Тема: Неужели наконец ГИБДД стало штрафовать пешеходов?

  1. #1
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Неужели наконец ГИБДД стало штрафовать пешеходов?

    Сегодня на Фонтанке статейка, что гайцы с начала года оштрафовали 4,5 тыс. пешеходов в СПб и 1,5 тыс. в Лен.области. Неужели наконец свершилось? И пешеходы хоть наконец начнут задумываться, что они тоже участники дорожного движения, и у них есть не только права, но и обязанности.

    Хотя можно ли доверять такому источнику инфы как Фонтанка, я уж не говорю, про статистическую информацию от гайцев. Как в реальности можно пешика оштрафовать? Он же сразу валенком прикинется, типа документов нет. Не потащишь же каждого такого в кутузку для установления личности? Водитель хоть правами рискует, а как реально можно деньги получить с пешехода?

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Треугольник у метро Пионерская
    Сообщений
    437

    Там в комментариях всё доходчиво объяснили. Сразу несколько человек. Статистика липовая.

  3. ответ для Майстер , на сообщение « Там в комментариях всё доходчиво... »
    #3
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Цитата Сообщение от Майстер Посмотреть сообщение
    Там в комментариях всё доходчиво объяснили. Сразу несколько человек. Статистика липовая.
    Да, похоже, что так и есть. А жаль...

    Вот интересно, в мои школьные годы вполне себе нормально пешеходов штрафовали. Помню, рублей, что ли , 10 стоил переход в неположенном месте. И платили люди, сама несколько раз так попадала, у Прибалтийской народ к 15-му дому предпочитал не по переходу идти, неудобно было. Но, главное ж, платили, когда были пойманы «на месте преступления». Представляю, как бы сейчас пешик среагировал на требование штраф оплатить

  4. #4
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 237

    На днях лично видел как гаец остановил пешехода который переходил в неположенном месте и повел в машину.

  5. #5
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    Сегодня на Фонтанке статейка, что гайцы с начала года оштрафовали 4,5 тыс. пешеходов в СПб и 1,5 тыс. в Лен.области. Неужели наконец свершилось?
    да не, думаю, всё как и раньше: меньшая часть - это действительно оштрафованные пешеходы, а большая - водители, которые уболтали не штрафовать их за какое-то нарушение и получили вместо этого штраф за неправильный переход дороги, или которых гайцы уболтали, что выпишут им штраф за переход дороги вместо якобы осуществленного нарушения пдд
    Как в реальности можно пешика оштрафовать? Он же сразу валенком прикинется, типа документов нет. Не потащишь же каждого такого в кутузку для установления личности?
    многие прекрасно покажут доки, если их просто припугнуть поездкой в участок для выяснения личности.

  6. #6
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    да не, думаю, всё как и раньше: меньшая часть - это действительно оштрафованные пешеходы, а большая - водители, которые уболтали не штрафовать их за какое-то нарушение и получили вместо этого штраф за неправильный переход дороги, или которых гайцы уболтали, что выпишут им штраф за переход дороги вместо якобы осуществленного нарушения пдд.
    Упс У меня прямо «открытие в зрелом возрасте», что так можно.
    А ведь и правда, у гайцев же, наверняка, есть и план по сбору штрафов с пешеходов. Неплохо они выкручиваются.

  7. #7
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    Упс У меня прямо «открытие в зрелом возрасте», что так можно.
    А ведь и правда, у гайцев же, наверняка, есть и план по сбору штрафов с пешеходов. Неплохо они выкручиваются.
    У меня друга как-то остановили на Московском - вы проехали на красный. В реальности там, наверное, еще желтый был, но фиг им докажешь. Он гаишнику "мол так и так, ехал за грузовиком, он мне обзор светофора закрыл, поэтому не заметил, что зеленый уже мигал". Перекинулись еще парой фраз и гаишник в итоге со словами "ладно, впредь будьте аккуратнее" выписал ему штраф за неправильный переход дороги и отпустил восвояси.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    В Кронштадте давно штрафуют, только пару дней назад в городской группе вк были гневные сообщения, что опять активизировались. Штрафуют на паре перекрестков в центре города. Несколько раз видела, как реально дпсы подходили к пешеходам - не всегда, правда, штрафы выписывали, иногда просто журили за нарушение пдд

    Мою подругу в начале 2000х на Ветеранов поймали за переход в неположенном месте. Пожурили, но данные со студенческого переписали)))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •