дара речи не лишилась).
    Везде есть свои правила, и этим правилам детей надо учить.
    Чтение ответов в этой теме помогло мне составить примерный план «от Джоки Джоя до Эрмитажа»
    Насчёт «смириться и принять» - тут я не соглашусь. Мне видится, что музеи все же должны развернуться к человеку лицом. И расширение кругозора населения в этом может и должно помочь.
    Выбирайте программы и экскурсоводов!!! Это я как постоянный посетитель музеев говорю)

  4. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Да, я поняла, что у вас крик души :) И... »
    #74

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Да, я поняла, что у вас крик души И я ни в коем случае не за «ну что там будет, если я этому амурчику сладкую пяточку почешу!» (реально слышала в Эрмитаже, чуть дара речи не лишилась).
    Везде есть свои правила, и этим правилам детей надо учить.
    Чтение ответов в этой теме помогло мне составить примерный план «от Джоки Джоя до Эрмитажа»
    Насчёт «смириться и принять» - тут я не соглашусь. Мне видится, что музеи все же должны развернуться к человеку лицом. И расширение кругозора населения в этом может и должно помочь.
    В нехудожественных музеях проще (можно сделать копию штурвала, макет дома, найти старое, но рабочее оборудование). А с художественными сложно. Эти копии для слепых таких адовых денег стоят, что найти спонсора очень трудно. А государство, ясен пень, и подавно не рааскошелится.

    Расуждая вспомнила про музей связи - там многое можно трогать, специально сделаны крутилки-вертелки-звенелки. По телефонам звонить можно, в телевизоре себя увидеть,писмо по пневмопочте запустить.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  5. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Ваши первые музеи »
    #75
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Что-то артиллерийский музей, где раньше можно было везде лазать и смотреть, теперь все ограничил, травку посеял и вход закрыл...

    А вообще кто запрещает пойти с ребенков в Эрмитаж или Русский музей и показать ему полы и потолки...? Дня не хватит. А оптимально до 45 минут... Ну и показать где скульптура, а где картина... (для 3-4 лет - вполне достаточно)

  6. #76
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Что-то артиллерийский музей, где раньше можно было везде лазать и смотреть, теперь все ограничил, травку посеял и вход закрыл...

    А вообще кто запрещает пойти с ребенков в Эрмитаж или Русский музей и показать ему полы и потолки...? Дня не хватит. А оптимально до 45 минут... Ну и показать где скульптура, а где картина... (для 3-4 лет - вполне достаточно)
    никто не запрещает. толпы ходят

  7. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Ваши первые музеи »
    #77
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Помню дочке 2 года было , мы в Вене пошли в музей( в принципе особо не собирались- дождь лил проливной) дочка сидит в коляске- ее там все в коляске защекотали( ноги голые- носки промокли) , все улыбаются. На этом фоне в не бес вселился чтоли она как побежит к статуе средневекового короля- да такую гамму чувст на лице человека я в жизни не видела ) поймала в последний момент, служительница музея поседела наверное;( ещё мне там понравилось в одном большом зале были очень большие мячи в них можно было лежать или катать по всему залу.

  8. ответ для elsu-baeva , на сообщение « никто не запрещает. толпы ходят »
    #78
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    никто не запрещает. толпы ходят
    В последний раз видела там 2 орущих годовасов, их там водили как минимум полтора часа.

  9. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Ваши первые музеи »
    #79
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 825

    Билеты в Эрмитаж можно купить в здании Главного штаба( это ведь комплекс), очередей обычно нет, но длинный коридор надо пройти до касс).

  10. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Ваши первые музеи »
    #80
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Поделюсь опытом - сходили на выходных на три корабля - Ледокол Красин, подводную лодку С-189 и на Аврору
    Для первых посещений я бы больше всего рекомендовала лодку.
    Посещение короткое, 30 минут. Трогать можно практически всё, что нельзя - помечено очевидными табличками. Рассказы сотрудников короткие, 2 минуты поговорили (даже шилопопый малыш может помолчать это время) - осматриваемся, трогаем, переходим в следующий отсек. Компактно и безопасно, свалиться просто некуда.
    На Авроре свободное посещение, понравилось, но надо следить за детьми внимательнее, реально можно упасть с борта. Кое-где разрешили полазать и посидеть, неожиданно.
    На Красине наименее удобно. Только экскурсии, перемещение ограничено, от экскурсии никуда, встали в кают-компании - и 15 минут разговоров в духоте, даже я устала. И так по всем помещениям. Подходит только тем, кто реально готов слушать экскурсии. Мне кажется, лет с 7. Нашему спокойному пятилетке было трудновато.

Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •