Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Подскажите про учебу, пожалуйста

  1. #1
    Участник Аватар для Shmendra
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    п.Рощино
    Сообщений
    222

    Подскажите про учебу, пожалуйста

    Девушка моя заканчивает в этом году 8 класс. На следующий год уже поступать. Долго думали, какую профессию выбрать. Договорились на парикмахера. Аттестат троечный, умений никаких и желаний особых тоже. Нашла студию "Локон", но там нужно сдавать рисунок. Рисует она так себе. Может кто-то знает колледж, где берут на парикмахера без экзаменов и претензий к аттестату? Желательно на севере города. Т.к. живем мы за городом, ездить далеко будет. И что делать с жильем? Она стоит на очереди, квартиру обещали в 19 лет. А до того? Будет жить со мной?

  2. ответ для Shmendra , на сообщение « Подскажите про учебу, пожалуйста »
    #2

    Ищите специальность не парикмахер-модельер, а просто парикмахер. Тогда рисунок сдавать не нужно будет.
    Посмотрите колледж Звездный. Там есть обе специальности и общежитие.

  3. ответ для Shmendra , на сообщение « Подскажите про учебу, пожалуйста »
    #3
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Аттестат надо подтягивать. Сейчас без претензий к аттестата, боюсь, колледжей не осталось.

  4. ответ для Shmendra , на сообщение « Подскажите про учебу, пожалуйста »
    #4
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 416

    Охтинский колледж. Есть и с вступительным экзаменом по рисунку - парикмахер-модельер, с присвоением 3 разряда парикмахера, и есть без вступительных экзаменов - парикмахер, с присвоением 4 разряда парикмахера. Срок обучения 2 г 10 мес. http://oxtakol.ru/index.php/home3/ob...e/specialnosti

  5. ответ для Shmendra , на сообщение « Подскажите про учебу, пожалуйста »
    #5
    Ветеран Аватар для LaraKsu
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Сикейроса ул.
    Сообщений
    751

    На севере Колледж Петербургской моды.На Манчестерской

  6. ответ для Shmendra , на сообщение « Подскажите про учебу, пожалуйста »
    #6

    Цитата Сообщение от Shmendra Посмотреть сообщение
    Девушка моя заканчивает в этом году 8 класс. На следующий год уже поступать. Долго думали, какую профессию выбрать. Договорились на парикмахера. Аттестат троечный, умений никаких и желаний особых тоже. Нашла студию "Локон", но там нужно сдавать рисунок. Рисует она так себе. Может кто-то знает колледж, где берут на парикмахера без экзаменов и претензий к аттестату? Желательно на севере города. Т.к. живем мы за городом, ездить далеко будет. И что делать с жильем? Она стоит на очереди, квартиру обещали в 19 лет. А до того? Будет жить со мной?
    С 16 лет опекаемый уже может жить отдельно от опекуна. Заявление можно написать в самой опеке или в мфц. Но, вероятно, этот вопрос надо сначала проговорить с опекой. А до 18 лет вам её не дотянуть?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. ответ для Shmendra , на сообщение « Подскажите про учебу, пожалуйста »
    #7

    И еще поговорите в школе с завучем, что бы натянули пятерки хотя бы по физ-ре, пению, не помню, что из такого еще входит в аттестат. Средний балл будет чуток повыше

    У нас школа сделала все, лишь бы мы не остались

  8. #8
    Участник Аватар для Shmendra
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    п.Рощино
    Сообщений
    222

    Я имела в виду ее жизнь после 18 лет.

  9. ответ для Shmendra , на сообщение « Подскажите про учебу, пожалуйста »
    #9
    Участник Аватар для Shmendra
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    п.Рощино
    Сообщений
    222

    Спасибо большое всем ответившим. Мы, пожалуй, остановимся на Охтинском колледже. По-крайней мере там мы никого не удивим. Девушка моя с ЗПР, будет сдавать 2 контрольные вместо ОГЭ (7 вид), про подтянуть аттестат - это сложно.

  10. ответ для Shmendra , на сообщение « Я имела в виду ее жизнь после 18 лет. »
    #10
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от Shmendra Посмотреть сообщение
    Я имела в виду ее жизнь после 18 лет.
    Наша дочь с нами жила, пока ей квартиру не дали. Некоторые дети уезжают в общежитие. Вроде бы при центрах помощи семьи есть социальные гостиницы, в которых выпускники живут до получения своего жилья.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •