Страница 21 из 23 « Первая  «  1117181920212223 Последняя »  » 

Тема: США вся информация-2

  1. ответ для shamAnka , на сообщение « США вся информация-2 »
    #201
    Элита Аватар для St.Helga
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 508

    Спасибо огромное. Обязательно спрошу. Для начала вопрос о погоде в августе. И там лучше остановиться в одном месте и ездить смотреть парки или менять ночевки? где порекомендуете остановиться? Буду изучать это направление

  2. #202
    Хранитель Аватар для Negushka
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Северный Север:)
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от St.Helga Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное. Обязательно спрошу. Для начала вопрос о погоде в августе. И там лучше остановиться в одном месте и ездить смотреть парки или менять ночевки? где порекомендуете остановиться? Буду изучать это направление
    Погода хорошая, +22 в среднем, мы как раз в начале августа ездили в Олимпик. Но в прошлом году, я не помню в конце августа вроде начались пожары, дыма было в городе много, не знаю как было в парках в этот момент.
    Парки очень большие, не осмотришь за 1 день, например от Сиэтла в Олимпик ехать 2,5 - 3 часа в среднем, вообще не наездишься. Поэтому для осмотра Олимпика закладывайте 3 дня примерно, одно побережье только чего стоит, можно часами "зависать" на Ruby beach, слушая музыку прибоя. Мы останавливались в городке рядом с парком - Порт Анджелес. Лучше бронировать заранее, так как очень популярное место среди местных.

  3. ответ для shamAnka , на сообщение « США вся информация-2 »
    #203
    Хранитель Аватар для Negushka
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Северный Север:)
    Сообщений
    10 699

    В mt Rainier останавливались в небольшом мотельчике прямо рядом с западным входом в парк, я по глупости не посмотрела, что забронировала номер в самом главном здании, удовольствие так себе, не рекомендую. Но там же за этим зданием были небольшие домики, в них можно пожить. Ну и на территории парка, мне кажется очень дорого останавливаться, поэтому даже не узнавала и не подскажу тут. Тут тоже надо минимум 2 дня, мы даже не успели все посмотреть, надеемся в этом году опять по паркам погонять. В Cascades парке не останавливались, ездили с друзьями пару раз и просто смотрели, гуляли, очень красиво.
    Ещё рядом с Сиэтлом есть деревушка Ливенворт, где сделали имитацию немецкой деревни, чисто туристическое место, одноразовые, но если будет время, можно скататься.
    Ну и в самом Сиэтле есть что посмотреть, правда много бомжей, но они не цепляются к прохожим.
    Ещё в этом году ездили в небольшой городок Астория, в штате Орегон, ездили по пляжам, тоже шикарное зрелище, можно даже заезжать на машине на пляж как в фильмах).

  4. ответ для shamAnka , на сообщение « США вся информация-2 »
    #204
    Элита Аватар для St.Helga
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 508

    Отлично, спасибо большое. Мне все уже нравится.

  5. ответ для shamAnka , на сообщение « США вся информация-2 »
    #205

    Подскажите пожалуйста.
    Живём в США. Тут родился ребенок.
    Будем делать ему гражданство России.
    Как получить мат капитал на ребенка? И есть ли какие то сроки с момента рождения?

  6. ответ для shamAnka , на сообщение « США вся информация-2 »
    #206
    Старожил Аватар для Иринка+
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    СПб, Пр.Просвещения.
    Сообщений
    1 494

    Знающие люди подскажите пож-та, сейчас возможно продлить визу D/C1 (закончилась в мае 2021г) моряку?

  7. ответ для Avtomax , на сообщение « Подскажите пожалуйста. Живём в США.... »
    #207
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 399

    Цитата Сообщение от Avtomax Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.
    Живём в США. Тут родился ребенок.
    Будем делать ему гражданство России.
    Как получить мат капитал на ребенка? И есть ли какие то сроки с момента рождения?
    Обычно на сайте консульства рф есть уелый раздел про маткапитал. Вы там смотрели?
    В гугле много инфы

  8. ответ для shamAnka , на сообщение « США вся информация-2 »
    #208
    Активный участник Аватар для SYL
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    рядом со ст. м. Пр. Просвещения
    Сообщений
    329

    Подскажите, пожалуйста, где сейчас удобнее делать визу: в Москве или в другой стране? И если за границей, то в какой стране? Может, Турция, Армения или Венгрия (из доступных сейчас)?

  9. ответ для SYL , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где сейчас... »
    #209
    Мега-элита Аватар для Intel
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 983

    Цитата Сообщение от SYL Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где сейчас удобнее делать визу: в Москве или в другой стране? И если за границей, то в какой стране? Может, Турция, Армения или Венгрия (из доступных сейчас)?
    В Москве визы не выдают.
    Знаю, что можно попробовать в Казахстане и Польше

  10. ответ для shamAnka , на сообщение « США вся информация-2 »
    #210
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Неудобно всюду. Есть шансы в Польше, если сможете туда въехать, знакомые вот в Германии сделали

Страница 21 из 23 « Первая  «  1117181920212223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •