Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Боровичи, Любытино, Кончанское, Мста (первомайские праздники)

  1. #1
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Боровичи, Любытино, Кончанское, Мста (первомайские праздники)

    29 апреля-1 мая 2024 года!


    Друзья, 10 лет назад мы совершали подобное путешествие
    Мечтаю вспомнить молодость, повторить) Но ещё лучше, чем было.

    1 день, 29 апреля, довольно далёкий, но увлекательный путь до Боровичей: посетим Селищенские казармы (руины), построенные во времена Аракчеева. Тогда это здание было совершенно нереальным.


    И музей под открытым небом в Любытино (восстановленная деревня 10 века)




    Для любителей фотографироваться будет возможность принарядится. Это моя личная фотография из деревни) Не найденная в сети фотография)))



    Пообедаем, посмотрим, что ещё интересного есть в Любытино, в том числе водопад на реке Прикша, и двинемся к конечной точке.
    Обед на шикарной базе отдыха, заодно и познакомимся с местом https://lybhutor.ru/cafe.html

    Приехав в Боровичи заселимся и пойдём гулять по городу. Духов монастырь и мост Белелюбского - центральные достопримечательности.



    Второй день посвятим посещению деревни Кончанское, где жил Суворов и подробному изучению Боровичского музея. Музей оформлен уже в 21 веке - он невероятно современный и интересный: подробно рассказывает об истории любопытнейшего края, раскинувшегося по берегам Мсты. Экспозиция музея включает и ценные древние экспонаты, и очень привлекательную для молодёжи мультимедийную экспозицию.



    В третий день путешествия посетим ещё кое-что интересное в окрестностях и апогеем нашего путешествия станет сплав на настоящих рафтах - надувных лодках - по порогам Мсты.
    Компания, которая занимается сплавом, проверена временем и лично нами. Пороги довольно спокойные, безопасные, но тем не менее интересные особенно для неискушённых гребцов) В прошлую нашу поездку рафтинг доставил море удовольствия.

    Итак, три дня, всё включено (комфортный автобус из Санкт-Петербурга, экскурсионное сопровождение, проживание в хорошей гостинице со всеми удобствами, трёхразовое питание (в гостинице обещают шикарные завтраки), все экскурсии) : 22900р ПЛЮС рафтинг по желанию. В прошлый раз пара семей не решились ехать с нами, они провели время в кемпинге, куда мы прибыли по окончании рафтинга на обед. Так что такой вариант тоже возможен.
    Сплав 2000 р с человека

    Предоплата 50% как только соберётся группа (программа рассчитана на 20 участников) , 50% ближе к поездке.
    Приглашаю взрослых с детьми от 10-12 лет (без детей тоже можно)

    Это те, кто занимается сплавами: https://vk.com/gornaya_msta
    Это наша поездка в 14 году: https://vk.com/album-13798913_194270732
    Тут есть видео, где виден порог на Мсте, все примерно такого уровня https://vk.com/videos-13798913?z=vid...l_-13798913_-2

    Подробнее про Суворовское-Кончанское: https://forum.littleone.ru/showpost....9&postcount=22

  2. ответ для LZS , на сообщение « Боровичи, Любытино, Кончанское, Мста... »
    #2
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Список участников:

  3. ответ для LZS , на сообщение « Боровичи, Любытино, Кончанское, Мста... »
    #3
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Ролик про мультимедийную экспозицию в Боровичском музее
    https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo

    Времени у нас будет достаточно, чтобы всё посмотреть.

  4. ответ для LZS , на сообщение « Боровичи, Любытино, Кончанское, Мста... »
    #4
    Элита
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    у самого моря
    Сообщений
    1 599

    Лиза,программа интересная
    но вот с майскими - наверное,люди хотят на все 5 дней куда-то уехать, а может ,дачи начинаются

  5. ответ для On the Moon , на сообщение « Лиза,программа интересная но вот с... »
    #5
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от On the Moon Посмотреть сообщение
    Лиза,программа интересная
    но вот с майскими - наверное,люди хотят на все 5 дней куда-то уехать, а может ,дачи начинаются
    Ну, не все, не все)
    Я всегда говорю: посмотрите, сколько народу на улице))) Все не уехали)
    И мы же всегда ездим на майские. И не всегда на пять дней. Кстати, поэтому я и поставила большую поездку, чтоб такой мини-отпуск был. Но тут не угадаешь...
    Хотя программа разнообразная и прямо-таки на любой возраст подходит. Может быть ещё и соберёмся?)

  6. ответ для LZS , на сообщение « Ну, не все, не все) Я всегда говорю:... »
    #6
    Элита
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    у самого моря
    Сообщений
    1 599

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Ну, не все, не все)
    Я всегда говорю: посмотрите, сколько народу на улице))) Все не уехали)
    И мы же всегда ездим на майские. И не всегда на пять дней. Кстати, поэтому я и поставила большую поездку, чтоб такой мини-отпуск был. Но тут не угадаешь...
    Хотя программа разнообразная и прямо-таки на любой возраст подходит. Может быть ещё и соберёмся?)
    так местные уехали,а туристы приехали)))
    Я,по-правде,на 5 дней на Ваш Кавказ рассчитывала) а сейчас пока не понимаю, куда двинуть

  7. ответ для LZS , на сообщение « Боровичи, Любытино, Кончанское, Мста... »
    #7
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Прошлым летом в деревне Кончанское, где стоит усадьба Суворова, восстановили летний домик-светёлку.
    Этот отдельно стоящий на горе деревянный дом мы раньше наблюдали только издалека и видели его полуразрушенное состояние. Так как домик деревянный и очень ветхий (был), подходить к нему было просто опасно.
    Зато теперь можно даже обойти дом по своеобразному гульбищу, которое является удивительной особенностью этого строения.
    Радуемся и планируем поездку на майские праздники!

    .

    .

  8. ответ для LZS , на сообщение « Боровичи, Любытино, Кончанское, Мста... »
    #8
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Добрый вечер!
    Давно хочу присоединиться к какому-нибудь начинанию на ЛВ.
    У нас, правда, отягчающее обстоятельство 6 лет. С ним можно?

  9. ответ для dGalka , на сообщение « Добрый вечер! Давно хочу... »
    #9
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Давно хочу присоединиться к какому-нибудь начинанию на ЛВ.
    У нас, правда, отягчающее обстоятельство 6 лет. С ним можно?
    Добрый вечер! Очень от детей зависит. Иногда берут с собой младших такого возраста. Главное, чтобы они не мешали остальным участникам. А так почему нет...
    Я с пяти лет возила с собой дочку

  10. ответ для LZS , на сообщение « Боровичи, Любытино, Кончанское, Мста... »
    #10

    Лиза, 3 дня- это хорошо.
    Наверное, все в сомнениях.
    Я тоже всегда до последнего тяну(
    Меня запишите пока так 1+4( 15,12,10,5)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •