Страница 4 из 93 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте собаку флегматика, но поменьше сенбернара.

  1. ответ для Тaтьянa , на сообщение « Посоветуйте собаку флегматика, но... »
    #31
    Участник Аватар для Тaтьянa
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    М. «Московская»
    Сообщений
    121

    Колли красивые и их сейчас мало. Но истерики и длинноволосые слишком.
    Опять все свелось к бернцам.
    А короткошерстные чау-чау?

  2. #32
    Участник Аватар для Тaтьянa
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    М. «Московская»
    Сообщений
    121

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Мне кажется, бернец идеально подходит под все запросы. Он не большой на самом деле. Но флегма, фиг сдвинешь. Не бегает, не лает, добряк-ленивец
    Как это - небольшой на самом деле?
    Если вот девочку брать, то она будет помельче? Мне и так на их форуме строго сказали, что новички должны брать девочку, чтоб с ней совладать.

  3. ответ для Тaтьянa , на сообщение « Ага, встречала эту мысль, что такие... »
    #33
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Цитата Сообщение от Тaтьянa Посмотреть сообщение
    Ага, встречала эту мысль, что такие собаки незаметны в квартире. В квартире и доме проблем нет. Но всякие переезды в машине. Вот королевский пудель у нас ездил на заднем сиденье в ногах или на руках у троих подростков.
    70 кг - муж меньше весит. И короткошерстный сенбернар на фото все равно длинношерстный.
    И все-таки, полностью я не исключаю этот вариант.
    Шерсть это шерсть конечно. У меня Московская сторожевая, с Берном одинаково по шерсти, временно сейчас в квартире, так загородное содержание. Ну что я могу сказать, шерсть везде, хоть и чешем. Таким чепушистам лучше на улице. Это не причина не заводить такую шубу в квартире, но надо понимать что это и сколько времени будет уходить на уход и уборку. Короткошерстный сенбернар не длинная шерсть, не короткая конечно как у добермана или стаффа,но не длинная. Но машина конечно. Амбулли можно вам рассмотреть. Они не флегмы совсем конечно, но и не холерики. Но хорошие дорогие очень, единственный минус))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. ответ для Тaтьянa , на сообщение « Посоветуйте собаку флегматика, но... »
    #34
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Ну вообще то колли есть и короткошерстые. А стаффи оочень энергичные порода

  5. ответ для Тaтьянa , на сообщение « Как это - небольшой на самом деле? ... »
    #35
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от Тaтьянa Посмотреть сообщение
    Как это - небольшой на самом деле?
    Если вот девочку брать, то она будет помельче? Мне и так на их форуме строго сказали, что новички должны брать девочку, чтоб с ней совладать.
    Крупней или мельче зависит еще и от линий разведения, а не только от пола.
    С сукой не легче, чем с кобелем, но по-другому.

    А насчет размера - в моей системе берн не большой. Большой - это немецкий дог, неаполь, даже бордосс (ну тоже не каждый, есть и очень компактные), а берн - он комфортного размера абсолютно. У нас на выгуле есть парочка, так мой щенок РР уже сейчас выше кобеля берна (там берны как раз не крупные и ооооочень флегматичные, если не сказать капец ленивые)
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  6. ответ для Chessi , на сообщение « Шерсть это шерсть конечно. У меня... »
    #36
    Участник Аватар для Тaтьянa
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    М. «Московская»
    Сообщений
    121

    Цитата Сообщение от Chessi Посмотреть сообщение
    Шерсть это шерсть конечно. У меня Московская сторожевая, с Берном одинаково по шерсти, временно сейчас в квартире, так загородное содержание. Ну что я могу сказать, шерсть везде, хоть и чешем. Таким чепушистам лучше на улице. Это не причина не заводить такую шубу в квартире, но надо понимать что это и сколько времени будет уходить на уход и уборку. Короткошерстный сенбернар не длинная шерсть, не короткая конечно как у добермана или стаффа,но не длинная. Но машина конечно. Амбулли можно вам рассмотреть. Они не флегмы совсем конечно, но и не холерики. Но хорошие дорогие очень, единственный минус))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Амбулли посмотрела - не, это не наш типаж.
    Я загородное содержание понимаю почему-то как жизнь в загородном доме, а не на улице. У нас и забора пока что нет за ненадобностью.
    Сил и времени на уборку шерсти нет, ясное дело. И на походы в салоны с собакой. Самой-то некогда.
    Но если уж выбирать, то адекватное поведение и спокойный характер важнее.
    Московская сторожевая - родственница сенбернара? К нам как-то забрела потерявшаяся (сбежавшая с цепи). Она слушалась с полуслова и смотрела вопрошающе в глаза. Я впервые так общалась с собакой.

  7. ответ для Тaтьянa , на сообщение « Амбулли посмотрела - не, это не наш... »
    #37
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Цитата Сообщение от Тaтьянa Посмотреть сообщение
    Амбулли посмотрела - не, это не наш типаж.
    Я загородное содержание понимаю почему-то как жизнь в загородном доме, а не на улице. У нас и забора пока что нет за ненадобностью.
    Сил и времени на уборку шерсти нет, ясное дело. И на походы в салоны с собакой. Самой-то некогда.
    Но если уж выбирать, то адекватное поведение и спокойный характер важнее.
    Московская сторожевая - родственница сенбернара? К нам как-то забрела потерявшаяся (сбежавшая с цепи). Она слушалась с полуслова и смотрела вопрошающе в глаза. Я впервые так общалась с собакой.
    Да, это советское изобретение, кавказец, сенбернар, русская гончая. Очень умная собака. Очень ориентирована на человека, недоверчива, отличный охранник. Злая. С ней не страшно, защитит. Не для города. Хотя все возможно) уличное именно уличное. С такой шерстью лучше им круглый год на улице. Разумеется не цепь. У меня свободный выгул по участку, и домик типа будка)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  8. ответ для Тaтьянa , на сообщение « Посоветуйте собаку флегматика, но... »
    #38
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Амбулли вы наверное экстрим типа насмотрелись) их и не купишь, а обычный тип, покет или как он там правильно у них называется, это немного не так)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. ответ для Тaтьянa , на сообщение « Посоветуйте собаку флегматика, но... »
    #39
    Элита Аватар для Мята перечная
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 821

    А бобтейлане хотите посмотреть? Можно подстригать, можно чесать.Спокойные, умные. У меня в соседях заводчица таких была. Хорошие собаки.

  10. ответ для Chessi , на сообщение « Амбулли вы наверное экстрим типа... »
    #40
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 381

    Можно к нам в топ сходить, у нас мордахи амбуллей намного приветливей и красивей.
    Я Ирина

Страница 4 из 93 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •