Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Здоровье ребенка или общение с родственниками

  1. ответ для ba-dashka , на сообщение « Ну так встреч 3-4 раза в год хватит. А... »
    #11

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Ну так встреч 3-4 раза в год хватит. А дед общается только со всеми внуками сразу?
    Я думаю, нет. Он, в отличии от бабушки, приезжает к нам в гости. И регулярно ходит к другим внукам и принимает их у себя. А когда мы едем к родителям мужа, то сестра детей почти всегда приводит. Они рядом живут.

  2. ответ для Кейра , на сообщение « Здоровье ребенка или общение с... »
    #12
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 215

    Я вообще абсолютно спокойно отношусь к детским болячкам, но заражать намеренно это нонсенс... бабушка странная у Вас очень((( понимаю Ваше возмущение, более того у меня очень сходная была ситуация))) поэтому искренне сочувствую)))
    Моим двойняшкам было 11 месяцев и к нам в гости пришли друзья мужа с детьми. Младший ребёнок их только оправился от ротовируса, о чем мне радостно сообщила его мама)) конечно, через сутки у нас начался кошмар. 2 почтигодовалых детей, блюющих, температурящих и поносящих зеленой водичкой и я намывающая полы бесконечно..... через неделю после выздоровления началась вторая волна)))) в итоге дети выздоровели только через 1,5 месяца, а полностью дети восстановились только через пол года( были поносы и проблемы с кишечником). Двойняшкам сейчас 12 лет и это самое ужасное время для меня было за всю их жизнь. Этих друзей я больше никогда не видела и не увижу!!!!!!!

  3. ответ для Кейра , на сообщение « Здоровье ребенка или общение с... »
    #13
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    У моей подруги так семья реально почти 3 сюмесяца болела- племянник, дед- бабка- родители - она- по кругу. Единственный положительный момент все наконец-то похудели , что давно не получалось.

  4. ответ для Кейра , на сообщение « Здоровье ребенка или общение с... »
    #14
    Элита Аватар для Путник
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 975

    Автор, я могу точно сказать, что переубедить бабушку и добиться понимания - невозможно!
    У меня сын в силу заболевания был на охранном режиме. С подозрением на простуду родственников уже не пускали мы к нему.
    А бабушка ( свекровь) был наш бич. Ещё жили в ее квартире и она приходила, когда хотела.
    Все просьбы приходить только здоровой - заканчивались скандалами.
    Может быть стоит договариваться с родителями детей - чтобы предупреждали? ( попробуйте объяснить свою позицию)

  5. ответ для Путник , на сообщение « Автор, я могу точно сказать, что... »
    #15
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
    Автор, я могу точно сказать, что переубедить бабушку и добиться понимания - невозможно!
    У меня сын в силу заболевания был на охранном режиме. С подозрением на простуду родственников уже не пускали мы к нему.
    А бабушка ( свекровь) был наш бич. Ещё жили в ее квартире и она приходила, когда хотела.
    Все просьбы приходить только здоровой - заканчивались скандалами.
    Может быть стоит договариваться с родителями детей - чтобы предупреждали? ( попробуйте объяснить свою позицию)
    там бабушка и сестра мужа не видят ничего страшного в этом

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « там бабушка и сестра мужа не видят... »
    #16
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    там бабушка и сестра мужа не видят ничего страшного в этом
    Вам нужно в первую очередь договориться с сестрой мужа! Выскажите четко свою позицию, что вам это не нравиться и попросите предупреждать впредь о болезнях детей.
    Если она не согласиться, то нет общения. Приглашайте тогда бабушку с дедушкой к себе в гости.
    Конечно, я не одобряю крайности, но у нас жена двоюродного брата подпускала свекровь к ребенку только со справкой и после того как она три раза вымоет руки ушастым нянем.

  7. ответ для Кейра , на сообщение « Здоровье ребенка или общение с... »
    #17
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 418

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Тема, наверно, больше психологическая.
    Дочь 4 года, ходит в садик.
    Если кратко, родители мужа пригласили нас всей семьей на выходные в гости, мы работаем и видимся редко. Мы приехали и попали на "ротавирусную вечеринку". На месте оказались еще внуки, у которых только что закончились проявления ротавируса. Цитирую бабушку: "внуки должны общаться, а если вас предупредить, вы не приедете". Мы пробыли в квартире час. В тот же день бабушка слегла с ротавирусом и выяснилось, что последние несколько дней у них в квартире жили эти больные внуки, но опять же, нам никто не сказал.
    Итог, дочь 2 дня не ходила в сад, а я на работу (благо, есть возможность), потому что боялись заболеть и заразить всех вокруг. Муж на работу ходил, но тоже боялся.
    Бабушка сидя на больничном считает, что мы раздули ситуацию из ничего. По ее мнению я разрушаю семью, не даю общаться внукам и вообще, это нормально, когда дети передают друг другу болячки, так всегда было и никто трагедию не делал.
    Хотелось бы услышать чужое мнение на этот счет, особенно по выделенной фразе
    Ваша бабушка в корне не права. Я полностью на вашей стороне.
    Мы когда идем в гости в дом с детьми всегда спрашиваем, не болеет ли кто. Наша бабушка-еше и карантин в 3-4 выдерживает после выздоровления, чтобы никого случайно из родни не заразить.

  8. #18
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Вам нужно в первую очередь договориться с сестрой мужа! Выскажите четко свою позицию, что вам это не нравиться и попросите предупреждать впредь о болезнях детей.
    Если она не согласиться, то нет общения. Приглашайте тогда бабушку с дедушкой к себе в гости.
    Конечно, я не одобряю крайности, но у нас жена двоюродного брата подпускала свекровь к ребенку только со справкой и после того как она три раза вымоет руки ушастым нянем.
    Так тс пишет что бабушка не приезжает, только дед. Плюс бабушка считает что у тс тараканы и она разлучает семью. По ходу бабушке нужны только те внуки, тс она особо не любит. Тут главное чтобы муж тс был на ее стороне. А сестра мужа - думаю по другому бы запела если бы ее младшего одного в тяжёлой форме заразили, да и в принципе если дети болели с бабушкой, а не с мамой то же о многом говорит.

  9. #19
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 543

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Вам нужно в первую очередь договориться с сестрой мужа! Выскажите четко свою позицию, что вам это не нравиться и попросите предупреждать впредь о болезнях детей.
    Если она не согласиться, то нет общения. Приглашайте тогда бабушку с дедушкой к себе в гости.
    Конечно, я не одобряю крайности, но у нас жена двоюродного брата подпускала свекровь к ребенку только со справкой и после того как она три раза вымоет руки ушастым нянем.
    Жене двоюродного брата справка от психиатра не помешала бы. Или свекровь - бомжиха? Тогда вообще лучше не подпускать, даже после ушастого.

  10. ответ для Кейра , на сообщение « Здоровье ребенка или общение с... »
    #20

    В такой ситуации я на год прекращала встречи. Все, без вариантов.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •