Тема: Новый вирус в Китае, это не страшно или начало апокалипсиса?

  1. #10991
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Дома.слава Богу врач у нас бдит- сразу на рентген отправила. Хотя НЕ слышно было ни ей ни скорой!!!!! Пневмонии. А она была.
    Аб пили? какой?

  2. ответ для montoya , на сообщение « Ну, мне кажется, что у всех разные... »
    #10992
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    11 024

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Да , мой ребенок тоже переболела тяжело. Причем заболела внезапно резко сухой кашель- темпа 40 и через 3 дня пневмония....было это в декабре.... и болело этим у нас полкласса....
    Я тоже по такой схеме в январе переболела, 3 поднялась температура, а 7-го уже положили в больницу, и там половина отделения с такой пневмонией лежала. А вот в семье никто кроме меня не заболел

  3. ответ для montoya , на сообщение « Аб пили? какой? »
    #10993
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Есть противовирусные: против вируса герпеса Ацикловир, против гриппа Тамифлю, от Гепатита С какие-то и др.
    Против обычных вирусов ОРВИ нет, к сожалению (((
    да я в курсе вообще-то) Это я для Диеговки, успокоить, что в России лекарств нету)
    Мне при ОРВИ помогает курс циклоферона, не скажу, что прям только он и излечивает, но протекает легче и быстрее.

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    А чего тогда в мире паника/истерика, а у нас просто сезонное ОРВИ?
    Мне, есличо, паники не надо, так для понимания.

    Типа, они все малохольные или мы такие наивные?
    мы пофигистичнее, мы к сезонным ОРВИ привыкшие.Нам уже пофиг, как тот вирус называется, лечение все равно симптоматическое и при осложнении в больнице.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для _Ollya , на сообщение « Всем одноклассникам или кто-то не... »
    #10994

    Цитата Сообщение от _Ollya Посмотреть сообщение
    Всем одноклассникам или кто-то не обошелся без больницы?
    Ну я такие прдоробности не знаю...

  5. ответ для montoya , на сообщение « Аб пили? какой? »
    #10995

    Новый вирус в Китае, это не страшно или начало апокалипсиса?

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Аб пили? какой?
    Клацид-14 дней.анализы ми микоплазмы и хоамидии и пр возбудители тоже сдавали. Отрицательно.
    Проблема в том, что внешне болезнь была в верхн х дыхательных путях. Пневмо не прослушивалась. А уже она была. Увидели только на рентгене.

  6. ответ для Ombres , на сообщение « Ну я такие прдоробности не знаю... »
    #10996
    Элита Аватар для _Ollya
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 936

    Спасибо за информацию! Как-то поспокойнее - да, болеют, да, не рчень это хорошо, но терпимо))), никаких суперужасов, и дома большинство справляется наверное

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « да я в курсе вообще-то) Это я для... »
    #10997
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    да я в курсе вообще-то) Это я для Диеговки, успокоить, что в России лекарств нету)
    Мне при ОРВИ помогает курс циклоферона, не скажу, что прям только он и излечивает, но протекает легче и быстрее.

    мы пофигистичнее, мы к сезонным ОРВИ привыкшие.Нам уже пофиг, как тот вирус называется, лечение все равно симптоматическое и при осложнении в больнице.
    Я тоже циклоферон изредка принимаю, когда чувствую, что сильнее обычного заболеваю. Не верю в него, но принимаю. Я и Синупрет принимаю от насморка и Циннабсин - гомеопатия, но на себе чувствую как действует. Мне Циннабсин отек убирает лучше сосудосуживающих капель. Так что всего понемногу.

  8. #10998
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Да каждый год такие пневмонии с декабря по февраль. У нас в прошлом и позапрошлом году в школе несколько классов на карантин закрывали и у нескольких знакомых так было. Родственница отдохнула в доминикане, приехала и заболела , пневмония, 2 курса аб назначали , кашляла 2 месяца( была микоплазма)

  9. ответ для _Ollya , на сообщение « Спасибо за информацию! Как-то... »
    #10999

    Цитата Сообщение от _Ollya Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! Как-то поспокойнее - да, болеют, да, не рчень это хорошо, но терпимо))), никаких суперужасов, и дома большинство справляется наверное
    Так ужасов нет- главное ее вовремя обнаружить...потому что внешне это не пневмония...

  10. #11000
    Mamihlapinatapai Аватар для meamour
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    я везде...
    Сообщений
    19 277

    в классе дочки мальчик почти 3 недели уже лежит в больнице с пневмонией...
    больше из класса никто так серьезно не болеет, покашливают и все
    ... и этот кто-то не я. А ты ведь знаешь, как я отношусь к людям, которые не я.... (с)

    - Мне скучно!
    - И именно по этому ты расстрелял стену?
    - Она сама нарвалась!
    (с)

    Настоящему буддисту никогда нигде ничто.

Страница 1100 из 3219 « Первая  «  10060010001050109010961097109810991100110111021103110411101150120016002100 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •