Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Семейное/дистанционное обучение. Есть такие, у кого дети так учатся?

  1. #51
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    44

    У нас семейная форма. Пр крепились к обычной школе. 2 раза в год ездим на экзамены. Льготы все сохраняются, как для обычных школьников. Москва

  2. ответ для Винсента , на сообщение « Мы учились в ЦОДИВ. И это было... »
    #52
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Мы учились в ЦОДИВ. И это было прекрасное время жизни Никаких утренних вставаний, невысыпашек и прочего. Можно пройти весь курс класса хоть за месяц, можно растянуть на год. Как удобнее. Мое мнение - дистанционное обучение лучше всего. Но, так да, заниматься придется самой с ребенком очень много. Если есть такая возможность, то это круто.
    А сколько это стоит?
    Думаем про этот вариант...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. #53
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 123

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    А сколько это стоит?
    Думаем про этот вариант...
    Заочное (эксперт) 1-4 классы 18 тысяч в год, 5-8 классы 22 тыс. в год. Старшие классы дороже, но у вас же ещё младше-среднешкольники.
    Есть ещё дешевле - заочное- стандарт, но не уверена, что туда сейчас зачисляют. Да и разница в цене не велика. Вот их сайт:
    http://codiv.ru/index.php/zaochnoe-obuchenie

  4. ответ для Spring! , на сообщение « Заочное (эксперт) 1-4 классы 18 тысяч в... »
    #54
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Заочное (эксперт) 1-4 классы 18 тысяч в год, 5-8 классы 22 тыс. в год. Старшие классы дороже, но у вас же ещё младше-среднешкольники.
    Есть ещё дешевле - заочное- стандарт, но не уверена, что туда сейчас зачисляют. Да и разница в цене не велика. Вот их сайт:
    http://codiv.ru/index.php/zaochnoe-obuchenie
    Спасибо огромное за информацию!!!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. ответ для Spring! , на сообщение « Заочное (эксперт) 1-4 классы 18 тысяч в... »
    #55
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Заочное (эксперт) 1-4 классы 18 тысяч в год, 5-8 классы 22 тыс. в год. Старшие классы дороже, но у вас же ещё младше-среднешкольники.
    Есть ещё дешевле - заочное- стандарт, но не уверена, что туда сейчас зачисляют. Да и разница в цене не велика. Вот их сайт:
    http://codiv.ru/index.php/zaochnoe-obuchenie
    заочное - значит, тебе зают задания, ребенок с родителем самостоятельно изучает, сдает и получает новое задание? Т.е. обучение целиком на родителе, а в ЦОДИВе только сдается аттестация?

  6. ответ для marilandi , на сообщение « заочное - значит, тебе зают задания,... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 123

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    заочное - значит, тебе зают задания, ребенок с родителем самостоятельно изучает, сдает и получает новое задание? Т.е. обучение целиком на родителе, а в ЦОДИВе только сдается аттестация?
    Там есть лекции, можно смотреть и выполнять задания. Но ЦОДИВ всё-таки либо для детей, которых обучают родители, которые не хотят, чтобы детей прессовали с очными аттестациями, либо для мотивированных старших школьников, либо для тех, кому бумажка об образовании нужна
    Мне кажется, если от дистанционной школы нужно образование, то лучше смотреть в сторону других школ.
    Моя не тематическая дочь отучилась там два года, чтобы без нервотрепки готовиться к ЕГЭ и была бы возможность получить красивый аттестат))
    Вот тут можно задать вопрос, если что: https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8192376

  7. ответ для Spring! , на сообщение « Там есть лекции, можно смотреть и... »
    #57
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 129

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Там есть лекции, можно смотреть и выполнять задания. Но ЦОДИВ всё-таки либо для детей, которых обучают родители, которые не хотят, чтобы детей прессовали с очными аттестациями, либо для мотивированных старших школьников, либо для тех, кому бумажка об образовании нужна
    Мне кажется, если от дистанционной школы нужно образование, то лучше смотреть в сторону других школ.
    Моя не тематическая дочь отучилась там два года, чтобы без нервотрепки готовиться к ЕГЭ и была бы возможность получить красивый аттестат))
    Вот тут можно задать вопрос, если что: https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8192376
    Да, мы тогда выбрали именно из-за того, что бы нагнать все упущенное с 1-го по 5-й. Потому что в обычной школе это было бы очень тяжело, на фоне более сильных учеников. Ну и для того что бы процесс адаптации прошел максимально легко

  8. ответ для Spring! , на сообщение « Там есть лекции, можно смотреть и... »
    #58
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Там есть лекции, можно смотреть и выполнять задания. Но ЦОДИВ всё-таки либо для детей, которых обучают родители, которые не хотят, чтобы детей прессовали с очными аттестациями, либо для мотивированных старших школьников, либо для тех, кому бумажка об образовании нужна
    Мне кажется, если от дистанционной школы нужно образование, то лучше смотреть в сторону других школ.
    Моя не тематическая дочь отучилась там два года, чтобы без нервотрепки готовиться к ЕГЭ и была бы возможность получить красивый аттестат))
    Вот тут можно задать вопрос, если что: https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8192376
    у меня дочь 1,5 года проучилась в фоксфорде. К сожалению, уходим оттуда, хотя мне она очень понравилась. Сейчас скорее всего пойдем в интернетурок.
    Да, мне надо образование. Потому как я, к сожалению, совсем не умею объяснять. Понять-понимаю, решить-решу, а объяснить так, чтобы ребенок понял и сам решил, не могу. Пока еще рассматриваю и другие варианты.

    На эту тему я подписана. Но не успеваю ее читать, там так быстро пишут. И после прочтения нескольких страниц начинаю испытывать чувство собственной ничтожности Периодически читаю.

  9. ответ для marilandi , на сообщение « у меня дочь 1,5 года проучилась в... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 123

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    у меня дочь 1,5 года проучилась в фоксфорде. К сожалению, уходим оттуда, хотя мне она очень понравилась. Сейчас скорее всего пойдем в интернетурок.
    Да, мне надо образование. Потому как я, к сожалению, совсем не умею объяснять. Понять-понимаю, решить-решу, а объяснить так, чтобы ребенок понял и сам решил, не могу. Пока еще рассматриваю и другие варианты.

    На эту тему я подписана. Но не успеваю ее читать, там так быстро пишут. И после прочтения нескольких страниц начинаю испытывать чувство собственной ничтожности Периодически читаю.
    Вот по причине выделенного я тоже её не читаю Но! Там можно задать вопрос и получить ответы на всё, что касается СО - мамы там умны и дружелюбны.
    Мне кажется, Интернетурок правильный выбор, если нужно постоянно подпинывать ребёнка. А почему из Фоксфорда уходите? Там же вроде нет аттестации?

    Кстати, о Фоксфорде. У них до 31 августа есть бесплатный доступ ко всем материалам - лекциям и заданиям. Можно посмотреть и понять, подойдёт ли такой формат.

  10. #60
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Вот по причине выделенного я тоже её не читаю Но! Там можно задать вопрос и получить ответы на всё, что касается СО - мамы там умны и дружелюбны.
    Мне кажется, Интернетурок правильный выбор, если нужно постоянно подпинывать ребёнка. А почему из Фоксфорда уходите? Там же вроде нет аттестации?

    Кстати, о Фоксфорде. У них до 31 августа есть бесплатный доступ ко всем материалам - лекциям и заданиям. Можно посмотреть и понять, подойдёт ли такой формат.
    у меня до конца августа и так все оплачено в Фоксфорде Дочка аттестацию проходила в ЦПСО. Уходим потому что, во-первых не тянет. Программа там все же сложная и рассчитана на детей, которые стремятся к результатам. Боюсь, что в 8 классе и дальше совсем поплывет. А так как скрывает, если ей что-то не понятно, то там уже будут серьезные проблемы. Во-вторых, стало накладно для меня.

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •