Страница 75 из 75 « Первая  «  25657172737475

Тема: Все бесплатные занятия для детей во всех района

  1. ответ для Микадо , на сообщение « А с какими именно документам нужно... »
    #741
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 696

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    А с какими именно документам нужно повозиться?
    Я посмотрела сайт нашего центра, есть психолого-педагогическая помощь и развивающие занятия для детей от 2х до 4х лет «Малышкина школа» - вроде это то, что надо.
    Но вот про документы ни слова, написаны только общие фразы про обязательства: наличие ребенка или детей (в том числе находящихся под опекой, попечительством), испытывающих трудности в социальной адаптации.
    Наверное, им подойдет заключение логопеда и характеристика из детского сада. Но вот не указывают даже примеры, на что ориентироваться((
    Если Вы про ЦСПСиД то, чтобы там заниматься, нужно ребенка поставить на социальное обслуживание и оформить Индивидуальную программу получателя социальных услуг (ИППСУ). Раньше это делало само учреждение и было легче, теперь нужно предварительно подойти в районный Центр организации социального обслуживания, там составить ИППСУ и с ней уже ехать в учреждение заключать договор. До этого ребенка на занятия не возьмут. Договор действует год, все это время можно заниматься в разных кружках, пользоваться услугами психолога. Еще иногда дают билеты в театры, детские центры (типа Тачкограда) бесплатно или очень недорого.

    Отправлено с моего TECNO LH7n через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  2. #742

    Цитата Сообщение от Эльбурашка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    скажите, пожалуйста, существуют ли бесплатные занятия для четырехлеток?
    Ищу в Невском районе, левый берег, рисование, танец, футбол
    Здравствуйте! Не знаю, подойдёт ли вам, но есть Дом творчества " Театральная семья", если ничего не перепутала. Множество кружков, всё бесплатно, нужно чтобы было 5 полных лет, лично для себя узнавала, но мы так и не доехали. А ещё небольшой совет: для 4 лет, конечно, не найдете, но вот когда будет 5 лет, то можно и нужно подозваниваться, а, лучше, лично подъехать в разные ДДТ. Часто написано , что только с 6- 7 лет, но негласно могут взять в 5. Нас так приглашали в ДДТ Петроградского района и в Театральную семью. С каждым годом бесплатного для малышей всё меньше, но все - таки есть! Сами занимались: хореография, спортивная гимнастика, подготовка к школе с элементами ТРИЗ с 5,5 лет, Изо, ансамбль народный. Кое- куда с 4 лет ходили. Но мы по всему городу катаемся, иначе ничего бы не нашли и нигде не занимались.

  3. ответ для Egeny , на сообщение « Здравствуйте! Не знаю, подойдёт ли вам,... »
    #743

    Может быть, кто-то подскажет бесплатный балет? Девочке 10 лет, после хореографической студии и цирковой. Рассматриваем как вариант " для себя", для общего развития. Очень буду благодарна за любые наводки))

  4. ответ для DashaKisa , на сообщение « Добрый день, может кто подскажет для... »
    #744

    Цитата Сообщение от DashaKisa Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто подскажет для девочки 5 лет в Купчино Фрунзенский район есть что-нибудь бесплатное, ну или бюджетное 👌😁
    В Центральном районе есть бесплатные занятия для такого возраста. Дворец учащейся молодежи называется. У них 3 или 4 площадки в Центральном районе. В частности, Фонтанка, 34. Как минимум 2 кружка бесплатные для детей от 4 -5 лет. И у них в принципе нет ничего платного, уникальная организация.

  5. ответ для MENTAS , на сообщение « Все бесплатные занятия для детей во... »
    #745
    Элита Аватар для Сотовый
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Юнтоловский заповедник..ах, соловьи)))
    Сообщений
    1 900

    Здравствуйте. Всё просмотрела, не нашла. Вдруг, кто знает- очень нужен корейский язык лучше бесплатно, ну, или очень за умеренную плату. С болью в сердце отказала сыну в курсах корейского, а ему нравится, он три месяца ходил... но не потянуть мне сейчас...

  6. ответ для Egeny , на сообщение « Здравствуйте! Не знаю, подойдёт ли вам,... »
    #746
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 696

    Цитата Сообщение от Egeny Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не знаю, подойдёт ли вам, но есть Дом творчества " Театральная семья", если ничего не перепутала. Множество кружков, всё бесплатно, нужно чтобы было 5 полных лет, лично для себя узнавала, но мы так и не доехали. А ещё небольшой совет: для 4 лет, конечно, не найдете, но вот когда будет 5 лет, то можно и нужно подозваниваться, а, лучше, лично подъехать в разные ДДТ. Часто написано , что только с 6- 7 лет, но негласно могут взять в 5. Нас так приглашали в ДДТ Петроградского района и в Театральную семью. С каждым годом бесплатного для малышей всё меньше, но все - таки есть! Сами занимались: хореография, спортивная гимнастика, подготовка к школе с элементами ТРИЗ с 5,5 лет, Изо, ансамбль народный. Кое- куда с 4 лет ходили. Но мы по всему городу катаемся, иначе ничего бы не нашли и нигде не занимались.
    В Театральную семью ходят оба моих ребенка уже несколько лет. Это на пр. Обуховской обороны. С 4-х лет там есть семейный театр (родитель+ребенок). Основная масса кружков с 6-и лет, но кое-что есть с 5-и. В учреждении много театральных студий (в том числе театр на английском), изо (с разным акцентом и для разного возраста), танцевальные студии, студия моделирования одежды. Может и еще что то, надо на сайте смотреть . Как раз скоро запись на следующий учебный год откроется.

    Отправлено с моего TECNO LH7n через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  7. ответ для Сотовый , на сообщение « Здравствуйте. Всё просмотрела, не... »
    #747
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Всё просмотрела, не нашла. Вдруг, кто знает- очень нужен корейский язык лучше бесплатно, ну, или очень за умеренную плату. С болью в сердце отказала сыну в курсах корейского, а ему нравится, он три месяца ходил... но не потянуть мне сейчас...
    https://vk.com/korean_class -корейский культурный центр. Занятия бесплатные, но орг.взнос 1500 р\мес, там написано. Запись на следующий год нужно мониторить пристально, я думаю.
    Я не ходила, в интернете нашла.
    Мне везет!






Страница 75 из 75 « Первая  «  25657172737475


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •