Тема: Выписка в никуда и жизнь без регистрации — последствия

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    461

    Выписка в никуда и жизнь без регистрации — последствия

    Здравствуйте.

    Хотела бы узнать, какие последствия наступают при отсутствии регистрации: постоянной, временной, любой.

    Штрафы, насколько я понимаю, пугают только тех, кто не в теме, т.к. для штрафа должны доказать, что я все 90 дней живу по конкретному адресу, а это нереально. Поэтому меня интересуют только конкретные ограничения, например нельзя сдать кровь, и подобные. Грамотных материалов в интернете на эту тему не нашла.

    Спасибо

  2. ответ для internum_odium , на сообщение « Выписка в никуда и жизнь без... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Цитата Сообщение от internum_odium Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Хотела бы узнать, какие последствия наступают при отсутствии регистрации: постоянной, временной, любой.

    Штрафы, насколько я понимаю, пугают только тех, кто не в теме, т.к. для штрафа должны доказать, что я все 90 дней живу по конкретному адресу, а это нереально. Поэтому меня интересуют только конкретные ограничения, например нельзя сдать кровь, и подобные. Грамотных материалов в интернете на эту тему не нашла.

    Спасибо
    Кроме штрафа - практически никаких, насколько мне известно. Отказать в заключении трудового договора не имеют права, в медицинском обслуживании тоже, ребенка без регистрации в школу тоже не имеют права не взять. Разве что голосовать на выборах будет проблемно, в списки избирателей по месту проживания человек не попадет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для internum_odium , на сообщение « Выписка в никуда и жизнь без... »
    #3
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Дополню - прожив год без регистрации, штраф не назначили.
    С чем столкнулась - не дают визу и нельзя поставить на учёт машину.
    Квартиру продали, дом оформили, участок купили, медициной пользовались, карточку в банке и счёт оформили без проблем.
    Везде где графа регистрация писали "ранее зарегистрированная и прошлый адрес".

  4. ответ для сэми , на сообщение « Дополню - прожив год без регистрации,... »
    #4
    Старожил Аватар для manypupsik
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    1 436

    Добрый день. Я продала квартиру и выписалась. Теперь мне необходимо оформить ипотеку на покупку новой квартиры , но банк не принимает заявку т.к. нет регистрации. пожалуйста, подскжите , как быть? Требуется документ именно из паспортного стола. Вот тебе и последствие...

  5. ответ для manypupsik , на сообщение « Добрый день. Я продала квартиру и... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Цитата Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я продала квартиру и выписалась. Теперь мне необходимо оформить ипотеку на покупку новой квартиры , но банк не принимает заявку т.к. нет регистрации. пожалуйста, подскжите , как быть? Требуется документ именно из паспортного стола. Вот тебе и последствие...
    Добрый. А прописаться, я так понимаю, вам некуда?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #6
    Старожил Аватар для manypupsik
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    1 436

    Не хочу кого-то просить... особо некуда.

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Цитата Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
    Не хочу кого-то просить... особо некуда.
    В случае с банками боюсь, что не удастся обойти их требование
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •