Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Прививка от рака. Папиллома вирус человека.Что думаете? Делали ли девочкам?

  1. ответ для Nathalie , на сообщение « Эта прививка же не входит в... »
    #11
    Ветеран
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    784

    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    Эта прививка же не входит в обязательные, как могли в школе предлагать? Я думаю своим сделать

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Предлагают. Делали дочке лет в 14 в школе.

  2. ответ для marina_m , на сообщение « Я 10 лет назад себе ставила. Через 2... »
    #12
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 328

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    Я 10 лет назад себе ставила. Через 2 года родила, сейчас в ближайшее время жду второго.
    Интересно на чем основаны эти выводы о бесплодии? из разряда "одна баба сказала" или есть исследования? От русских избавиться хотят, а заодно от американцев и европейцев.
    Вот такие отзывы очень интересуют

  3. ответ для Joy* , на сообщение « Тобе думаю сделать , дочери 15 лет.... »
    #13
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от Joy* Посмотреть сообщение
    Тобе думаю сделать , дочери 15 лет. Позвонила в одну клинику 10 тыс стоит и осмотр медиатора 1500 Надо было в школе делать
    Мы когда пришли в ПК делать, там сделали такие удивленные глаза (в том числе педиатр) что это за прививка от чего и вообще она наверно только платно... но я на тот момент точно знала что в СПб была программа ещё по прививанию. Нашли вакцину они там у себя таки быстренько))
    Потом на сколько я знаю эту программу свернули(((

    10 тыс это за 1 раз???
    Нужно сделать 3 раза по схеме 0-1-6

  4. ответ для Katniss , на сообщение « Мы когда пришли в ПК делать, там... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Joy*
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    3 988

    Цитата Сообщение от Katniss Посмотреть сообщение
    Мы когда пришли в ПК делать, там сделали такие удивленные глаза (в том числе педиатр) что это за прививка от чего и вообще она наверно только платно... но я на тот момент точно знала что в СПб была программа ещё по прививанию. Нашли вакцину они там у себя таки быстренько))
    Потом на сколько я знаю эту программу свернули(((

    10 тыс это за 1 раз???
    Нужно сделать 3 раза по схеме 0-1-6
    Да, один раз, а потом ещё 2 раза с интервалом
    Трилцаточку выложи 😳 вакцина производство Нидерланды
    Бабло побеждает зло!





  5. ответ для Joy* , на сообщение « Прививка от рака. Папиллома вирус... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Joy*
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    3 988

    Звонила в поликлинику, узнавала делают ли? Обещали в понедельник ответ дать из прививочного кабинета, напишу тут.

  6. ответ для Joy* , на сообщение « Да, один раз, а потом ещё 2 раза с... »
    #16
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от Joy* Посмотреть сообщение
    Да, один раз, а потом ещё 2 раза с интервалом
    Трилцаточку выложи вакцина производство Нидерланды
    Я бы сделала таки запрос в комздрав - как ныне обстоят дела с прививкой по омс. По крайней мере на официальном сайте Администрации СПб до сих пор висит:

    Вакцинация против вируса папилломы человека

    30 октября 2013 г.
    В 2011 году Правительством Санкт-Петербурга разработана Программа профилактики онкологических заболеваний, включающая вакцинацию против ВПЧ инфекции. Вакцины разрешены к использованию с возраста 9-10 лет и до 26 лет. Вакцинация проводится в поликлиниках по месту жительства бесплатно. Дополнительные специальные исследования перед вакцинацией не требуются.
    Зарегистрированные профилактические вакцины созданы на основе рекомбинантного антигена на основе белка дрожжевых клеток, не содержат в своем составе вирусных частиц и не могут явиться источником ВПЧ инфекции. Защитные антитела сохраняются 10 и более лет. Вакцины неживые, поэтому могут быть использованы у людей с любыми хроническими заболеваниями.
    ***
    Вирус папилломы человека широко распространен и опасен. Он является возбудителем множества различных заболеваний, в том числе таких смертельно опасных, как рак шейки матки, других злокачественных опухолей различной локализации, опухолей головы и шеи, инфекций кожи. Приблизительно 80% женщин на протяжении своей жизни контактируют с этим вирусом. У 10% женщин вирус сохраняется в организме и способен вызвать заболевание. Тяжелые патологические изменения могут проявиться уже через год после инфицирования. Рак шейки матки занимает третье место в мире по распространенности онкологической патологии у женщин. Он часто поражает молодых женщин от 30 до 45 лет. Основной возраст инфицирования у женщин соответствует подростковому возрасту и периоду от 14 до 19 лет. В связи с этим идеальным решением является профилактическая вакцинация подростков до того, как произойдет контакт с вирусом, т.е. до 13-14 лет.

    Вот ссылка:

    https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_petrodv/news/40647/

    Почему-то про Петродворцовый район, но мы в своём районе делали года 3 назад по ОМС

  7. ответ для Joy* , на сообщение « Прививка от рака. Папиллома вирус... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Robbie
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Ледовый дворец
    Сообщений
    4 082

    а до какого возраста лучше делать? есть же наверно оптимальное время

  8. #18
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Robbie Посмотреть сообщение
    а до какого возраста лучше делать? есть же наверно оптимальное время
    Можно и мальчикам и девочкам до начала половой жизни. Наверное если сдать анализ и этих вирусов нет то хоть в 40 привиться можно.

  9. ответ для Katniss , на сообщение « Я бы сделала таки запрос в комздрав -... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Robbie
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Ледовый дворец
    Сообщений
    4 082

    я так поняла, вы сделали ее. Как это переносится? есть ли какие то противопоказания? и.т.д. спасибо


  10. ответ для Joy* , на сообщение « Прививка от рака. Папиллома вирус... »
    #20
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    https://yandex.ru/health/turbo/artic...1060-sas4-3053 Почитайте здесь не плохо написано.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •