Страница 555 из 683 « Первая  «  55455505545551552553554555556557558559565605655 Последняя »  » 

Тема: СОС! Помогите присторить коят! -2

  1. ответ для Пузико , на сообщение « А подскажите, пожалуйста, вот на... »
    #5541

    Цитата Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, вот на передержку брать. Получается что те которые дома, они же проверенные , привитые например. А новые если с улицы, неизвестно, может здоровые, может и нет. Как вот с этим поступаете?
    Два варианта обычно: есть отдельное помещение,где можно подержать,например, до готовности анализов или сначала котенок в стационаре, там ждёт результатов анализов и на передержку. Или кто-то без котов взял, сделал анализы, а потом на передержку.

    Я одну кошку забирала прямо с улицы и держала на антресоли Освободила место и там кошачий дом сделала

  2. #5542
    Элита Аватар для Пузико
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    1 870

    Цитата Сообщение от Энн Шиpли Посмотреть сообщение
    Два варианта обычно: есть отдельное помещение,где можно подержать,например, до готовности анализов или сначала котенок в стационаре, там ждёт результатов анализов и на передержку. Или кто-то без котов взял, сделал анализы, а потом на передержку.

    Я одну кошку забирала прямо с улицы и держала на антресоли Освободила место и там кошачий дом сделала
    На антресоли)) ничего себе.

  3. ответ для Пузико , на сообщение « А подскажите, пожалуйста, вот на... »
    #5543
    Небожитель Аватар для Zitrone
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Озерки/Сосновка
    Сообщений
    16 438

    Цитата Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, вот на передержку брать. Получается что те которые дома, они же проверенные , привитые например. А новые если с улицы, неизвестно, может здоровые, может и нет. Как вот с этим поступаете?
    Когда кошку подобрала, то она у меня в туалете месяц жила, пока её от блох и глистов обрабатывали, что с лотком выясняли, анализы сдавали и т.д. Подобрала в начале февраля, она на крышке унитаза клубком свернувшись спала, и попу к трубе с горячей водой всё прижимала.

  4. ответ для Ardena , на сообщение « СОС! Помогите присторить коят! -2 »
    #5544
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 429

    Через клинику - осмотр, сновные анализы. Как ответ по анализам приходит, то первичная обработка и через день-два можно домой, в клетку например и закончить карантин. Если дома привиты, то дальше уже просто откарантинить для спокойствия души и все. До того как стала возить через стационар, карантинила в ванной всех.

  5. ответ для Пузико , на сообщение « А подскажите, пожалуйста, вот на... »
    #5545

    Цитата Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, вот на передержку брать. Получается что те которые дома, они же проверенные , привитые например. А новые если с улицы, неизвестно, может здоровые, может и нет. Как вот с этим поступаете?
    Карантин. Для маленьких есть большая клетка. Так сразу видно, как котенок ест и как ходит в туалет, нет ли запора, поноса и т.п., что в случае общих мисок и лотков отследить куда сложнее. Если нужно лечение, нос, глазки, еще что, сидит до окончания лечения. Если видимых проблем нет, наблюдение дней 5-7, потом идет в общество.

  6. ответ для Пузико , на сообщение « А подскажите, пожалуйста, вот на... »
    #5546

    Цитата Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, вот на передержку брать. Получается что те которые дома, они же проверенные , привитые например. А новые если с улицы, неизвестно, может здоровые, может и нет. Как вот с этим поступаете?
    Я манеж детский покупала. Сверху кусок фанеры (чтобы не вылез). Так и держала несколько дней, пока анализы пришли. В отдельной комнате, конечно!

  7. #5547

    Но я себе брала, не на передержку.

  8. ответ для Пузико , на сообщение « На антресоли)) ничего себе. »
    #5548

    Цитата Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
    На антресоли)) ничего себе.
    Но это.конечно, разовая акция. Я этим не занимаюсь. Это я себе так забирала конкретного котенка,вариантов не было. Ванна. туалет мне не подходил. у меня там вечно кто-то шастает

  9. ответ для Ardena , на сообщение « СОС! Помогите присторить коят! -2 »
    #5549
    Элита Аватар для Пузико
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    1 870

    Спасибо большое всем. У нас получается если только комната другая, но наш кот любит туда пойти к сыну, проверить )))

  10. ответ для Ardena , на сообщение « СОС! Помогите присторить коят! -2 »
    #5550
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 080

    Like! : 11
    Это рекорд по скорости пристройства - 1 час! Котенка забирают.

Страница 555 из 683 « Первая  «  55455505545551552553554555556557558559565605655 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •