Тема: Санкт-Петербург-Москва-Санкт-Петербург

  1. #1
    Элита Аватар для tater
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Восстания
    Сообщений
    2 154

    Санкт-Петербург-Москва-Санкт-Петербург

    Девушки, помогите, пожалуйста, советом.
    Так уж сложилось что я в Москве еще не была и решили с дочкой съездить туда на выходные.
    Поэтому очень нужен ваш совет,особенно тех кто часто ездит в Москву и обратно.
    На какой поезд лучше купить билеты чтобы не оказаться в полном вагоне с китайцами.
    Начиталась в интернете жутких рассказов и хочется минимизаровать риски.
    Понимаю что гарантий никто не даст, но хотябы приблизительно....
    Отменять поездку нехочется - уже настроились.
    Заранее всем спасибо за советы.

  2. ответ для tater , на сообщение « Санкт-Петербург-Москва-Санкт-Петербург »
    #2
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Сапсан 10 или 20 вагоны - вероятность их встретить здесь минимальна, так как это вагоны эконом плюс и посадочных мест там меньше, чем в обычном вагоне. За все время Только однажды в 10 вагоне видели китайцев, но это , видимо, была семья из 4 человек, не группа. Вероятно, путешествовали самостоятельно
    Про другие поезда не подскажу. Скорее всего, вероятность такая же, как и в другие вагоны Сапсана, если только речь не идет о более дорогтх поездах. Возможно, еще 4 вагон в поездах? В Китае, вроде, 4 несчастливое число. Но насчет этого не уверена, не проверяли
    P.s. На Сапсане езжу с 2011 года раз 5-10 в год. В 2011 году китайцы были редкость там Дальше и до 2017 - это был кошмар для меня и лотерея каждый раз. И с каждым годом я в нее все больше проигрывала. С 2018 стала ездить только в 10 или 20 - за полтора года вот один раз только ехала в вагоне с китайцами, но и то несколькими, в отличие от того, как бывает : весь вагон и только два - три человека славянской внешности . Ну, это я из своей статистики.

  3. ответ для tater , на сообщение « Санкт-Петербург-Москва-Санкт-Петербург »
    #3
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    В проходящий поезд только. В поездах Москва-Питер не встретить китайцев практически нереально))

  4. ответ для tater , на сообщение « Санкт-Петербург-Москва-Санкт-Петербург »
    #4
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 534

    В Экспрессе и Гранд Экспрессе не видела.В Сапсанах много,но это можно пережить.Хуже всего было в двухэтажном Бетанкуре,никогда больше им не поеду.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  5. ответ для tater , на сообщение « Санкт-Петербург-Москва-Санкт-Петербург »
    #5

    23 го ехала Сапсаном, никаких китайцев не видела. Правда, в 4 вагоне)

  6. ответ для tater , на сообщение « Санкт-Петербург-Москва-Санкт-Петербург »
    #6
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от tater Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите, пожалуйста, советом.
    Так уж сложилось что я в Москве еще не была и решили с дочкой съездить туда на выходные.
    Поэтому очень нужен ваш совет,особенно тех кто часто ездит в Москву и обратно.
    На какой поезд лучше купить билеты чтобы не оказаться в полном вагоне с китайцами.
    Начиталась в интернете жутких рассказов и хочется минимизаровать риски.
    Понимаю что гарантий никто не даст, но хотябы приблизительно....
    Отменять поездку нехочется - уже настроились.
    Заранее всем спасибо за советы.
    А ребенку сколько?
    Есть специальный "детский" вагон. Туда можно купить билет с ребенком до 6 или 7 лет, точно уже не помню. Я со своими двумя в таком как-то ехала, дочке на тот момент лет 6 было. С нами ехала 1 девушка с лялькой. Там в вагоне не больше 10 мест, коврик, очень удобно с детьми.
    Но туда оч.трудно купить, заранее надо, и скорее всего лично в кассе.

    А вообще посмотрите еще Невский экспресс - там типа купе на 6 сидячих мест.

  7. ответ для tater , на сообщение « Санкт-Петербург-Москва-Санкт-Петербург »
    #7
    Частый гость Аватар для fantazzy
    Регистрация
    27.01.2020
    Сообщений
    80

    В Сапсане идеально будет ехать))

  8. ответ для marfa00 , на сообщение « А ребенку сколько? Есть специальный... »
    #8
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    А ребенку сколько?
    Есть специальный "детский" вагон. Туда можно купить билет с ребенком до 6 или 7 лет, точно уже не помню. Я со своими двумя в таком как-то ехала, дочке на тот момент лет 6 было. С нами ехала 1 девушка с лялькой. Там в вагоне не больше 10 мест, коврик, очень удобно с детьми.
    Но туда оч.трудно купить, заранее надо, и скорее всего лично в кассе.

    А вообще посмотрите еще Невский экспресс - там типа купе на 6 сидячих мест.
    В этот "детский" вагон - отсек билет легко покупается и он лайн. Тоже сначала и его как альтернативу хотела предложить, но потом передумала. Там все зависит от того, кто окажется соседями Этот отсек как раз к 10 вагону, в котором часто езжу, примыкает. Так вот бывает, что такие там крикуны едут, что даже в соседнем вагоне очень тяжело ехать. Так что морально надо быть готовым, что там могут попасться как чересчур плаксивые детки, так и гиперактивные. Ну, и спокойные и тихие тоже, конечно, не редкость.
    А я Невский экспресс на люблю. Неприятно, когда прямо напротив попадается сосед с кашлем или насморком. И ведь в лицо будет смотреть и может чихать в этом закрытом купе. И не деться ведь никуда. В Сапсане все же лицом к лицу только у стола сидят

  9. ответ для tater , на сообщение « Санкт-Петербург-Москва-Санкт-Петербург »
    #9

    в сапсане,если вы с детьми)есть детский вагон)всегда почти пустой



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •