Тема: Анализ на вирусы в гемотесте и поликлинике

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    407

    Анализ на вирусы в гемотесте и поликлинике

    Форумчане,
    тут было много тем про качество анализов в частных лабораториях, вот и я столкнулась что анализы противоречат друг другу.
    Сдела анализ крови на вирус герпеса 6 типа, ДНК (HHV-6, ПЦР) плазма в лаборатории "Гематест" и результат пришел отрицательный. Мною пересдан этот анализ в обычной поликлиники ( они везут в диагностический центр на приморский д.3)и он был положительный. Этот вирус есть у всех и он обычно у всех положительный как мне инфекционист писала, да и тут на форумах писали.
    Кому верить? И где можно переслать, чтобы качественно сделали?
    Ещё завышен иммуферментный анализ СМV IgG-о чем это говорит? При этом CMV IgM отрицательный.
    Нанправлял меня на эти анализы ревматолог-терапевт т.к. ищем от чего могут болеть суставы и причину постоянной лихорадки (больше года)-повышение к вечеру температуры до 37,2( чаще 36,9-37,0)

  2. ответ для ksy292 , на сообщение « Анализ на вирусы в гемотесте и... »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    407

    Может кто подскажет хорошую лабораторию, где можно переслать анализ на вирусы герпеса 6,7 типов, Эпштейна-Барра и цитомегаловирусу слюну на ПЦР?

  3. ответ для ksy292 , на сообщение « Может кто подскажет хорошую... »
    #3
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 333

    Цитата Сообщение от ksy292 Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет хорошую лабораторию, где можно переслать анализ на вирусы герпеса 6,7 типов, Эпштейна-Барра и цитомегаловирусу слюну на ПЦР?
    институт Пастера этим занимается, там своя лаборатория (работают даже в субботу).

  4. ответ для annin , на сообщение « институт Пастера этим занимается, там... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    институт Пастера этим занимается, там своя лаборатория (работают даже в субботу).
    Занимается этим много кто, но какое качество анализов. Вы сами там сдавали анализы? Отзывы плохие о них были

  5. ответ для ksy292 , на сообщение « Анализ на вирусы в гемотесте и... »
    #5
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 333

    Ну а как можно проверить достоверность любой лаборатории? По отзывам в интернете? Так ведь можно до бесконечности искать.
    И да, я сама там сдавала по направлению врача, которая доверяет только этой лаборатории. О сомнении в результатах как-то даже не задумывалась.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    Ну а как можно проверить достоверность любой лаборатории? По отзывам в интернете? Так ведь можно до бесконечности искать.
    И да, я сама там сдавала по направлению врача, которая доверяет только этой лаборатории. О сомнении в результатах как-то даже не задумывалась.
    А Вы сдавали именно на вирусы герпеса 6-7 типов, Эпштейна-Барра и Цитомегаловирус?

  7. ответ для ksy292 , на сообщение « Анализ на вирусы в гемотесте и... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    407

    Вот например отзывы про некачественные анализы там.
    https://spb.zoon.ru/medical/meditsin...litse/reviews/
    Поэтому нету к ним доверия

  8. ответ для ksy292 , на сообщение « Анализ на вирусы в гемотесте и... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    407

    Мне ещё советовали больницу Боткина и пересдать анализы в виде слюные ПЦР количественно. Но в Боткина делают анализ герпеса 7-го типа. Поэтому его надо в другом месте пересдавать. Мне Боткина ближе к дома.
    Может кто в Боткина сдавал анализы на вышеперечисленные вирусы подскажите хорошо ли делают?

  9. ответ для ksy292 , на сообщение « А Вы сдавали именно на вирусы герпеса... »
    #9
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 333

    Цитата Сообщение от ksy292 Посмотреть сообщение
    А Вы сдавали именно на вирусы герпеса 6-7 типов, Эпштейна-Барра и Цитомегаловирус?
    Нет, сдавала другие. Отзывы почитала, также, как и везде - есть плохие, есть хорошие. Ну тут как и с врачами - каждый находит "своего" доктора. Удачи Вам в поиске! Поделитесь потом, если не сложно.

  10. ответ для annin , на сообщение « Нет, сдавала другие. Отзывы почитала,... »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    Нет, сдавала другие. Отзывы почитала, также, как и везде - есть плохие, есть хорошие. Ну тут как и с врачами - каждый находит "своего" доктора. Удачи Вам в поиске! Поделитесь потом, если не сложно.
    мне посоветовали боткина и клинику мчс. в обоих не делают вирус герпеса 7-го типа. вот ищу где его делают.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •