Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Семейное/дистанционное обучение. Есть такие, у кого дети так учатся?

  1. ответ для Винсента , на сообщение « Мы учились в ЦОДИВ. И это было... »
    #31
    Мега-элита Аватар для ~lucky lady~
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Изумрудный остров
    Сообщений
    3 963

    Семейное/дистанционное обучение. Есть такие, у кого дети так учатся?

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Мы учились в ЦОДИВ. И это было прекрасное время жизни Никаких утренних вставаний, невысыпашек и прочего. Можно пройти весь курс класса хоть за месяц, можно растянуть на год. Как удобнее. Мое мнение - дистанционное обучение лучше всего. Но, так да, заниматься придется самой с ребенком очень много. Если есть такая возможность, то это круто.
    Посмотрела ЦОДИВ, у них несколько форм обучения, вы по какой учились , на ЗАОЧНОЙ или СО ?

  2. #32

    Добрый день. В цодив у меня двое, старший третий год доучивается, младшая год как перевели с семейного из соседней школы, у обоих начальная школа. Сейчас семейное у них отменено и если не в спб, то заочное обучение стандарт в основном и выбирают родители.
    Пеларгошы тоже есть...

  3. #33
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 128

    Цитата Сообщение от ~lucky lady~ Посмотреть сообщение
    Посмотрела ЦОДИВ, у них несколько форм обучения, вы по какой учились , на ЗАОЧНОЙ или СО ?
    Заочная форма.

  4. #34
    Мега-элита Аватар для ~lucky lady~
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Изумрудный остров
    Сообщений
    3 963

    Спасибо

  5. #35
    Гость
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1

    Добрый день. Можно и я напишу про своих учеников.
    Сын в 3 классе, учимся по программе той школы с которой ушли на семейное. Аттестацию сдаем в той же школе раз в семестр. Учимся полностью самостоятельно.
    Сын в 5 классе. Начали учиться так же как с третьеклассником, но не понравилось. Перешли в ЦПСО. Сдаем аттестацию годовую по всем предметам. Именно этому ребенку нужно именно такое обучение.
    Дочь 8 класс. Начали учиться так же, как и с мальчишками, но... Перешли в зачислением в Интернет-урок. Учиться дочери сложновато, но ей так больше нравится. Плюс она уже давно общается с детьми со всей России кто учится в этой школе. Один минус - дорого для нашей семьи и в следующем году придется ехать в мск для сдачи ОГЭ.

  6. #36
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Лариса, спасибо за информацию.

  7. #37
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Комендантский у метро
    Сообщений
    378

    у меня дети, 8 и 4 класс, учатся в "Стимуле". Что нравится - школа небольшая, к каждому ребенку ищут подход. Есть обратная связь с педагогом. Я работаю, поэтому дети дома сами подключаются к урокам. Если ребенка нет на занятии - учитель обязательно сообщит. А главное, там живое общение с учителем и ребятами, то, чего очень не хватало в цодив, где учились раньше.
    Ну есть еще всякие экскурсии, проекты совместные. Для старшеклассников профориентация, очень на нее надеюсь в будущем. И огэ в Питере, тоже для нас важно.

  8. ответ для LPopova , на сообщение « у меня дети, 8 и 4 класс, учатся в... »
    #38
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 846

    Цитата Сообщение от LPopova Посмотреть сообщение
    у меня дети, 8 и 4 класс, учатся в "Стимуле". Что нравится - школа небольшая, к каждому ребенку ищут подход. Есть обратная связь с педагогом. Я работаю, поэтому дети дома сами подключаются к урокам. Если ребенка нет на занятии - учитель обязательно сообщит. А главное, там живое общение с учителем и ребятами, то, чего очень не хватало в цодив, где учились раньше.
    Ну есть еще всякие экскурсии, проекты совместные. Для старшеклассников профориентация, очень на нее надеюсь в будущем. И огэ в Питере, тоже для нас важно.
    посмотрела сайт. Не очень понятно, в каком формате проходят сами уроки. Расскажите, пожалуйста, подробнее.

  9. ответ для LPopova , на сообщение « у меня дети, 8 и 4 класс, учатся в... »
    #39
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    ?

  10. ответ для Чудо* , на сообщение « ? »
    #40
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Комендантский у метро
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    посмотрела сайт. Не очень понятно, в каком формате проходят сами уроки. Расскажите, пожалуйста, подробнее.
    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    У них второй иностранный обязательно? И иностранный с какого класса?

    У сына программа по английскому стоит, но в режиме"когда захотелось". Нет у меня желания в первом классе английским заморачиваться. И вторым иностранным тоже. Может со временем и появиться такое желание, но пока не хочу,
    ох, давно не заходила.. там второй иностранный по желанию, обязательно английский. уроки проходят частично в зуме, это когда учитель видит и слышит ребенка, разговаривает с ним, ну т е как в очном формате, а часть предметов на платформе якласс. есть интересные предметы, например, культура речи. четвероклашке очень орксэ нравится, говорит, Алексей Викторович интересно рассказывает все, и олимпиадная математика, они тоже изучаются. без оценок, для общего развития. математика вообще сильная.
    английского в 1 классе насколько знаю у них нет, он со 2.
    Сайт там так себе, лучше их группу вк смотреть, она поживее.

    с этим карантином старший подключился какие-то лекции ргпу им герцена слушать, их школа подключила по желанию. говорит, интересно, но учителем он теперь точно не станет им еще предлагали пока карантин с педагогами мгу им ломоносова позаниматься, математикой. причем без дополнительной оплаты все. ребенок отказался, я очень жалею, честно говоря.
    занимаюсь любимым делом

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •