Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Семейное/дистанционное обучение. Есть такие, у кого дети так учатся?

  1. ответ для marilandi , на сообщение « у меня до конца августа и так все... »
    #61
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 141

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    у меня до конца августа и так все оплачено в Фоксфорде Дочка аттестацию проходила в ЦПСО. Уходим потому что, во-первых не тянет. Программа там все же сложная и рассчитана на детей, которые стремятся к результатам. Боюсь, что в 8 классе и дальше совсем поплывет. А так как скрывает, если ей что-то не понятно, то там уже будут серьезные проблемы. Во-вторых, стало накладно для меня.
    Про бесплатный доступ я написала для тех, кто не знаком с их форматом - вам точно не надо их рекламировать)) Хотя у вас же один класс оплачен, а там доступ вообще ко всем материалам, от дошкольников до выпускников.
    Да, Фоксфорд не подойдёт даже для полусамостоятельного обучения, большинству детей надо пинок посильнее.

    Удачи в правильном выборе!

  2. ответ для marilandi , на сообщение « у меня до конца августа и так все... »
    #62
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Хорошо, что написали. Значит, не наша история Буду искать, чтобы потянула...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. #63
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Девочки, всем привет .
    Я вот тут все прочитала и сейчас начала читать большой форум с младшими школьниками \семейным обучением .
    Но у меня есть один вопрос.
    Если сейчас (дочери 4,8 , почти пять лет) и я чувствую, что ей "светит" коррекционка в далеком будушем ( в школу хочу в 7,5лет , ну в общем максимально поздно),
    то есть ли смысл задумываться о дистанционном \домашнем обучении?
    пока конечно надеюсь, что восстановится, выровняется, догонит..
    Но вот буквально сегодня опять наслушалась от воспитательницы в садике, и взгрустнулось
    Пока мне кажется что будет 7 вид ., не 8.
    То есть при хорошем раскладе и хорошей спокойной учительнице может и в обычной школе будет ничего ?
    А на дистанционном \семейном обучении учатся детки с хорошей успеваемостью?
    а то получится так, что она ничего не понимает и я за нее уроки делать буду
    коррекционки в нашем городе грустные она там не только не научится новому, но , мне кажется, глядя на одноклассников наоборот только хуже будет

  4. #64
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Ситуация осложняется тем, что в нашем районе нет самой обычной школы.
    А есть физико-математический лицей, где очень жесткие требования к успеваемости.
    А во все остальные школы города придется возить, дорога займет утром около часа.
    Вот и думаю = обычная школа , но далеко от дома \ коррекционная \ или прикрепиться к обычной, но на домашнем обучении?

  5. #65
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Мы взяли ребенка в 5 лет, и мне тогда тоже казалось, что ей светит коррекционка. Впоследствии выправились до массовой школы. Сейчас учится в массе, но, конечно, не в лицее с высокими требованиями.
    Поэтому, с одной стороны, 4,8 - это еще слишком рано для того, чтобы какие-то прогнозы строить. С другой стороны, есть много дополнительных факторов - насколько ребенку нужен-важен коллектив, насколько ребенок утомляем, насколько он может работать в общем темпе и успевать с коллективом. Эти вещи очень влияют на успеваемость и в целом на отношение к школе.
    То есть, если ребенок высоко утомляем, плохо работает в коллективе, не может без индивидуального внимания учителя к своим проблемам - тогда, конечно, стоит подумать о том, чтобы учиться дома.
    У моей много индивидуальных особенностей, которые влияют на успеваемость к школе, но по факту она может учиться в массе - может, не слишком успешно, но программу, в своем темпе, она усваивает.
    Я к чему. По поводу Вашего ребенка Вам никто точно совет не даст - Вы сами уже увидите, какой вариант для нее будет лучшим, какие факторы принимать во внимание (например, долгая дорога для школы, по моим представлениям, это фактор стресса и дополнительной усталости, но для Вас это может оказаться не таким важным фактором).

  6. #66
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет .
    Я вот тут все прочитала и сейчас начала читать большой форум с младшими школьниками \семейным обучением .
    Но у меня есть один вопрос.
    Если сейчас (дочери 4,8 , почти пять лет) и я чувствую, что ей "светит" коррекционка в далеком будушем ( в школу хочу в 7,5лет , ну в общем максимально поздно),
    то есть ли смысл задумываться о дистанционном \домашнем обучении?
    пока конечно надеюсь, что восстановится, выровняется, догонит..
    Из плюсов дистанционного для таких детей:
    1. программа, как правило, "Школа России". Эта программа проще, чем другие.
    2. Можно изучать по учебникам, которые легче для понимания ребенка. Задания для 1-2 класса порой в пособиях для дошкольников представлены ярче и наглядней.
    3. Меньше отнимается времени на организационные моменты. Не отступили мы при выполнении домашки три клеточки слева, ну и фиг с этим.
    4. Детских нервных клеток тратится меньше, соответственно, успеваемость выше. Даже если появилась внеурочка в новом месте дети втягиваются пару недель, а со школой пару месяцев, считай потерянное время.
    5. Учится можно не 9 мясяцев, а в течении календарного года.

  7. #67
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    Ситуация осложняется тем, что в нашем районе нет самой обычной школы.
    А есть физико-математический лицей, где очень жесткие требования к успеваемости.
    А во все остальные школы города придется возить, дорога займет утром около часа.
    Вот и думаю = обычная школа , но далеко от дома \ коррекционная \ или прикрепиться к обычной, но на домашнем обучении?
    Не каждая школа прикрепит ребенка на СО. Минусы прикрепления к школе-это очные аттестации и необходимость знания подгонять под требования школы и держать руку на пульсе что там могут спросить. И отношение учителя может быть предвзятым. Вам надо определиться что вы хотите от СО и какую нагрузку готовы взять на себя. Есть школы, где вы полностью беретп процесс на себя, в школе только аттестовываетесь (цодив,например). Есть школы с онлайн обучением, где видеоурлки, домашка и пр.

  8. ответ для Чудо* , на сообщение « Из плюсов дистанционного для таких... »
    #68
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Спасибо, девочки.
    Вот и я буду теперь думать.,
    единственно - похоже я совершенно не умею объяснять, ну то есть музыка, рисование, лепка, сказки, природа, животные, литература - это всё мое без проблем .
    в русском языке я не умею пользоваться правилами , но пишу вроде без ошибок, в основном,
    А вот математика ( я сама до сих пор на пальцах считаю, физика, это вообще тёмный лес.
    Хорошо бы, конечно с какими-то видео уроками .

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  9. #69
    Участник Аватар для Нелетучая Мышь
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    105

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки.
    Вот и я буду теперь думать.,
    единственно - похоже я совершенно не умею объяснять, ну то есть музыка, рисование, лепка, сказки, природа, животные, литература - это всё мое без проблем .
    в русском языке я не умею пользоваться правилами , но пишу вроде без ошибок, в основном,
    А вот математика ( я сама до сих пор на пальцах считаю, физика, это вообще тёмный лес.
    Хорошо бы, конечно с какими-то видео уроками .
    Не переживайте. Глаза боятся - руки делают. Я своего так до 8 класса учила. Сейчас много очень хороших учебников, видеоуроков в инете и прочих развивашек. Я много собственных пробелов за это время закрыла Единственное - семейное идеально для послушных детей, нацеленных на результат. Способных - необязательно, лишь бы не саботировали. Мой товарищ умный, но непокорный, так что, результат далёк от задуманного. Если Ваши послушные - вполне можно попробовать.

    В любом случае, удачи!

    Отправлено с моего vivo 1902 через Tapatalk

  10. #70
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки.
    Вот и я буду теперь думать.,
    единственно - похоже я совершенно не умею объяснять, ну то есть музыка, рисование, лепка, сказки, природа, животные, литература - это всё мое без проблем .
    в русском языке я не умею пользоваться правилами , но пишу вроде без ошибок, в основном,
    А вот математика ( я сама до сих пор на пальцах считаю, физика, это вообще тёмный лес.
    Хорошо бы, конечно с какими-то видео уроками .
    Ну вот интернетурок как раз с видеоуроками, домашкой, ну по сути дистанционная школа. Её многие семейники как раз за это не очень любят, им хочется меньше школы, обязаловки, хочется идти своим курсом. Но она по цене весьма существенно отличается от того же Цодива, где вы учите, потом тестами аттестацию сдаете.

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •