Тема: Палки в колёса при сокращении

  1. #1
    Хранитель Аватар для Marusa_lucky
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    12 196

    Палки в колёса при сокращении

    Доброе утро.

    Вчера новое руководство предложило уйти по соглашению, но я предпочла сокращение с отработкой 2х месяцев. Мне было сказано написать план работы на ближайший месяц и предоставить его.
    Как только я вернулась на своё рабочее место -был закрыт доступ к рабочим документам с отчетностью и всем необходимым документам для работы.
    Без доступа к документам я работать не могу.
    Прошу совета как поступить в данной ситуации .

  2. ответ для Marusa_lucky , на сообщение « Палки в колёса при сокращении »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    вы готовы отстаивать свои права?
    Тогда фиксировать каждое действие работодателя против вас, писать докладные записки с регистрацией под входящий номер и копией себе.
    Заручиться свидетельскими показаниями коллег. тоже желательно письменно.
    Обращаться с жалобой в ГИТ, но будьте готовы, что реагируют они не быстро ( 30 дней на ответ).
    Уведомление о предстоящем сокращении вам вручили? Под подпись?

    Компания полностью белая? Расчет выплат при сокращении будет проводиться исходя из вашего полного дохода?
    если нет, то не вижу смысла в борьбе и нервотрепке.

    Чем вас не устроило соглашение? может быть, поторговаться по условиям и все-таки уйти по соглашению?

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « вы готовы отстаивать свои права? ... »
    #3
    Хранитель Аватар для Marusa_lucky
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    12 196

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    вы готовы отстаивать свои права?
    Тогда фиксировать каждое действие работодателя против вас, писать докладные записки с регистрацией под входящий номер и копией себе.
    Заручиться свидетельскими показаниями коллег. тоже желательно письменно.
    Обращаться с жалобой в ГИТ, но будьте готовы, что реагируют они не быстро ( 30 дней на ответ).
    Уведомление о предстоящем сокращении вам вручили? Под подпись?

    Компания полностью белая? Расчет выплат при сокращении будет проводиться исходя из вашего полного дохода?
    если нет, то не вижу смысла в борьбе и нервотрепке.

    Чем вас не устроило соглашение? может быть, поторговаться по условиям и все-таки уйти по соглашению?
    Спасибо.
    Мне бы хотелось без конфликтов все решить, тк подковерные игры это не моя тема.


    Компания белая и выплаты все по закону.
    По соглашению предлагают сумму, на которую я не согласна и объективно она маленькая, три оклада выплачивать не хотят. Директор заинтересован во мне ещё месяц, но на выплату трёх окладов не соглашается, говорит уходи тогда по сокращению.

    Уведомление вручили сегодня под подпись.

    Опасаюсь, что могут не выплатить оклад за февраль и март, аппелируя тем, что я ничего не делала, тк нет доступов к документам, но и задач мне никаких не ставится.

  4. ответ для Marusa_lucky , на сообщение « Палки в колёса при сокращении »
    #4
    Хранитель Аватар для Marusa_lucky
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    12 196

    Цитата Сообщение от ЭллиЛенд Посмотреть сообщение
    Одним из оснований для привлечения работодателя к материальной ответственности перед работником является нанесение работнику материального ущерба, причиненного в результате незаконного лишения его возможности трудиться (статья 234 Трудового кодекса)...Таким образом, Вы не обязаны добывать себе работу, сидите на рабочем месте и читайте книгу...обязаны всё выплатить и в срок..
    Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •