Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: На каком этаже лучше купить квартиру?

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    262

    я за повыше, шума меньше, вид интереснее,
    нижние этажи имхо пенсионерам, вдруг с лифтом что и тп.
    живу на 11м, 7 кв на этаже, 2 лифта, езжу на лифте в часы пик.

  2. ответ для SummerBreeze , на сообщение « Не любой, во-первых. Во-вторых,... »
    #22
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 686

    Цитата Сообщение от SummerBreeze Посмотреть сообщение
    Не любой, во-первых.
    Во-вторых, угарный газ легче воздуха только при н.у.. Выше 20 С уже тяжелее.
    а при пожаре температура выше 20
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  3. ответ для SummerBreeze , на сообщение « Не любой, во-первых. Во-вторых,... »
    #23
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от SummerBreeze Посмотреть сообщение
    Не любой, во-первых.
    Во-вторых, угарный газ легче воздуха только при н.у.. Выше 20 С уже тяжелее.
    Получается, что хуже всего при пожаре придется жителям средних этажей, потому что жители нижних этажей имеют все-таки шанс выбраться на улицу самостоятельно на задержке дыхания или дыша через мокрую тряпку, а жители верхних этажей - дождаться спасательного вертолета.

  4. ответ для cheb , на сообщение « Тепло если отопление с крыши у нас с... »
    #24

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    Тепло если отопление с крыши у нас с подвала .проблемы с отоплением .температура батареи ниже на 10-15 градусов.сем на нижних этажах
    У нас тоже так было.
    Холодно зимой. Жарко летом, потому что крыша нагревалась, хотя был тех этаж

  5. ответ для scrub , на сообщение « Получается, что хуже всего при пожаре... »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Получается, что хуже всего при пожаре придется жителям средних этажей, потому что жители нижних этажей имеют все-таки шанс выбраться на улицу самостоятельно на задержке дыхания или дыша через мокрую тряпку, а жители верхних этажей - дождаться спасательного вертолета.
    Вообще, дурацкий разговор, конечно, т.к. много факторов. Зависит сильно от очага возгорания. Но как-то я не очень верю в эвакуацию многоквартирника вертолетами. Это сколько надо вертолетов, чтобы какую-нибудь Северную Долину эвакуировать?

  6. #26

    Цитата Сообщение от Юлия Гусева Посмотреть сообщение
    Мучает вопрос: на каком этаже лучше купить квартиру? Всегда жили в частном
    доме. Теперь думаем наоборот, купить кв на последних этажах.
    Предварительно естественно пошарила в интернете, нашла статью:
    https://spbhomes.ru/science/na-kakom...upat-kvartiru/, а тут
    написано, что на этих самых этажах может мешать шум от лифтового двигателя
    и есть риск протечки крыши. И тут возникает еще один вопрос: неужели
    настолько плохо могут строить, что крыша может протечь? У кого какой опыт
    был?
    Зависит, от дома, его расположения - район, куда выходят окна... Если современный монолит - то последний этаж. И да, чтобы лифтовые механизмы не были расположены над головой.

    Первый этаж тоже неплох, если сухой подвал и батареи горячие и окна в зеленый двор. Ко всему прочему, кв на первых этажах зачастую дешевле на 10% в среднем.

    Т.е. найти хороший первый и последний этаж - довольно непросто. Поэтому я - за средние - 2-4

  7. #27
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Я бы предпочла любой этаж выше седьмого (хоть немного, но поменьше выхлопа, чем на первых этажах), но только не последний. Родственница живет на последнем этаже, у нее уже давно течет крыша, ничего сделать не могут. Пишет жалобы в УК, они приходят акт составляют, на полгода уходят, потом чинят крышу, делают ей бюджетный ремонт, меняя грибковые обои, через пару месяцев крыша опять начинает течь, и все по новой. И так уже много-много лет. При этом она уже хотела за свои деньги нанять людей, которые нормально крышу сделают, так фигу, не дает ключи УК от чердака, потому как запрещено производить кровельные работы сторонним компаниям. Так что замкнутый круг.

  8. #28

    Шум от лифта на любом этаже. Я как раз когда покупала, смотрела, чтобы не рядом с шахтой лифта было. Точно так же и на последнем этаже . А так, последний этаж имеет одно обалденное преимущество, лошадей над Вами не будет.

  9. #29

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Я бы предпочла любой этаж выше седьмого (хоть немного, но поменьше выхлопа, чем на первых этажах), но только не последний. Родственница живет на последнем этаже, у нее уже давно течет крыша, ничего сделать не могут. Пишет жалобы в УК, они приходят акт составляют, на полгода уходят, потом чинят крышу, делают ей бюджетный ремонт, меняя грибковые обои, через пару месяцев крыша опять начинает течь, и все по новой. И так уже много-много лет. При этом она уже хотела за свои деньги нанять людей, которые нормально крышу сделают, так фигу, не дает ключи УК от чердака, потому как запрещено производить кровельные работы сторонним компаниям. Так что замкнутый круг.
    Ну это вообще редкостный треш. Моя родная квартира у меня уже 52 года. Текло когда мне было 12, сами ходили на крышу, смотрели, заделали. С тех пор никогда. Ремонтируют крышу регулярно раз в 7 лет. А жизнь на последнем этаже волшебна

  10. ответ для scrub , на сообщение « Получается, что хуже всего при пожаре... »
    #30

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Получается, что хуже всего при пожаре придется жителям средних этажей, потому что жители нижних этажей имеют все-таки шанс выбраться на улицу самостоятельно на задержке дыхания или дыша через мокрую тряпку, а жители верхних этажей - дождаться спасательного вертолета.
    У меня есть 2 выхода - общий балкон с соседями из другой парадной и чердак, который проходит через весь дом и другой выход в последней парадной

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •