Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Крепостное право в 21 веке. Продали вместе со всем садоводством...

  1. ответ для ryjgrf , на сообщение « Так может чтоб не купили люди-... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 396

    Цитата Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
    Так может чтоб не купили люди- подскажите название. А то товарищей по несчастью нет и т.д
    В смысле не купили? Названия чего ?
    Вы думаете, что моя история фэйк? Просто исходя из озвученной информации мне пока дали только совет продать, раз электричества не дадут. А продам ли хотя-бы им, если озвучу название... я предпочту не рисковать, пока не найду оптимальный выход.
    Товарищи по несчастью есть, кто-то как уже писала выше, откупился, кто-то видимо не согласен, и пытается сбыть участок, замалчивая сложности с ним, возможно не готовый отдавать землю намного дешевле.

  2. ответ для Ciniza , на сообщение « В смысле не купили? Названия чего ? ... »
    #12
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    В смысле не купили? Названия чего ?
    Вы думаете, что моя история фэйк? Просто исходя из озвученной информации мне пока дали только совет продать, раз электричества не дадут. А продам ли хотя-бы им, если озвучу название... я предпочту не рисковать, пока не найду оптимальный выход.
    Товарищи по несчастью есть, кто-то как уже писала выше, откупился, кто-то видимо не согласен, и пытается сбыть участок, замалчивая сложности с ним, возможно не готовый отдавать землю намного дешевле.
    Никто не думает что Ваша история - фейк... Просто было бы название и место - может кто ситуацию знает, или знает ситуацию по другим поселкам которыми эти люди управляют и т.п. А то странно выглядит - прошу совета, но где и что не скажу...

    Есть например такое скандально известное СНП Северная Жемчужина в Белоострове. Где за несколько лет взносы выросли в 5 раз, с 10тыс в год как в типовом садоводстве, до 50тыс. в год как в хорошем КП. Неплательщикам закрывают въезд, отрезают от электричества и т.п. Там управляет жесткая команда прошаренных юристов, которую никто пока не смог победить ни в судах, ни в других компетентных органах.

    А продать участок, который в собственности, никто насильно Вас не заставит. Я бы на Вашем месте все таки узнал условия вхождения в их ДНП, может они не такие и драконовские. Сейчас во многих поселках при покупке участков люди платят дополнительно сотни тысяч рублей инфраструктурных платежей - за дороги, электричество, водопровод, газ и т.п.

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « Никто не думает что Ваша история -... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 396

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Просто было бы название и место - может кто ситуацию знает, или знает ситуацию по другим поселкам которыми эти люди управляют и т.п. А то странно выглядит - прошу совета, но где и что не скажу...


    А продать участок, который в собственности, никто насильно Вас не заставит. Я бы на Вашем месте все таки узнал условия вхождения в их ДНП, может они не такие и драконовские. Сейчас во многих поселках при покупке участков люди платят дополнительно сотни тысяч рублей инфраструктурных платежей - за дороги, электричество, водопровод, газ и т.п.
    Я как бы общего совета просила, если есть "общий" законный способ влиться в ТСН, раз уж "со мной" купили" землю вокруг. Но мне не предлагали, мне прямо сказали, что коммуникаций не дадут. Это уже я выяснила, что кому-то удалось купил разрешение на подключение (и повторюсь, само подключение оплачивается отдельно, столбы и сбор за киловаты, дороги, охрана и забор). Если нет общей схемы-законов, на которые можно опираться, то надеяться можно только на владеющую организацию и что она предложит. Она уже озвучила свою позицию. Смысла озвучивать названия не вижу, тем более что заставить меня продавать может и не могут, но иметь землю, за которую надо платить налоги, но при этом не имея ее возможности использовать ни для себя (без коммуникаций шалашик только ставить), ни для продажи сейчас, ни как капиталовложение денег... в общем продавать придется.

  4. ответ для Ciniza , на сообщение « Я как бы общего совета просила, если... »
    #14
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 410

    Есть такой закон Федеральный закон 217 ФЗ

  5. ответ для Ciniza , на сообщение « Крепостное право в 21 веке. Продали... »
    #15
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    А в договоре при покупке участка у Вас указано, за что Вы платили? Если только за землю, то все правильно. Почему Вас должны бесплатно подключать?
    Когда мы покупали участок, то было указано, что стоимость земли такая-то, включая дороги и земли общего пользования. За электричество столько-то. И да, электричество стоило не дёшево. Потом собственник включил стоимость подключения электричества в стоимость участка, последующие покупатели покупали сразу землю с электричество.

  6. #16
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 396

    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    Почему Вас должны бесплатно подключать?
    Вы не внимательно прочитали, я не требую бесплатного подключения, я готова оплатить стандартный взнос за киловаты и столбы, но мне не дают такой возможности.

  7. ответ для Ciniza , на сообщение « Крепостное право в 21 веке. Продали... »
    #17
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Есть еще один вариант - поставить шалашик (будочку) и поселить там семью цыган

  8. ответ для Ciniza , на сообщение « Вы не внимательно прочитали, я не... »
    #18
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Вы не внимательно прочитали, я не требую бесплатного подключения, я готова оплатить стандартный взнос за киловаты и столбы, но мне не дают такой возможности.
    Пока в тексте только несостыковки какие-то
    По факту куплен участок в поле без документов
    Дёшево продавать не хотите, место озвучивать не хотите,
    потому-что и другим бедолагам это чудо будет не продать
    Так же Вы хотите, чтобы была вода, электричество, забор, охрана, дороги ?
    А Членские взносы за блага цивилизации платить не хотите ?
    То что участок пустует, это больше Ваши проблемы, раз зимой, да ещё и без машины Вам туда не доехать
    Стоит ли тогда держать это чудо в собственности ?
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  9. #19
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    свидетельство о собственности (выписка егрн), договор дарения земли (родственник подарил, но фактически он как был так и остался в нашей семье)). Членских книжек и пр, что относилось бы к внутренней кухне "поселка" нет, т.к. тогда ничего не оформлялось, из-за чего не знаю.
    На кпп будет сидеть человек и меня не пропустит, скажет указание председателя. Но я пока туда еще не наведывалась, без машины проблемно очень, а зимой и сложно.

    А под "легализовать" мне пояснили, что человек заплатил мзду с каждой сотки и ему разрешили подключить электричество (естественно оплата расходов отдельно) , а после обещания оплатить все расходы с дорогой/охраной и пр ( не знаю правда за сколько лет) приняли в члены поселка.
    Просто организации выгодно перепродать мою землю, т.к. столько разницы с сотки, сколько они себе заработают при перепродаже, я за легализацию просто не смогу заплатить, даже если бы предложили.
    У нас на старом участке новые члены ДНП платят вступительный взнос. Сколько -не знаю. Но это и есть своего рода мзда. Тогда их принимают в члены и они имеют права на равне со всеми.
    И таки да, встречались КП, где взносы на инфраструктуру превышали стоимость земли.
    А Вы узнавали, сколько они хотят? Или хотят только , чтобы им участок вернули?
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 396

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Пока в тексте только несостыковки какие-то
    По факту куплен участок в поле без документов
    ...
    Так же Вы хотите, чтобы была вода, электричество, забор, охрана, дороги ?
    А Членские взносы за блага цивилизации платить не хотите ?
    То что участок пустует, это больше Ваши проблемы, раз зимой, да ещё и без машины Вам туда не доехать
    Стоит ли тогда держать это чудо в собственности ?
    Без комментариев, все описано выше.
    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Дёшево продавать не хотите, место озвучивать не хотите,
    потому-что и другим бедолагам это чудо будет не продать
    Вы по себе судите?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •