Страница 46 из 56 « Первая 36424344454647484950 Последняя »

Тема: Рассказы россиянки про свою жизнь в Калифорнии.

1. ответ для Diegovka , на сообщение « Потому что вы как гости оплатили это... »
    Наш человек Аватар для Тетя Клара

Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Потому что вы как гости оплатили это отопление. У хозяина в его доме поди уже не так тепло.
    У всех дома тепло. Это я вам точно говорю. Финны экономят на освещении. Но на тепле нет.

Кириллу 26
    Полине 16

У меня не много. У меня четыре.

Цитата Сообщение от Тетя Клара Посмотреть сообщение
    Ну для того чтоб он качал масло. Он должен от чего то питаться. Там стоит насос. Бак с маслом зарыт под землёй на улице.
    Скорее всего не совсем так. У вас по сути электрокотел, где масло выполняет роль теплоносителя, а электричество его нагревает, и оно же запускает электромоторы, которые обеспечивают циркуляцию этого масла по трубам.
    У меня вместо масла тосол (антифриз) является теплоносителем, а нагревает его газовая горелка.
    Дешевле ~ в 2.5+ раза чем у вас получается. Но у меня дом поменьше, 150м.кв.
    В Финляндии очень хороший газ, но он очень дорогой.
    Баллон 27 л стоит заполнить (поменять пустой на полный) 26-30 евро.
    У нас это стоит 600 руб

Зыыы....похоже я напутал, у вас масло используется как топливо? Оно сгорает и вы его запасы пополняете? Не слышал, чтобы в России таким образом дома отапливали.

3. ответ для Сосед. , на сообщение « Скорее всего не совсем так. У вас по... »
    Давно я здесь Аватар для OSHI

Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Скорее всего не совсем так. У вас по сути электрокотел, где масло выполняет роль теплоносителя, а электричество его нагревает, и оно же запускает электромоторы, которые обеспечивают циркуляцию этого масла по трубам.
    У меня вместо масла тосол (антифриз) является теплоносителем, а нагревает его газовая горелка.
    Дешевле ~ в 2.5+ раза чем у вас получается. Но у меня дом поменьше, 150м.кв.
    В Финляндии очень хороший газ, но он очень дорогой.
    Баллон 27 л стоит заполнить (поменять пустой на полный) 26-30 евро.
    У нас это стоит 600 руб

Зыыы....похоже я напутал, у вас масло используется как топливо? Оно сгорает и вы его запасы пополняете? Не слышал, чтобы в России таким образом дома отапливали.
    У наже был тосол, заменили на воду.
    пей сакэ и не ропщи

4. ответ для OSHI , на сообщение « У наже был тосол, заменили на воду. »

Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    У наже был тосол, заменили на воду.
    Почему?

Что заметил, девушка в разводе, снимает (или врет?) комнату у БМ, и рассказывает, что он традиционно ежедневно готовит завтраки на всю семью.
    Включая ее. Омлет на кефире (первый раз такое вижу).
    Он же жлоб и скупердяй?
    Он с нее деньги на питание берет, или она продукты на свои закупает?

6. ответ для Сосед. , на сообщение « Почему? »

Почему?
    Я точно не помню, вроде боялись что с тёплым полом что-то не так, и может в колодец попасть этот антифриз...Я, честно говоря, вечно всё путаю с этими вещами. Но вроде как-то так было.
    Колодец в доме, вроде из-за этого.
    пей сакэ и не ропщи

Что заметил, девушка в разводе, снимает (или врет?) комнату у БМ, и рассказывает, что он традиционно ежедневно готовит завтраки на всю семью.
    Включая ее. Омлет на кефире (первый раз такое вижу).
    Он же жлоб и скупердяй?
    Он с нее деньги на питание берет, или она продукты на свои закупает?
    Ежедневно завтраки? Да ладно)) Сколько раз она говорила, что он её попрекает, что она овсянку его берёт итд) и вечно рассказывает, как Стив "любит халявку" (с)
    пей сакэ и не ропщи

8. ответ для OSHI , на сообщение « Ежедневно завтраки? Да ладно)) Сколько... »

Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    Ежедневно завтраки? Да ладно)) Сколько раз она говорила, что он её попрекает, что она овсянку его берёт итд) и вечно рассказывает, как Стив "любит халявку" (с)
    https://youtu.be/hV-zeMfWIig свежачок.)

9. ответ для Сосед. , на сообщение « https://youtu.be/hV-zeMfWIig свежачок.) »

https://youtu.be/hV-zeMfWIig свежачок.)
    Я сегодня очередной ролик с музыкальным сопровождением Стива видела. С меня пока хватит.
    пей сакэ и не ропщи

с Луны Аватар для nitka1

Цитата Сообщение от Тетя Клара Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Испании. В Финляндии электричество 100 евр в месяц. Без экономии. Каждый день стиралка, сушилка и посудомойка работают. Стиралка и сушилка бывают и не по одному разу в день. Дома тоже тепло, 25 гр. отопление своё. Платим 1000 евр в год.
    Думаю в фмнляндии дома расчитаны на зиму и хорошая термоизоляция. В израиле у нас стена 20 см бетон и стокла в окнах одинарные. Окна везде, в салоне окно 5.5 м ширинлй. Прогреть улицу невозможно. Ну и проводка не выдержит. У нас нсть камин, даже он выше 18 гр температуру в квартире не поднимает. И это рядом с камином, в дальние спальни тепло доходит хуже
    "По ай-пи всех гнид майданных вычислят и перережут. Прямо на диване. На улицу даже выходить не потребуется.
    Обыватель ничего не заметит."( Пряник)

"Убогая Ахеджакова и отсутствующая Политковская..."(Контраст)

"Ну так ваша подруга должна поклониться Путину в ноги, за то что у нее есть а) деньги и б) возможность покупать в России инсулин производства ЕС."(ypain)

Страница 46 из 56 « Первая 36424344454647484950 Последняя »