Страница 19 из 33 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 

Тема: Два кота погибли при перевозке в самолете Аэрофлота, у третьего обморожение.

  1. #181

    Цитата Сообщение от Justsingle Посмотреть сообщение
    давным давно летела в Египет на самолете, где при входе багаж складываешь, а потом на второй этаж по лесенке поднимаешься и там уже ряды сидений, нашим же рейсом везли молодого овчара, он как раз был внизу с багажом.
    Божечки, как он плакал! Сердце кровью обливалось...Весь салон взмолился, чтобы пса хозяин смог взять наверх, и весь полет он с ним в проходе провел...
    Это ооочень большой стресс для животного, даже для флегмы... без хозяина, в холоде и темноте, плюс не забываем про неприятные ощущения при взлете и посадке...

    а, в детстве я АФ летала к бабушке, несколько раз вместе со своим спаниелем на руках, но раньше, видимо, все проще было - даже и не взвешивали собаку вроде, и на руках у меня весь полет она была...
    Так и есть. Это огромный стресс для животных. Только крайняя, ну крайняя необходимость (переезд, например) может заставить нормального человека везти с собой их.

  2. #182

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Вы б сами-то смотались через океан три раза ради своих кошек?
    Мишелька и какие то животные в доме, имхо, вещи не совместимые.

  3. ответ для Сосед. , на сообщение « Два кота погибли при перевозке в... »
    #183
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 354

    Что должно произойти,чтоб вот так треснула переноска
    Там очень прочный пластик.
    Правила перевоза есть,многие летают с животными,нужно искать виновных..

  4. ответ для Jannic , на сообщение « Нормальный человек, покупая билет у... »
    #184
    Мега-элита Аватар для Justsingle
    Регистрация
    15.01.2019
    Сообщений
    3 065

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    летом еженедельно с кипра люди возили(а может и сейчас возят) по 5-10-20 собак в багаже. ни одного несчастного случая
    повезло. Вы будете спорить с тем, что для животного это стресс?..
    да, если их спасают от смерти - тогда уж не выпендриваемся и летим, а если "путешествовать" с животными - то кручу пальцем у виска.
    или путешествуй наземно без стресса и опасности для животного, или дома сиди, или оставь животное дома под присмотром.

    Цитата Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
    Нормальный человек, покупая билет у "надежного" перевозчика не думает о том, что животных заморозят или будут швырять при перегрузе.
    мы же про АФ сейчас, да?.. тогда одно из двух (см выделенное) не верно...

    Цитата Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
    Их приняли на борт- значит а/к отвечает за то, что они приедут в целости и сохранности.
    в случае с АФ - давно известно, что это не так. и все равно - находятся желающие рискнуть.

  5. #185
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 030

    Цитата Сообщение от Justsingle Посмотреть сообщение

    мы же про АФ сейчас, да?.. тогда одно из двух (см выделенное) не верно...
    Совсем ими не летаете, да?

    Так человек и не выпендривался как раз. Вы не подскажете, как можно договориться с другими пассажирами? Вы там выше это советовали.

  6. #186

    Цитата Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
    Если аллергики это те, кто 4-5 часов не могут потерпеть на другом конце самолета длиной 80м и забитого жирными/вонючими/потными/засаленными/надушенными всяким г... людьми, то зачем они вообще живут и как в социуме существуют, на работе/в театре/в ОТ/в кино и ТРК?
    А куда их предлагаете?

    Поверьте, для них это несравнимо большее "неудобство", чем для владельцев животных.
    И если в обычной жизни есть возможность избежать длительного контакта, то в самолете выйти не получится.

    Честно говоря, думала, что авиакомпании рассматривают и такой вариант развития событий, и у них есть алгоритм действий.
    Или, например, такая очистка воздуха в салоне, что и волноваться не стоит.

    Но я и про транспортировку животных в багажном отсеке тоже думала, что все предусмотрено и безопасно...

  7. ответ для Бананза , на сообщение « Что должно произойти,чтоб вот так... »
    #187

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Что должно произойти,чтоб вот так треснула переноска
    Там очень прочный пластик.
    Правила перевоза есть,многие летают с животными,нужно искать виновных..
    Чемоданы пластиковые часто трескаются.
    Виновна а/к, без вопросов, как грузоперевозчик.
    Но я бы подумала на месте пассажира с котами - пихать ли их в грузовой отсек, если любишь питомца, это стресс, помимо рисков.

  8. #188

    Цитата Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
    А куда их предлагаете?

    Поверьте, для них это несравнимо большее "неудобство", чем для владельцев животных.
    И если в обычной жизни есть возможность избежать длительного контакта, то в самолете выйти не получится.

    Честно говоря, думала, что авиакомпании рассматривают и такой вариант развития событий, и у них есть алгоритм действий.
    Или, например, такая очистка воздуха в салоне, что и волноваться не стоит.

    Но я и про транспортировку животных в багажном отсеке тоже думала, что все предусмотрено и безопасно...
    Я верю, у меня сын аллергик, он даже в БЗФ не смог сидеть рядом с полной женщиной, не вынес запаха. А если в самолете посадят рядом с переноской?

  9. #189

    Цитата Сообщение от ever Посмотреть сообщение
    Чемоданы пластиковые часто трескаются.
    Виновна а/к, без вопросов, как грузоперевозчик.
    Но я бы подумала на месте пассажира с котами - пихать ли их в грузовой отсек, если любишь питомца, это стресс, помимо рисков.
    Не хочется перекладывать ответственность на владельца котиков, но, когда увидела фотографии ...
    Я краски на водной основе везла, так узнавала какая температура в багажном отсеке и все равно после этого упаковала в 2 спец.пакета и обернула свитером.
    А тут котики без шерсти ... перелет 9 часов
    В контейнер по правилам нельзя положить что-нибудь теплое?

  10. ответ для ever , на сообщение « Я верю, у меня сын аллергик, он даже в... »
    #190

    Цитата Сообщение от ever Посмотреть сообщение
    Я верю, у меня сын аллергик, он даже в БЗФ не смог сидеть рядом с полной женщиной, не вынес запаха. А если в самолете посадят рядом с переноской?
    Даже в метро можно выйти, перегоны небольшие, даже если сильный приступ, то помогут либо подняться и там скорая, либо врачи спустятся.
    А в самолете то что делать?
    Мне кажется, что и владельцы животных этого тоже не хотят.
    Нужны человеческие условия для всех.

Страница 19 из 33 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •