Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Меню без сахара. Есть ли такие сады?

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « Еду приносят не на подарки, а в... »
    #21
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 790

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Еду приносят не на подарки, а в качестве угощения.
    С этой точки зрения, раскраски и наклейки выглядят странно. У ребенка ДР, но подарки он раздаёт, а не принимает))
    У нас было угощение (я спокойно к этому отношусь, моя, в основном, не ела и приносила домой), а "раскраски, наклейки" дети дарили имениннику.
    Не правильно выразилась. Вместо угощения приносят всякую мелочь. На собрании было сказано, что ничего приносить нельзя, но некоторые мамы решили что-то приносить и понеслось. У вас ребенок-аллергик? У моего младшего на любой след БКМ моментальная реакция и это реально выглядит страшно. Так что мне удобно, что еду не приносят. В противном случае просила бы воспитателей класть ему в шкафчик, в этом тоже проблемы не вижу. Не считаю что под моего ребенка должна вся группа подстраиваться.

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « Еду приносят не на подарки, а в... »
    #22
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 697

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Еду приносят не на подарки, а в качестве угощения.
    С этой точки зрения, раскраски и наклейки выглядят странно. У ребенка ДР, но подарки он раздаёт, а не принимает))
    У нас было угощение (я спокойно к этому отношусь, моя, в основном, не ела и приносила домой), а "раскраски, наклейки" дети дарили имениннику.
    У моих детей было запрещено приносить еду. От группы дарили подарок. Именинник в ответ дарил маленькие подарочки. Вообще ничего странного. Создавалось праздничное настроение. Покупали всякую мишуру в фикспрайсе - скакалки, шарики, мелки, мыльные пузыри. Дети были рады. Именно в этом вижу суть праздника - веселье. А не в барни и прочей химозе.

  3. #23
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    У моих детей было запрещено приносить еду. От группы дарили подарок. Именинник в ответ дарил маленькие подарочки. Вообще ничего странного. Создавалось праздничное настроение. Покупали всякую мишуру в фикспрайсе - скакалки, шарики, мелки, мыльные пузыри. Дети были рады. Именно в этом вижу суть праздника - веселье. А не в барни и прочей химозе.
    Веселье может и совсем без приложения в виде угощения и сувениров быть - "каравай" и танцы
    Но я подерживает классику - именинник угощает, имениннику вручают подарки. У нас так и было, меня это полностью устраивала, вне зависимости от того, чем угощали.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. #24
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 697

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Веселье может и совсем без приложения в виде угощения и сувениров быть - "каравай" и танцы
    Но я подерживает классику - именинник угощает, имениннику вручают подарки. У нас так и было, меня это полностью устраивала, вне зависимости от того, чем угощали.

    Я тоже за классику. За здоровых детей и качественные конфеты. Но сейчас через одного аллергик и сладости химические. Поэтому я выбираю адаптацию к современным условиям.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •