Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: На каком этаже лучше купить квартиру?

  1. ответ для bonbons , на сообщение « Я за два-три предпоследних этажа.... »
    #31

    Цитата Сообщение от bonbons Посмотреть сообщение
    Я за два-три предпоследних этажа.
    Воздух всегда свежий (выхлоп от машин, особенно зимой, рассеивается). Слышимость со двора меньше, не напрягают шум с детской площадки или крики пьяной молодежи по вечерам, т.к. их почти не слышно. На высоких этажах теплее, вода горячая горячее, солнышка больше, светло. Для меня плюсов намного больше. А про лифты вообще за уши притянутый минус. Можно подумать, живя , допустим, на третьем этаже вы будете меньше ждать лифт, который возвращается сверху, нежели наоборот. А если речь про то, что пешком спускаться/подниматься с третьего быстрее, то ну его нафиг такие многоэтажки. Да и в современных многоэтажках по 4-5 лифтов в подъездах.
    Согласна. Но лучше выше 10 этажа. Только на 21м я заметила какой же чистый воздух. На моем последнем 9м и детсад слышно и грязь на окнах и шум с дороги, все это присутствует

  2. #32
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Хлеб да соль Посмотреть сообщение
    Ну это вообще редкостный треш. Моя родная квартира у меня уже 52 года. Текло когда мне было 12, сами ходили на крышу, смотрели, заделали. С тех пор никогда. Ремонтируют крышу регулярно раз в 7 лет. А жизнь на последнем этаже волшебна
    Ну судя по тому что она у вас 52 года - вряд ли она на 25 этаже))))
    Последний 5-й сильно отличается от последнего же, 25-го, будь там хоть сто лифтов.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. #33
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Я за средние этажи. Все детство жила на 4, удобно, не высоко и не низко. Сейчас на 9, купили только из- за вида, из плюсов- отопление, вода начинается с верхних этажей, у нас поэтому и теплее и вода горячее. Первый этаж не люблю и жить не хотела бы. Например, у нас закрытый двор, все уставлено машинами, машины стоят сразу под окнами квартир и метрах в 20. Вот, когда сама машину оставляю под окнами, то стараюсь ее не прогревать, а сразу уезжать( чтоб, лишний раз не дышали бензином), поэтому не представляю себя на первом этаже.

  4. #34
    Гость Аватар для М@стер
    Регистрация
    20.01.2020
    Адрес
    Л.О. п. Вырица
    Сообщений
    10

    Из личного опыта: не первый и не последний.

  5. #35

    Живу на последнем 17 этаже. Сверху никто не топает, тепло, светло. В нашем доме самые теплые квартиры на последнем этаже (ребенок в любую зиму в майке и шортах по дому носится). Машин не слышно и пьян под окнами не слышна. Про то,что лифт ждем, меня совершенно не напрягает (можно те же 3 минуты спускаться с 4 этажа в домах без лифта).

  6. ответ для Senny , на сообщение « Ну судя по тому что она у вас 52 года -... »
    #36

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну судя по тому что она у вас 52 года - вряд ли она на 25 этаже))))
    Последний 5-й сильно отличается от последнего же, 25-го, будь там хоть сто лифтов.
    9й кирпич с лифтом
    Я бы не отказалась от последнего 25го. но в том доме, который новый, у нас на 21м этаже квартира, на 25м такая же намного дороже была. Все что выше 21го еще волшебнее.

  7. #37

    Цитата Сообщение от Настюшка_зайчушка Посмотреть сообщение
    Живу на последнем 17 этаже. Сверху никто не топает, тепло, светло. В нашем доме самые теплые квартиры на последнем этаже (ребенок в любую зиму в майке и шортах по дому носится). Машин не слышно и пьян под окнами не слышна. Про то,что лифт ждем, меня совершенно не напрягает (можно те же 3 минуты спускаться с 4 этажа в домах без лифта).
    В многоэтажках 5й этаж лифта ждет дольше, чем 25й. Сначала он забирает всех наверху. Хотя скоростные и 3 штуки, не вижу разницы что с 9го еду, что с 21го

  8. #38
    Элита Аватар для Panda735
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Уютный дом
    Сообщений
    2 125

    Цитата Сообщение от Настюшка_зайчушка Посмотреть сообщение
    Живу на последнем 17 этаже. Сверху никто не топает, тепло, светло. В нашем доме самые теплые квартиры на последнем этаже (ребенок в любую зиму в майке и шортах по дому носится). Машин не слышно и пьян под окнами не слышна. Про то,что лифт ждем, меня совершенно не напрягает (можно те же 3 минуты спускаться с 4 этажа в домах без лифта).
    Супер!

  9. #39
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 881

    Цитата Сообщение от Настюшка_зайчушка Посмотреть сообщение
    Живу на последнем 17 этаже. Сверху никто не топает, тепло, светло. В нашем доме самые теплые квартиры на последнем этаже (ребенок в любую зиму в майке и шортах по дому носится). Машин не слышно и пьян под окнами не слышна. Про то,что лифт ждем, меня совершенно не напрягает (можно те же 3 минуты спускаться с 4 этажа в домах без лифта).
    С 4 этажа можно пешком сойти за минуту.

  10. #40

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Я бы предпочла любой этаж выше седьмого (хоть немного, но поменьше выхлопа, чем на первых этажах), но только не последний. Родственница живет на последнем этаже, у нее уже давно течет крыша, ничего сделать не могут. Пишет жалобы в УК, они приходят акт составляют, на полгода уходят, потом чинят крышу, делают ей бюджетный ремонт, меняя грибковые обои, через пару месяцев крыша опять начинает течь, и все по новой. И так уже много-много лет. При этом она уже хотела за свои деньги нанять людей, которые нормально крышу сделают, так фигу, не дает ключи УК от чердака, потому как запрещено производить кровельные работы сторонним компаниям. Так что замкнутый круг.
    А в каком доме? Хрущёвка, панель - какого года дом? У меня приятельница в хруще на последнем этаже с такой же проблемой. ТОлько в Омске

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •