Страница 6 из 93 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте собаку флегматика, но поменьше сенбернара.

  1. #51
    Участник Аватар для Тaтьянa
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    М. «Московская»
    Сообщений
    121

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Голден ретривера еще можно посмотреть
    Этот есть в списке. И лабрадор. Кто там из них более крупный, короткошёрстный и спокойный?
    Цитата Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
    Ротвейлер или английский мастиф не рассматриваются? Если брать девочку, то не такая уж большая собачка. На мой взгляд. У нас две мастифики гуляют, барышни, одна из них совсем небольшая, килограмм 50, думаю. Вторая покрупнее, но тоже не огромная. И флегматики. Я думала они НАМНОГО больше
    Не. Они не то что не нравятся, но дома под рукой я хочу другую морду.
    И ваши амбулли - у меня эти морды ассоциируются с чем-то тревожным и опасным. Это ж все так субъективно.

  2. #52
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Цитата Сообщение от Тaтьянa Посмотреть сообщение
    И ваши амбулли - у меня эти морды ассоциируются с чем-то тревожным и опасным. Это ж все так субъективно.
    Вам просто стафф что вешали фотку понравился, а эти породы родственны и похожи)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. #53
    Элита Аватар для Мята перечная
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 821

    Цитата Сообщение от Тaтьянa Посмотреть сообщение


    Самые лохматые в мире! Сейчас мне Берн покажется маленькой лысой собачкой.
    На самом деле все не так страшно, как представляется)
    Самое грустное - это короткий век у крупных собак.
    Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы ( Джон Леннон )
    Мамы как пуговки, на них все держится

  4. ответ для Chessi , на сообщение « Вам просто стафф что вешали фотку... »
    #54
    Участник Аватар для Тaтьянa
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    М. «Московская»
    Сообщений
    121

    Цитата Сообщение от Chessi Посмотреть сообщение
    Вам просто стафф что вешали фотку понравился, а эти породы родственны и похожи)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Стаффа мне фотки с котом и на кровати конечно понравились, но у себя дома я такого не представляю.

  5. ответ для Тaтьянa , на сообщение « Посоветуйте собаку флегматика, но... »
    #55
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 381

    У меня не стафф, а стаффи. Стафф - это американский стаффордширский терьер - крупные собаки, а стаффордширский бультерьер до 40 см в холке, у нас 38 см, весим 18 кг всего.

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
    Я Ирина

  6. #56
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Тaтьянa Посмотреть сообщение
    Этот есть в списке. И лабрадор. Кто там из них более крупный, короткошёрстный и спокойный?

    .
    по мне так голдены более спокойные и вменяемые,по шерсти голден менее лохматый чем бернц,но более чем лабр
    ну и лабр и голден это не одно и то же
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  7. #57
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Тaтьянa Посмотреть сообщение
    Этот есть в списке. И лабрадор. Кто там из них более крупный, короткошёрстный и спокойный?

    Не. Они не то что не нравятся, но дома под рукой я хочу другую морду.
    И ваши амбулли - у меня эти морды ассоциируются с чем-то тревожным и опасным. Это ж все так субъективно.
    Лабрадоры в молодости весьма активные и сильные. И, кстати, очень не любят в молодости подниматься по лестнице в верх. У меня 2 знакомых лабрадора, у обоих такая проблема. Одного хозяин до 9 месяцев затаскивал наверх на руках, потом все-таки начал сам подниматься, но до сих пор побаивается. В другом случае лабра завели 2 сестры, обе не замужем, мужчин в семье нет. Так до 6 месяцев таскали вверх на руках тоже, потом как-то уговорили подниматься самостоятельно. Но очень сложно было. А собачка не маленькая.

  8. #58
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от Тaтьянa Посмотреть сообщение
    Прорекламируте в личку, пожалуйста, из какого питомника мелкие и ленивые? Я в том числе и с этой целью тут пишу. А кто такой РР?


    Самые лохматые в мире! Сейчас мне Берн покажется маленькой лысой собачкой.
    Увижу их - спрошу.
    РР - родезийский риджбек. Ни под одно Ваше требование не подходит))
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  9. ответ для Vida nueva , на сообщение « Амбуллей с питами часто путают, а... »
    #59
    с Марса Аватар для Мать Моржиха
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Форкс
    Сообщений
    37 334

    Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
    Амбуллей с питами часто путают, а разница в породах огромная, хотя амбулли тоже не признанная порода у нас.
    Ркф, говорят ,признали породу. К сожалению многих заводчиков

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    "Ноги,ноги...главное-хвост!"
    "Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю

  10. #60
    Участник Аватар для Тaтьянa
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    М. «Московская»
    Сообщений
    121

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    по мне так голдены более спокойные и вменяемые,по шерсти голден менее лохматый чем бернц,но более чем лабр
    ну и лабр и голден это не одно и то же
    Прочла, что не одно и то же, но различий в характере в описаниях не нашла. Различие в шерсти - да. Мне как раз коричневые лабрадоры нравятся, уж слишком много золотистых. Или ретриверы бывают не только голден? Почитаю еще.
    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Лабрадоры в молодости весьма активные и сильные. И, кстати, очень не любят в молодости подниматься по лестнице в верх. У меня 2 знакомых лабрадора, у обоих такая проблема. Одного хозяин до 9 месяцев затаскивал наверх на руках, потом все-таки начал сам подниматься, но до сих пор побаивается. В другом случае лабра завели 2 сестры, обе не замужем, мужчин в семье нет. Так до 6 месяцев таскали вверх на руках тоже, потом как-то уговорили подниматься самостоятельно. Но очень сложно было. А собачка не маленькая.
    Ха-ха, у нас 4 этаж без лифта. Почитаю форум по лабрам и ретриверам.

Страница 6 из 93 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •