Здравствуйте, Дорогие друзья!

Мамины новости

В пятницу был восьмой сеанс протонной терапии.

Ростислав привык. Ему нравится игровая комната, врачи. Он с удовольствием ложится на «каталочку», где ему делают наркоз. Ростя разговаривает с врачами, ничего не боится, знает, что делать, куда и когда нужно проходить на лечение. В пятницу пошёл с врачом без меня. Я позже подошла. И уж не знаю, что там было, но на следующей неделе мы должны попробовать лучевую без наркоза ))

Что ему не нравится - это установка иглы и просыпаться после наркоза. Установка иглы - это больно. А просыпаться не хочется. Мы ещё часто оказываемся последними на наркоз. А в 9 вечера заканчивается рабочий день у анестезиологов и мед. сестер. Поэтому просыпаться нам надо быстрее, а этого совсем не хочется.

В целом для нас поход в МИБС - своего рода развлечение. Мы сейчас никуда лишний раз не ходим, потому что очень бережёмся от всяких вирусов, боимся заболеть и пропустить терапию. Иммунитет у Ростислава после лечения «никакой».

Начало терапии каждый день в разное время. Бывают и ожидания по 2 часа. Но все хорошо, когда открыта игровая комната. Один раз она была закрыта, а время ожидания оказалось больше 2-х часов. Вот это было испытание! Через час Ростя ходил и просил кушать и пить. А перед наркозом это нельзя. Не помогал и планшет…

В четверг 3-й раз сдали анализ крови. Поползли вниз показатели крови. Пока ничего критичного нет, но показатели снижаются.

Внешне Ростислав не изменился. Веселый. Каждое утро к нам приезжает бабушка. Он ее очень ждет, да и я тоже.

А вот засыпает Ростя после поздних приходов с терапии около 2-х часов ночи теперь. Видимо, высыпается под наркозом.

Спасибо за Ваши вопросы, спасибо за поддержку!


Карта папы:


И еще дополнительно:
Вчера мы запустили акцию "Хвостики". Благодаря этой акции мы хотели показать то, что не нужно стесняться делиться даже самыми скромными суммами. Каждые 5, 10, 20 рублей - это большой вклад в наше общее дело! Это огромная поддержка для нас и мы не устанем благодарить каждого, кто помогает нам в сборе средств на лечение Ростеньки!

Друзья, за эти выходные нам удалось собрать на карту 39 293 руб.Это отличный результат! Нам невероятно приятно осознавать то, что рядом с нами столько неравнодушных людей, готовых откликнуться и помочь!

Особенно трогательно нам было получить отклик от наших маленьких друзей. Совсем ещё юные дочери друзей нашей семьи пожертвовали все свои сбережения на лечение нашего сына!
Ребята, вы настоящие волшебники! Вы герои и благодаря вашим поступкам, добра в мире станет чуточку больше!