Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: НУЖНЫ ЛИ ОЦЕНКИ ПО МУЗЫКЕ И ИЗО В ШКОЛЕ???

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    juliva@yandex.ru
    Сообщений
    21

    НУЖНЫ ЛИ ОЦЕНКИ ПО МУЗЫКЕ И ИЗО В ШКОЛЕ???

    Программа «Вести. События недели. Санкт-Петербург» (телеканал «Россия») готовит сюжет об инициативе Минпросвещения оценивать успехи школьников на уроках музыки, ИЗО и физкультуры по системе "зачет - незачет". Любой ребенок любит бегать, прыгать, рисовать, петь. И, может быть, не у всех это получается на "отлично". Справедливо ли ставить "тройку" в аттестат только из-за отсутствия музыкального слуха? Что сегодня изучают на уроках музыки и ИЗО и за что ставят отметки? Интересны ли эти уроки детям?
    Ищем героев телесюжета - родителей и детей, которые готовы рассказать о том, как проходят уроки музыки и ИЗО в их школах?
    Съемки намечены на 27-29 января 2020 г. Контактный телефон 8 921 942 56 23

  2. ответ для Julivanova , на сообщение « НУЖНЫ ЛИ ОЦЕНКИ ПО МУЗЫКЕ И ИЗО В... »
    #2
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    А ЧЕГО ОРЕМ-ТО?

  3. ответ для Julivanova , на сообщение « НУЖНЫ ЛИ ОЦЕНКИ ПО МУЗЫКЕ И ИЗО В... »
    #3
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    в если мне ровно пофиг и учителя у детей адекватные?

  4. ответ для Julivanova , на сообщение « НУЖНЫ ЛИ ОЦЕНКИ ПО МУЗЫКЕ И ИЗО В... »
    #4
    Космонавт Аватар для Натальюшка 76
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Серебристый б-р
    Сообщений
    20 733

    На музыке изучают композиторов, музыкальные произведения, не поют. На ИЗО - художников и их произведения, рисуют, вот вчера что-то с киноиндустрией было связано. Для общего развития не плохо, да и отдохнуть немножко можно, а вот потеря время, это да... Оценки можно и не ставить, конечно, вполне "зачета" хватит

  5. ответ для Julivanova , на сообщение « НУЖНЫ ЛИ ОЦЕНКИ ПО МУЗЫКЕ И ИЗО В... »
    #5
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Тут смотря с какой стороны посмотреть;
    Некоторым тройка по изо или по музыке с физ- рой снижают средний балл аттестата, а некоторым повышают)

    Тут спор бесконечен. И не все обладают математическими способностями, которые Перри желании или необходимости можно натренировать дома.
    Я, например, в школе имела плавающую 3 -4 после 6 класса по математике. Прекрасно знала формулы и умела их применять, но исключительно в случаях, когда их явно видно , те табличное умножение, выученные кубы и квадраты в пределах 2десятков, те таблицей Брадиса пользоваться умела), но вот попадись в рядовых формулах сокращённого умножения трехзначные числа, обыкновенные дроби, этих формул я уже не видела, сколько бы не тренировалась,
    У сына такая же проблема. Умеет пользоваться, но не видит во многих случаях.

    По теме топа, мне все равно, хотя, возможно, зачёт/не зачёт и лучше.
    У моих были адекватные педагоги потэтим предметам. Тройки ставились исключительно в случаях, когда по ИЗО тема» красные тюльпаны в желтой вазе», а ученик рисует белые хризантемы в синей вазе. У остальных же рисунки рассматривались лишь в разрезе выполнения поставленной задачи

  6. ответ для Julivanova , на сообщение « НУЖНЫ ЛИ ОЦЕНКИ ПО МУЗЫКЕ И ИЗО В... »
    #6
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 218

    В нашей школе такая система уже давно, 4 года точно. По ИЗО есть отметки, по музыке и физ-ре зачет/незачет. Полет нормальный: и бегают, и прыгают, и нормативы какие-то сдают, но без нервотрепки. На музыке что-то слушают, изучают, нет рефератов обязательных и т.п. На ИЗО тоже все очень лояльно и интересно - рисуют, объясняют про перспективу, художественные жанры и т.п.

  7. ответ для Julivanova , на сообщение « НУЖНЫ ЛИ ОЦЕНКИ ПО МУЗЫКЕ И ИЗО В... »
    #7
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 463

    У нас по физ-ре до 9 класса был зачет/незачет. В 9 пришлось ставить оценки, т.к. аттестат.

  8. ответ для Julivanova , на сообщение « НУЖНЫ ЛИ ОЦЕНКИ ПО МУЗЫКЕ И ИЗО В... »
    #8
    Элита Аватар для Злая@
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 689

    Жду и надеюсь, что и наша школа перейдет на безотметочное оценивание этих предметов Ещё бы технологию в этот список добавить.

  9. ответ для Julivanova , на сообщение « НУЖНЫ ЛИ ОЦЕНКИ ПО МУЗЫКЕ И ИЗО В... »
    #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    на самом деле это предметы по общему развитию, не все живут в Москве и СПб, да и у нас. Многие подростки в Эрмитаже и театрах не были - знаю такие случаи . Плюс между напряжениями математиками- физиками надо бы дух перевести. Плюс никто и не знает что в жизни пригодится, моя знакомая работает в дтю, гербарии, песочная анимация, ещё что то, прилично зарабатывает и главное получает настоящее удовольствие от работы.

  10. ответ для Злая@ , на сообщение « Жду и надеюсь, что и наша школа... »
    #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Злая@ Посмотреть сообщение
    Жду и надеюсь, что и наша школа перейдет на безотметочное оценивание этих предметов Ещё бы технологию в этот список добавить.
    У моей дочки как то были 4 по технологии- типа слишком толсто колбасу на бутерброды нарезала видели бы они бутер нашего папы

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •