Страница 248 из 680 « Первая  «  148198238244245246247248249250251252258298348 Последняя »  » 

Тема: СОС! Помогите присторить коят! -2

  1. #2471
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
    Я поняла, что 1 кот/кошка в доме совсем не то, что 2 и больше. Совсем иначе они раскрываются, совсем иначе смотришь на них. И им не так скучно, когда есть друг. Старший кот у меня так трогательно котёнка воспитывал, и вылизывал его, и играл бережно. Теперь друзья-друзья, морды намывают другу другу. И почему-то кошки (стерилизованные) хуже принимают котят чем коты.
    Полностью согласна). Теперь мечтаю о третьей кошке). Пока есть причины, по которым не могу.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  2. #2472
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 399

    Цитата Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
    Я поняла, что 1 кот/кошка в доме совсем не то, что 2 и больше. Совсем иначе они раскрываются, совсем иначе смотришь на них.
    Это однозначно, мы не перестаем об этом тут писать. Да, конечно, встречаются те, кто очень хочет быть одним, но таких хвостиков не так много, как раз тех, кто готов к другу гораздо больше. И они реально раскрываются по иному, совершенно с вами согласна. Осталось только, чтобы это поняли все, кто считает иначе

  3. #2473
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 717

    Цитата Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
    Это однозначно, мы не перестаем об этом тут писать. Да, конечно, встречаются те, кто очень хочет быть одним, но таких хвостиков не так много, как раз тех, кто готов к другу гораздо больше. И они реально раскрываются по иному, совершенно с вами согласна. Осталось только, чтобы это поняли все, кто считает иначе
    Я тоже не представляю жизни только с 1 котом. 2 это минимум)) я бы 5 го взяла.ьно реально метры такие метры ((( в 32 квадрата не запихнуть.

    Я Лиза.

  4. ответ для skliz , на сообщение « Я тоже не представляю жизни только с 1... »
    #2474
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 399

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Я тоже не представляю жизни только с 1 котом. 2 это минимум)) я бы 5 го взяла.ьно реально метры такие метры ((( в 32 квадрата не запихнуть.
    У меня и больше живет Но одно правда с каждым новым я говорила - все этот последний, куда уж больше))))) Но теперь уже точно все

  5. #2475
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 993

    Цитата Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
    Я поняла, что 1 кот/кошка в доме совсем не то, что 2 и больше. Совсем иначе они раскрываются, совсем иначе смотришь на них. И им не так скучно, когда есть друг. Старший кот у меня так трогательно котёнка воспитывал, и вылизывал его, и играл бережно. Теперь друзья-друзья, морды намывают другу другу. И почему-то кошки (стерилизованные) хуже принимают котят чем коты.
    А когда целая компания котов - у них еще интереснее отношения) у меня одна все пытается очаровать пушистого кота, а он культурно сваливает от нее и идет поговорить с другой кошкой)) А насчет того, кто лучше приемышей воспитывает - от характера зависит, вот Кнопа была идеальной приемной мамой Тюшику, а Кузя - в роли папы, играл с ребенком и воспитывал, такая кошачья семейка получилась)

  6. ответ для Ardena , на сообщение « СОС! Помогите присторить коят! -2 »
    #2476
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 399

    У меня все кошки и только один кот. Он именно всегда выступал в роли эдакого принимающего адаптатора или котопапы, если новичек мелкий. Но вот с последней выступила кошка. Так что думаю у них тоже как-то свои отношения складываются, кто с кем сходится

  7. ответ для lana208 , на сообщение « А когда целая компания котов - у них... »
    #2477
    Небожитель Аватар для Марина Морская
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    16 283

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    А когда целая компания котов - у них еще интереснее отношения) у меня одна все пытается очаровать пушистого кота, а он культурно сваливает от нее и идет поговорить с другой кошкой)) А насчет того, кто лучше приемышей воспитывает - от характера зависит, вот Кнопа была идеальной приемной мамой Тюшику, а Кузя - в роли папы, играл с ребенком и воспитывал, такая кошачья семейка получилась)
    Мои 2 кошки шипели на котёнка и отгоняли его, хотя одна из них была когда-то очень заботливой мамашкой неоднократно. А вот кот принял, сначала ему было очень любопытно, что за мелочь, потом эта мелочь его за маму/папу стала воспринимать.

  8. #2478
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
    Мои 2 кошки шипели на котёнка и отгоняли его, хотя одна из них была когда-то очень заботливой мамашкой неоднократно. А вот кот принял, сначала ему было очень любопытно, что за мелочь, потом эта мелочь его за маму/папу стала воспринимать.
    Вот я тоже подумывала, чтобы 3-м котенка взять, но много историй слышала, что и котенка порой не принимают взрослые кошки. Представляю, как этой крохе будет плохо, если мои две шипучие и драчливые барышни начнут его гнобить((((.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  9. ответ для Ardena , на сообщение « СОС! Помогите присторить коят! -2 »
    #2479
    Наш человек Аватар для Капочка
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Ветеранов 78
    Сообщений
    8 217

    СОС!!
    Девушка 5 месяцев, ищет дом. Есть паспорт. Сибирская хаски. Находится в Выборге.

  10. ответ для Виктора , на сообщение « Вот я тоже подумывала, чтобы 3-м... »
    #2480
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 399

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Вот я тоже подумывала, чтобы 3-м котенка взять, но много историй слышала, что и котенка порой не принимают взрослые кошки. Представляю, как этой крохе будет плохо, если мои две шипучие и драчливые барышни начнут его гнобить((((.
    Есть правила знакомства и через них надо проводить, если боитесь, не впускать сразу, разделить сначала тп. Но одно точно, если ваши уже вдвоем живут это гораздо проще, чем если бы питомец жил один. А так, не попробуете не узнаете ведь, да?) А что если вы зря боитесь и все будет как раз наоборот?)

Страница 248 из 680 « Первая  «  148198238244245246247248249250251252258298348 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •