Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Реально ли купить комнату только за маткапитал?

  1. ответ для Дарьяша , на сообщение « Блииин, а я то, наивная чукотская... »
    #21

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Блииин, а я то, наивная чукотская девушка, рассчитывала, что на окраине Понтонного или Саперного ( что там у нас еще к СПб относится ) можно чтонить найти. Совсем метр под прописку стремно да и боязно.
    Не нужен Вам Сапёрный.И метр вам не нужен.
    Нужно смотреть вперёд,а впереди должна быть квартира для вас и ваших детей.Что для этого нужно ?
    На мой взгляд прекратить снимать (вы ведь снимаете ?) квартиру ,а купить в ипотеку комнату в коммуне .
    На МК и деньги от съёма .Млн за 1,2-1,5.Найти можно .
    Далее постоянно зарегистрироваться (закрыть вопрос) и через 10 лет (да,такие условия) встать на улучшения жил.условий.
    Лет через 12 реально будет квартира .А года пролетят,не заметите....

  2. #22

    У меня знакомая девушка купила за мат.капитал и ипотеку за 900тыс комнату в общежитие,у нас на ржевке.
    Ипотеку уже выплатила,комната неплохая с лоджией,квартира тоже нормальная,в высоком красном общежитии.
    Плюсов полно,постоянная регистрация
    Садики ,школа ,поликлиники.
    Маленькое ,но свое.
    Выше писали после 10лет проживания можно встать на очередь.
    Инвалиду будет постоянно требоваться помощь,а у нас уже фсс решила требовать постоянную регистрацию,соцтакси.
    Что дальше будет неизвестно,так что подумайте ,может своя комната не так уж плохо.
    Сейчас вроде мат.капитал хотят проиндексировать и ипотеку с детьми инвалидами давать под небольшой процент.

  3. ответ для Дарьяша , на сообщение « Да по сути ради прописки. С другой... »
    #23

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Да по сути ради прописки. С другой стороны можем и по временной дотянуть , если фонд социального страхования подтвердит по ней выдачу технических средств реабилитации ( а это все от подгузников до колясок), по осени минтруда решило всех отправить все это получать по месту постоянной регистрации. А это не реально, сын после травмы , по сути сейчас на паллиативе. Уехать не можем, там ни больниц, ни реабилитаций нет.
    И лежит у меня бумажка........ хоть что-то с неё вытянуть. Сейчас подожду ответа от фонда социального страхования, может, подуспокоюсь.
    Так то , я здесь уже больше 20 лет. Дети в садик ходили и в школу, младшая и сейчас ходит. Строили домик в садоводстве, и никому не нужна была никакая регистрация, временную с некоторой периодичностью делали. А сейчас чтобы в больницы городские, нужна регистрация, в хоспис тоже, но их всех временная устраивает. Но все равно этот вопрос с регистрацией будет у него всплывать периодически, вот и думаю, как закрыть этот вопрос, заодно и с маткапиталом тоже.
    А детские питерские деньги вам тоже по временной дают? Доплаты питерские за тройки в там тоже? Мне казалось это привелегии только тех у кого постоянная регистрация.

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Нет, это по временной платят.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    да с техсредствами для инвалидов вообще странно. Вроде инв их должен сам купить а потом ему возместят.
    Или бумажка на пенсию маме - вам наверное далеко
    Да , сначала надо купить, потом возместят. Но и то, на что можно потратить маткапитал, пока ему не нужно. А на пенсию не хочу, не в нашем государстве, оставить это пенсионному, и в итоге по сути ничего толком не получить.

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Спасибо Всем за ответы. Буду думать. Попробуем по банкам заявки отправить, и уже от этого плясать.

  7. #27

    Всем привет! А если не в Питере, а вообще в другом регионе купить, и не комнату, а квартирку - реально? Спрашиваю для себя, т.к. не представляю, как можно получить хоть что-то материальное, а не бумажку((( Комнату 7 м2 за миллион как-то не считаю полезным приобретением... Столько разговоров, что институт прописки отменен, не важно - где регистрация, везде примут и т.п., а по факту((((

  8. ответ для Энергия , на сообщение « Всем привет! А если не в Питере, а... »
    #28
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
    Всем привет! А если не в Питере, а вообще в другом регионе купить, и не комнату, а квартирку - реально? Спрашиваю для себя, т.к. не представляю, как можно получить хоть что-то материальное, а не бумажку((( Комнату 7 м2 за миллион как-то не считаю полезным приобретением... Столько разговоров, что институт прописки отменен, не важно - где регистрация, везде примут и т.п., а по факту((((
    Реально. Даже в Ленобласти за эту бумажку. только вам ку платить придется. Очинка будет стоить выделки?
    Лучше добавить и купить то что вам нужно.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  9. #29

    И за 300 есть.
    Ку там значительно больше городских.

  10. #30
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    9 987

    блин, и мне комнату не продать из-за детской доли
    хороший зеленый район, поликлиники,сады-школы, магазины,аптеки - все под рукой, набережная красивая...
    15м, но 8м - детские.
    никак не получается продать, а выделить ребенку долю негде.
    вот что за законы? боятся, что ребенка обездолят, а я из-за этих законов своему условия улучшить не могу
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •