Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Меню без сахара. Есть ли такие сады?

  1. #11
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    всем дадут- им нет, ну и мама поднимет скандал, в группе все запретят
    Не очень поняла, когда мама скандал устроит: после того, как детей угостят или заранее, чтобы не смели давать?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для tatayna , на сообщение « Меню без сахара. Есть ли такие сады? »
    #12
    Banned Аватар для nastynasty1
    Регистрация
    10.02.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36

    Да уж,у нас в саду все с сахаром,а потом удивляемся откуда у нас болезни у деток)

  3. ответ для nastynasty1 , на сообщение « Да уж,у нас в саду все с сахаром,а... »
    #13
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от nastynasty1 Посмотреть сообщение
    Да уж,у нас в саду все с сахаром,а потом удивляемся откуда у нас болезни у деток)
    Ну, от того количества сахара, что дети в саду получают, болезней не будет)))
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для tatayna , на сообщение « Меню без сахара. Есть ли такие сады? »
    #14
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 746

    У нас аллергосад. Есть замены, в т.ч. и по сахару. Но для замен нужны показания. Дикого количества сахара в садиковской еде не наблюдаю. Много овощей, рыбу дают. Не знаю, как в других садиках, но в нашем еда прямо очень неплоха. При этом моей красотке много что нельзя, но она сама уже напоминает. Например, никогда не пьет сок в садике. Он там не очень и сильно сладкий, на него у дочки сыпь. От сладкого чая можно отказаться.

  5. ответ для nastynasty1 , на сообщение « Да уж,у нас в саду все с сахаром,а... »
    #15
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 543

    Цитата Сообщение от nastynasty1 Посмотреть сообщение
    Да уж,у нас в саду все с сахаром,а потом удивляемся откуда у нас болезни у деток)
    Мне кажется болезни не от садиковского сахара.
    Я вижу как годовасы с чупа чупсом хотят или трехлетки колу пьют .... садиковский сахар - это ерунда вообще. Сахар организму нужен , в любом случае.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Мне кажется болезни не от садиковского сахара.
    Я вижу как годовасы с чупа чупсом хотят или трехлетки колу пьют .... садиковский сахар - это ерунда вообще. Сахар организму нужен , в любом случае.
    Да, по сравнение с теми примерами, что Вы привели, сахар в запеканке не страшен))))
    Только белый рафинированный сахар как раз совсем не нужен. А вот сахар во фруктах -овощах нужен, да. Мёд (кому можно).

    Я поддерживаю автора этой темы. Потому что лично наблюдала, как дети не могут есть еду, не сдобренную сахарком((.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
    Да, по сравнение с теми примерами, что Вы привели, сахар в запеканке не страшен))))
    Только белый рафинированный сахар как раз совсем не нужен. А вот сахар во фруктах -овощах нужен, да. Мёд (кому можно).

    Я поддерживаю автора этой темы. Потому что лично наблюдала, как дети не могут есть еду, не сдобренную сахарком((.
    А я, имея опыт 2-х детей, считаю, что всему просто должна быть мера. Первый ребёнок до 3-х лет ни грамма сахара не получил, потом по 1 конфетке в день до 5-ти лет. Также и с солью.
    Вторая с 1,5 лет редко может съесть печеньку или выпечку мою (типа запеканки или шарлотки. Не жареное, конечно). Периодически могу и творожок с сахаром дать. Ничего ужасного в этом не вижу.
    Вообще, не понимаю смысла детей так сильно уберегать от сладкого. (Это сейчас не понимаю, а с первой было также!). Вырастут и все равно, как минимум, в школе начнут это есть 100%.
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #18

    Цитата Сообщение от локококо Посмотреть сообщение
    Конечно начнут,но зубки то не все хорошо чистят,а потом кариес и тд
    Так зубки можно родителям самим детям чистить даже и без сахара а меню. Целее будут
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « Пока вы первый человек, кому это... »
    #19
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 738

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Пока вы первый человек, кому это надо))))
    Ваши дети сами отказались от сахара или они просто его еще не пробовали?
    Если сад нужен сильно, можно приноровиться, выше написано, как. Но встанет вопрос с ДР. Как правило, в качестве угощения приносят печеньки, чупа-чупсы, шоколадки, барни
    Я в этом году была приятно удивлена в нашем садике нельзя приносить никакую еду на подарки в ДР. Старшему 13 лет, он аллергик, воспитатели сладости клали в шкафчик, а дальше на мое усмотрение.
    В качестве подарка кто хочет, тот приносит раскраски, наклейки и подобную ерунду. Дети довольны.

  10. ответ для zyk , на сообщение « Я в этом году была приятно удивлена в... »
    #20
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Я в этом году была приятно удивлена в нашем садике нельзя приносить никакую еду на подарки в ДР. Старшему 13 лет, он аллергик, воспитатели сладости клали в шкафчик, а дальше на мое усмотрение.
    В качестве подарка кто хочет, тот приносит раскраски, наклейки и подобную ерунду. Дети довольны.
    Еду приносят не на подарки, а в качестве угощения.
    С этой точки зрения, раскраски и наклейки выглядят странно. У ребенка ДР, но подарки он раздаёт, а не принимает))
    У нас было угощение (я спокойно к этому отношусь, моя, в основном, не ела и приносила домой), а "раскраски, наклейки" дети дарили имениннику.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •