Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Здоровье ребенка или общение с родственниками

  1. ответ для Кейра , на сообщение « Здоровье ребенка или общение с... »
    #21

    Всем спасибо за то, что ответили. Мне такая поддержка очень была нужна.
    Вчера и я, и муж, несколько раз обсуждали с бабушкой ситуацию, у нее четкая позиция: я болела всего 2 дня, не так и страшно, чтобы раздувать скандал. Этого не вынес даже спокойный муж. Поэтому пока решили всякие поездки прекратить. Очень грустно, когда так случается, но здоровье ребенка (да и свое собственное) дороже

  2. #22
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за то, что ответили. Мне такая поддержка очень была нужна.
    Вчера и я, и муж, несколько раз обсуждали с бабушкой ситуацию, у нее четкая позиция: я болела всего 2 дня, не так и страшно, чтобы раздувать скандал. Этого не вынес даже спокойный муж. Поэтому пока решили всякие поездки прекратить. Очень грустно, когда так случается, но здоровье ребенка (да и свое собственное) дороже
    Насчет болела всего 2 дня..
    В 2016 году мой ребенок на развивашках подцепил гемофильную инфекцию, там кто-то был носителем ,больше никто из детей не заболел. А мы- попали в реанимацию.
    На эту гемофильную наложился ещё и ротавирус, пойманный в скорой.
    Да, меня полоскало 2 дня. А ребенка-4. И при этом он еще под капельницами круглосуточно лежал. Так что во что 2 дня болезни или просто носительство взрослого выльется в болезни ребенка- одному Богу известно.
    Не понимает бабушка- пусть приезжает сама, здоровая и со справкой.
    P.S. когда я родила- перед этим всю семью заставила флюшку сделать, мазки из носа на стафилококки сдать, иначе никого не пускала. Не нравится- пусть фото внуков смотрят

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  3. ответ для Кейра , на сообщение « Здоровье ребенка или общение с... »
    #23
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Гемофильная инфекция ещё часто менингит вызывает;( так что кто то 2 дня, а кто - то всю жизнь последствия разбирает;( у маминой подруги ребёнок умер, бабушка была носителем менингококковой инфекции. Так что кто такая бабушка тс чтобы решать а пусть поболеет ничего страшного, с таким подходом чем меньше ее видите тем лучше.

  4. ответ для Кейра , на сообщение « Здоровье ребенка или общение с... »
    #24
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 760

    Отношение к детским болячкам у всех разное, кто в тяжелой форме ни разу не сталкивался, не поймет тревожных мам, старшее поколение так вообще не переделать, это бесполезно. У нас ситуация немного наоборот, у мамы со здоровьем не очень, но пока я на работе, она едет в гости к внучке, когда та дома с соплями или ОРВИ сидит и не слушает никаких запретов и слов о том, что потом сама будет болеть и не понятно, во что это выльется. Но и разрывать отношения не выход, это все-таки самые близкие люди вашего мужа. Общение с бабушками-дедушками почти всегда поиск компромиссов, даже если только одна сторона к ним и готова, чтобы и безопасно было и родственные связи сохранить.

  5. ответ для Кейра , на сообщение « Здоровье ребенка или общение с... »
    #25
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    У Бабушки очень европейские взгляды на жизнь. Интересно, откуда бы? В Европе в общем и в Германии в частности ( лично там жила с ребенком) именно так и считают: ребенок больной- ничего страшного, подумаешь- пусть и остальные поболеют ( потом здоровее будут).... Профилактики заболеваний нет никакой..
    (У меня волосы дыбом иногда становились.....)

    Считайте Бабушку "продвинутой европейкой"

  6. #26
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    У Бабушки очень европейские взгляды на жизнь. Интересно, откуда бы? В Европе в общем и в Германии в частности ( лично там жила с ребенком) именно так и считают: ребенок больной- ничего страшного, подумаешь- пусть и остальные поболеют ( потом здоровее будут).... Профилактики заболеваний нет никакой..
    (У меня волосы дыбом иногда становились.....)

    Считайте Бабушку "продвинутой европейкой"
    Если че - продвинутая европейская бабушка будет сидеть на больняке с ребенком? Там-то, в заграницах, можно напрочь больного ребенка отправить в сад.

  7. ответ для Кейра , на сообщение « Здоровье ребенка или общение с... »
    #27
    Элита Аватар для Irechek
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    у Гавани
    Сообщений
    2 425

    Здравствуйте! Пока прочитала только ваше первое сообщение. Хочу сразу написать свои ощущения. Потом остальное прочитаю - и может быть еще что-то напишу.
    Тут могу согласиться и с вами, и с бабушкой. Дети не должны жить с в стерильной среде, это каждая мама знает. Для выращивания иммунитета иногда полезно сталкиваться с инфекциями. Но лучше, если инфекций будет не много, и они не будут тяжелыми, даже если ребенок обладает весьма высоким иммунитетом. Ротавирусы - очень неприятны и довольно заразны (считается, что у них высокая контагиозность). Поэтому, я бы на месте бабушки, огорчилась, но подвергать всех риску не стала бы, а в качестве компенсации - устроила бы подобную встречу после эпидемии.
    Я тоже отгораживалась от свекрови, отношения были очень сложными. Но, слава богу, за год, за 2 до ее кончины я стала ее больше понимать, старалась прислушиваться, стало намного легче жить. С нормальной, объективной позиции - конечно же нехорошо получилось. Но для того, чтобы в дальнейшем постепенно прийти к пониманию с родителями мужа (и это хорошо отразится на отношениях с мужем и детьми, и даже может быть вы станете меньше болеть), вам хорошо бы проникнуться состоянием бабушки. Понять, почему и зачем она так поступила. Скорее всего бабушка не до конца отдавала себе отчет в происходящем, она закрыла глаза на заразность потому что ее душа требовала радости, которая появляется от единения семьи. А вот что побудило ее закрыть глаза - скорее всего какая-то обида, которую она чувствует по отношению к вам.
    Я чувствую, что вы с родителями мужа находитесь в соревновательной позиции. Возможно, вы и не любите с ними общаться, возможно, вы не доверяете им проявлять заботу о своих детях, они сразу отражают вам эту нелюбовь и недоверие в виде преувеличенно-пофигистской позиции к здоровью ради общения (которого им не хватает). Конечно же, вы не можете изменить бабушку (а очень хочется), но вы можете найти подход к ней, чтобы в дальнейшем неоднозначные ситуации разрешались всем на пользу.

  8. ответ для Кейра , на сообщение « Здоровье ребенка или общение с... »
    #28
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Nastya Z Посмотреть сообщение
    Лично мне непонятно такое отношение бабушки, кому нужно такое общение, после которого дети болееют
    Есть такие бабушки которым общение нужно до галочки, поэтому пофиг- надо чтобы раз в месяц все общались и все. Опять же если бы заболели от ребёнка тс то скорее всего отношение к этому было бы другое.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •