Тема: Помогите пожалуйста разобраться с пособиями при рождении ребёнка.

  1. #1
    Элита Аватар для Moлоко
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Спб-Москва-Берлин
    Сообщений
    1 692

    Помогите пожалуйста разобраться с пособиями при рождении ребёнка.

    Здравствуйте. У меня немного нестандартная ситуация. Я прописана в Спб. Сейчас до декрета дорабатываю в Москве. Ребёнка жду от супруга-гражданина Германии. И рожать тоже планирую в Германии. Соответственно, у ребёнка будет два гражданства. И если по поводу выплат на работе ( декретные, пособие при рождении которое платит работодатель и пособие по уходу до 1,5 лет) мне все понятно. То с выплатами от Санкт-Петербурга мне понятно не все. Мой муж не имеет в России вида на жительства или даже права на временное пребывание. И я планирую прописать ребёнка в спб. Буду ли я иметь право на начисление пособия на детскую карту в спб, если я не смогу предоставить никаких сведений о супруге, кроме копии его паспорта? Или пособие при рождении ребёнка не платят тем, кто получает его на работе? Не будет ли у них вопросов - почему я работаю в Москве или каких еще подводных камней я могу ожидать?

  2. ответ для Moлоко , на сообщение « Помогите пожалуйста разобраться с... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Moлоко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня немного нестандартная ситуация. Я прописана в Спб. Сейчас до декрета дорабатываю в Москве. Ребёнка жду от супруга-гражданина Германии. И рожать тоже планирую в Германии. Соответственно, у ребёнка будет два гражданства. И если по поводу выплат на работе ( декретные, пособие при рождении которое платит работодатель и пособие по уходу до 1,5 лет) мне все понятно. То с выплатами от Санкт-Петербурга мне понятно не все. Мой муж не имеет в России вида на жительства или даже права на временное пребывание. И я планирую прописать ребёнка в спб. Буду ли я иметь право на начисление пособия на детскую карту в спб, если я не смогу предоставить никаких сведений о супруге, кроме копии его паспорта? Или пособие при рождении ребёнка не платят тем, кто получает его на работе? Не будет ли у них вопросов - почему я работаю в Москве или каких еще подводных камней я могу ожидать?
    Здравствуйте! Если вы говорите о единовременном пособии после родов, то его выплачивают независимо от того, есть или нет супруг, работают ли супруги, по месту постоянной регистрации . Если речь о ежемесячных выплатах до 1,5 лет ребенка, они выплачиваются не всем, а определенным категориям граждан - малоимущим, семьям с детьми-инвалидами, многодетным семьям.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Если вы говорите о... »
    #3
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 283

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если вы говорите о единовременном пособии после родов, то его выплачивают независимо от того, есть или нет супруг, работают ли супруги, по месту постоянной регистрации . Если речь о ежемесячных выплатах до 1,5 лет ребенка, они выплачиваются не всем, а определенным категориям граждан - малоимущим, семьям с детьми-инвалидами, многодетным семьям.
    до полутора же всем платят пособие по уходу
    сколько-то %% от оклада но не более определенной суммы, разной каждый год
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    до полутора же всем платят пособие по уходу
    сколько-то %% от оклада но не более определенной суммы, разной каждый год
    Автор топика спрашивала не про пособие, которое платят от работы через ФСС) а о выплатах, которые делает город - единовременное пособие после рождения ребенка и, возможно, ежемесячные выплаты до 1,5 лет на карту Детская. Это немножко разные выплаты)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Moлоко , на сообщение « Помогите пожалуйста разобраться с... »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    от работы она будет получать до 1г6 мес/ если доход семьи- мать- отец-все дети меньше прожиточного- то получать можно еще деньги/ думаю доход мужа явно больше прожиточного)) если нет дохода- то надо стоять на бирже труда/



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •