Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Подскажите про учебу, пожалуйста

  1. ответ для Shmendra , на сообщение « Я имела в виду ее жизнь после 18 лет. »
    #11

    Цитата Сообщение от Shmendra Посмотреть сообщение
    Я имела в виду ее жизнь после 18 лет.
    Так это уже вам решать. Или дочке. А лучше, совместно
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  2. ответ для Shmendra , на сообщение « Подскажите про учебу, пожалуйста »
    #12
    Старожил Аватар для Tayana
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 083

    Можно я тоже тут спрошу? Есть ли какие-то льготы при поступлении в колледж у детей-сирот? Или тоже по конкурсу аттестатов, как все? Дано: девочка, сирота, сейчас в д.доме (нет возможности забрать совсем, забираю на выходные), заканчивает 9 класс, 7ой вид, балл аттестата чуть более 3... Что мы можем себе позволить из колледжей\специальностей? Помогите советом, пожалуйста...

  3. ответ для Katus , на сообщение « И еще поговорите в школе с завучем, что... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
    И еще поговорите в школе с завучем, что бы натянули пятерки хотя бы по физ-ре, пению, не помню, что из такого еще входит в аттестат. Средний балл будет чуток повыше

    У нас школа сделала все, лишь бы мы не остались
    Сейчас проект на рассмотрении-заменить отметки по физ-ре, музыке и изо на зачет/не зачёт. Ещё и алгебру с геометрией хотят одной отметкой проставлять...
    Барышни и хулиган

  4. ответ для Shmendra , на сообщение « Подскажите про учебу, пожалуйста »
    #14
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 832

    Позвоните в колледж традиционной культуры, на Дальневосточном. Там парикмахерское и визаж было.

  5. ответ для Tayana , на сообщение « Можно я тоже тут спрошу? :091: Есть ли... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Tayana Посмотреть сообщение
    Можно я тоже тут спрошу? Есть ли какие-то льготы при поступлении в колледж у детей-сирот? Или тоже по конкурсу аттестатов, как все? Дано: девочка, сирота, сейчас в д.доме (нет возможности забрать совсем, забираю на выходные), заканчивает 9 класс, 7ой вид, балл аттестата чуть более 3... Что мы можем себе позволить из колледжей\специальностей? Помогите советом, пожалуйста...
    Из дет.дома легче поступить. Но скорее всего её направят в колледж с подразделением "детский дом", т.е. с проживанием. Таких колледжей в СПб мало. Поговорите с соцпедагогом ДД, что они планируют

  6. ответ для Irit , на сообщение « Из дет.дома легче поступить. Но скорее... »
    #16
    Старожил Аватар для Tayana
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Из дет.дома легче поступить. Но скорее всего её направят в колледж с подразделением "детский дом", т.е. с проживанием. Таких колледжей в СПб мало. Поговорите с соцпедагогом ДД, что они планируют
    Спасибо!!

  7. ответ для Tayana , на сообщение « Можно я тоже тут спрошу? :091: Есть ли... »
    #17

    Цитата Сообщение от Tayana Посмотреть сообщение
    Можно я тоже тут спрошу? Есть ли какие-то льготы при поступлении в колледж у детей-сирот? Или тоже по конкурсу аттестатов, как все? Дано: девочка, сирота, сейчас в д.доме (нет возможности забрать совсем, забираю на выходные), заканчивает 9 класс, 7ой вид, балл аттестата чуть более 3... Что мы можем себе позволить из колледжей\специальностей? Помогите советом, пожалуйста...
    Льгот нет
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  8. #18
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Сейчас проект на рассмотрении-заменить отметки по физ-ре, музыке и изо на зачет/не зачёт. Ещё и алгебру с геометрией хотят одной отметкой проставлять...
    У нас в школе в старших классах (с этого года в 10-х) уже в журнале нет деления на алгебру и геометрию.

    Поо зачет/незачет это больше слухи и разговоры.
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

  9. ответ для Lyudmila_Kur , на сообщение « У нас в школе в старших классах (с... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 832

    Я на днях в инете прочитала: "Министерство просвещения опубликовало для общественного обсуждения новый порядок выдачи аттестатов об основном и среднем общем образовании. Пока это только проект, но если он будет принят, станет обязательным абсолютно для всех российских школ. ...Во-первых, за такие предметы, как "Изобразительное искусство", "Музыка" и "Физическая культура", школы смогут выставлять оценку "зачтено"."
    Решение будут принимать в феврале.

    У нас в 11 классе алгебра/геометрия раздельно. Каждый район города, как отдельное государство.

  10. #20
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    С 16 лет опекаемый уже может жить отдельно от опекуна. Заявление можно написать в самой опеке или в мфц. Но, вероятно, этот вопрос надо сначала проговорить с опекой. А до 18 лет вам её не дотянуть?
    Здравствуйте! очень нуждаюсь поподробнее узнать о том, каким образом опекаемый сможет жить отдельно. Может,кто-то напишет из собственной практики?

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •