Тема: Новый вирус в Китае, это не страшно или начало апокалипсиса?

  1. #8931
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от 2 пассажира Посмотреть сообщение
    Статистика по коронавирусу отсюда https://www.worldometers.info/corona...-demographics/




    Почему 100? В Китае все началось в декабре. Но даже если смотреть на 20-ые числа января, смертность была порядка 15 человек в день. Начало февраля - около 50 человек в день. Так что мы можем пока и не замечать.



    Есть у них. Еще до Принцессы там выявили несколько случаев. И сразу выделили несколько военных баз для организации карантинов, если ситуация будет ухудшаться.



    Ahat, а на сегодня выложите, пожалуйста. Люблю смотреть ваши циферки
    Чуть выше под спойлером табличка. Тоже всегда жду Довольно оптимистично

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  2. #8932
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
    чем лечат микоплазменную пневмонию?
    Макролиды, взрослым можно доксициклин

  3. ответ для Privacy , на сообщение « зато в россии ни от гриппа не умирают,... »
    #8933
    Элита Аватар для _Ollya
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 936

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    зато в россии ни от гриппа не умирают, ни короновирусом не заражаются .

    Завкафедрой инфекционных болезней РНИМУ им. Н. И. Пирогова Владимир Никифоров в разговоре с “Ъ” также отметил, что от гриппа есть вакцина: «Если вы привиты, то грипп вам не страшен, а если не привиты, то это другой разговор. Поэтому с новым коронавирусом грипп сравнивать нельзя». При этом он отметил, что в США статистика по гриппу ведется иным образом, нежели в России: «У нас грипп признается только при наличии лабораторного подтверждения, а это возможно не на всех бескрайних просторах нашей родины. Вместо гриппа без наличия подтверждения даже грамотный доктор вынужден ставить диагноз “ОРВИ”. Поэтому гриппа у нас получается существенно меньше, чем есть на самом деле». Также он отметил, что у России и США «несравнимая статистика»: «У американцев считается, что если больному поставлен диагноз “грипп”, который потом осложнился пневмонией, и больной от нее умер через некоторое время, то в любом случае основным диагнозом будет стоять грипп. А у нас если грипп не подтвержден, то это будет ОРВИ, а если больной болел гриппом, а в больницу его привезли уже с пневмонией, то он попадет в статистике в раздел внебольничной пневмонии»
    Вот и я о том же. С тем как у нас реально действуют, в статистике ни гриппа ни коронавируса можно не заметить. Вчера тут очень позитивный случай описывали срочной мед.помощи пожилому человеку, очень рада за нее и что такое у нас еще бывает. Но далеко не у всех так удачно складывается, и это наша реальность, отрицать ее бесполезно.

    А говорить по таким вопросам "есть люди, которые вечно всем недовольны" могут только наверное молодые, здоровые, благополучные и думающие, что кто не такие, те неудачники, сами во всем виноватые. Наивность на почве благополучия

  4. ответ для mary-l , на сообщение « Всё же грузы не так безопасны... Но... »
    #8934

    Цитата Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
    Всё же грузы не так безопасны... Но ведь, значит, в Ухани почти нет новых заболевших (всего 7 человек)?

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk
    Что-то не так с той статистикой. Смотрю вот здесь всегда https://www.worldometers.info/coronavirus/
    DATAM DO. NEGO NEGATAM.

  5. #8935
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от 2 пассажира Посмотреть сообщение
    Что-то не так с той статистикой. Смотрю вот здесь всегда https://www.worldometers.info/coronavirus/
    Странно, больше на вчерашние данные похоже. И не вижу Иран

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  6. #8936

    Цитата Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
    Чуть выше под спойлером табличка. Тоже всегда жду Довольно оптимистично

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk
    Под спойлером заболевшие до 22 февраля

    UPD увидела, там просто два раза 22 февраля, значит все есть. И что-то правда, оптимистичненько ))
    DATAM DO. NEGO NEGATAM.

  7. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Макролиды, взрослым можно доксициклин »
    #8937
    с Луны Аватар для загораю
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    пока не изменить
    Сообщений
    33 604

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Макролиды, взрослым можно доксициклин
    спасибо
    не знала таких слов
    сумамед только из этой группы
    Все, что мешает любви, может исходить только от недостатка любви.

  8. ответ для mary-l , на сообщение « Странно, больше на вчерашние данные... »
    #8938

    Цитата Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
    Странно, больше на вчерашние данные похоже. И не вижу Иран

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk
    Только что Иран обновили 47 заболевших, 12 смертей.

    А так, данные совпадают с https://bnonews.com/index.php/2020/0...navirus-cases/. Просто на worldometers удобно смотреть прирост на каждый день, а не других сайтах только текущие цифры.
    DATAM DO. NEGO NEGATAM.

  9. #8939
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от 2 пассажира Посмотреть сообщение
    Только что Иран обновили 47 заболевших, 12 смертей.

    А так, данные совпадают с https://bnonews.com/index.php/2020/0...navirus-cases/. Просто на worldometers удобно смотреть прирост на каждый день, а не других сайтах только текущие цифры.
    Что ж у них такая смертность - то И ведь только начали болеть

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  10. #8940
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    А как объяснить тот факт, что по миру вирус распространяется активно, а в России нет? Я думаю, что просто болеют как обычным орви
    отсекают на подлете? противоэпидемиологические меры работают?
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 894 из 3219 « Первая  «  39479484488489089189289389489589689789890494499413941894 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •