Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Горнолыжный отдых_зима 2019-2020!

  1. ответ для tlv , на сообщение « спасибо, шикарно. я правильно поняла,... »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    347

    Да, но там есть автобус который ходит по долине по расписанию и собирает всех с остановок, вполне можно и без машины обойтись.
    кстати, если поедете на машине, в европе дальше Польши нельзя на шипах.
    Мы на липучке и на всякий случай в багажнике цепи.

    У нас дорога заняла 2 с половиной дня туда.
    Мы выехали вечером часов в 9 и на следующий день часам к 12 ночи добрались до Чехии. В первом же городе нашли ночлег на букинге (это был хостел комната на 4 человек общая) утром нам оставалось доехать 800 км до места, отправились дальше...пока по магазинам за продуктами, заехали погулять в Инсбрук и вечером того же дня уже наслаждались видами из наших апартаментов на склоны.

    Обратно мы возвращались через Германию(сделали эксперимент), и если поедете езжайте через Германию, по автобану значительно сократите время.

    Дорога это конечно не из легкий испытание, тяжело, все затекает, но цель оправдывает эти испытания)

  2. ответ для tata692 , на сообщение « Мы тоже думали лететь на самолете, но... »
    #22
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 936

    Цитата Сообщение от tata692 Посмотреть сообщение
    Мы тоже думали лететь на самолете, но по стоимость билетов на самолет на 4 человека и на машине(даже если учесть гостиницы где ночевали и питание, платные трассы грин карту) ну все равно дороже и на много.

    Мы ездили на Форд Мондео с Багажником, но на ней расход бензина больше, соответственно расход и стоимость 500 л=35 000,00
    В этот раз едем на Форд Фокусе расход у нее по меньше, думаю что в 25-30 000 должны уложиться)
    Все снаряжение у нас свое, может конечно мало кто поверит но это объем вещей на 2 человек на 2 недели, тут только нет чехла с лыжами.

    как вы компактно упаковались. Я вот голову ломаю, как в 10 кг чемодан уложить катальную одежду. Думаю куртку в чехол для лыж засунуть, а носки, маски,перчти в сумку с ботинками. Машину берем в прокат универсал,чтобы лыжи можно было в салон положить.

  3. ответ для salty , на сообщение « как вы компактно упаковались. Я вот... »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    347

    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    как вы компактно упаковались. Я вот голову ломаю, как в 10 кг чемодан уложить катальную одежду. Думаю куртку в чехол для лыж засунуть, а носки, маски,перчти в сумку с ботинками. Машину берем в прокат универсал,чтобы лыжи можно было в салон положить.
    Подсказка, если плохо помещается, можно взять вакуумные пакеты)

    Вообще в сумку где обувь складываете маску, шлем, перчатки, носки, фильтры для маски, защиту, все по максимум.
    Брюки всякие термобелье и кофты складываете стопкой и заворачиваете в куртку, и так получится маленькая стопочка, а в пакете вакуумном так еще меньше будет. Большая часть объема это воздух!
    Все горнолыжные вещи занимают примерно половину от чемодана.

  4. ответ для kukuker , на сообщение « 110 тыс руб на двоих включая скипасы -... »
    #24
    Активный участник
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    347

    Цитата Сообщение от kukuker Посмотреть сообщение
    110 тыс руб на двоих включая скипасы - это очень доступно, так дёшево даже в ужасном сочи не покатать. В Красной поляне у нас в прошлом году 5 катальных дней выходили порядка 80 тыс на человека если считать скипасы и питание.
    Я знаю где еще дешевле и при этом горнолыжные склоны не хуже чем в Австрии)

  5. ответ для AlexMatrosov , на сообщение « Горнолыжный отдых_зима 2019-2020! »
    #25
    Старожил Аватар для tlv
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    ZСеверZ
    Сообщений
    1 047

    вот что значит опыт) а я все время боюсь замерзнуть, поэтому набираю лишние вещи. как вам сутки за рулем, не тяжело? у нас еще маловато опыта таких длинных поездок, а если паромом до Германии из Риги например?

  6. ответ для tata692 , на сообщение « Я знаю где еще дешевле и при этом... »
    #26
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    1 233

    Цитата Сообщение от tata692 Посмотреть сообщение
    Я знаю где еще дешевле и при этом горнолыжные склоны не хуже чем в Австрии)
    Где?

  7. ответ для tlv , на сообщение « вот что значит опыт) а я все время... »
    #27
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    1 233

    Цитата Сообщение от tlv Посмотреть сообщение
    вот что значит опыт) а я все время боюсь замерзнуть, поэтому набираю лишние вещи. как вам сутки за рулем, не тяжело? у нас еще маловато опыта таких длинных поездок, а если паромом до Германии из Риги например?
    Как показывает опыт в автопутешествиях самая большая проблема это доехать до границы рф и свалить из рээфии, на этом сразу заканчиваются и плохие дороги с ямами и разводы гаишников на деньги, а начинается приятная чистая дорога и красота за окном, вкусные кафешки и уютные отели.

  8. ответ для tlv , на сообщение « вот что значит опыт) а я все время... »
    #28
    Активный участник
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    347

    Цитата Сообщение от tlv Посмотреть сообщение
    вот что значит опыт) а я все время боюсь замерзнуть, поэтому набираю лишние вещи. как вам сутки за рулем, не тяжело? у нас еще маловато опыта таких длинных поездок, а если паромом до Германии из Риги например?
    Ууууу, это еще дороже.
    Не просто, были моменты когда мы просто спали на заправке часок и дальше в путь)
    Если любите ездить и вам это в удовольствие, то дорогу легче перенести.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    347

    Цитата Сообщение от kukuker Посмотреть сообщение
    Как показывает опыт в автопутешествиях самая большая проблема это доехать до границы рф и свалить из рээфии, на этом сразу заканчиваются и плохие дороги с ямами и разводы гаишников на деньги, а начинается приятная чистая дорога и красота за окном, вкусные кафешки и уютные отели.
    На счет чистой дороги полностью согласна!

    Дешевле чем в Австрии это в Грузии.
    В прошлом году на 2 недели летали в Тбилиси и ездили на неделю в Гудаури.

    Перелет,проживание, трансфер, продукты и скипасы обошлись в 80 000.

  10. ответ для tata692 , на сообщение « На счет чистой дороги полностью... »
    #30
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    1 233

    Цитата Сообщение от tata692 Посмотреть сообщение
    На счет чистой дороги полностью согласна!

    Дешевле чем в Австрии это в Грузии.
    В прошлом году на 2 недели летали в Тбилиси и ездили на неделю в Гудаури.

    Перелет,проживание, трансфер, продукты и скипасы обошлись в 80 000.
    В этом году из-за обид царя прямых перелётов нет, а с пересадкой - дороже сильно стало, но Гудаури при всём уважении к Грузии это совсем не Австрия, это аналог Кировска, даже до сочей не дотягивает.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •