Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Здоровье ребенка или общение с родственниками

  1. #1

    Здоровье ребенка или общение с родственниками

    Тема, наверно, больше психологическая.
    Дочь 4 года, ходит в садик.
    Если кратко, родители мужа пригласили нас всей семьей на выходные в гости, мы работаем и видимся редко. Мы приехали и попали на "ротавирусную вечеринку". На месте оказались еще внуки, у которых только что закончились проявления ротавируса. Цитирую бабушку: "внуки должны общаться, а если вас предупредить, вы не приедете". Мы пробыли в квартире час. В тот же день бабушка слегла с ротавирусом и выяснилось, что последние несколько дней у них в квартире жили эти больные внуки, но опять же, нам никто не сказал.
    Итог, дочь 2 дня не ходила в сад, а я на работу (благо, есть возможность), потому что боялись заболеть и заразить всех вокруг. Муж на работу ходил, но тоже боялся.
    Бабушка сидя на больничном считает, что мы раздули ситуацию из ничего. По ее мнению я разрушаю семью, не даю общаться внукам и вообще, это нормально, когда дети передают друг другу болячки, так всегда было и никто трагедию не делал.
    Хотелось бы услышать чужое мнение на этот счет, особенно по выделенной фразе
    Дорога возникает под ногами идущего


  2. ответ для Кейра , на сообщение « Здоровье ребенка или общение с... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Общаться надо! Дочка, где угодно бяку поймать могла конечно, но Бабушка как по мне, не права в данном случае. Зачем специально то заражать...

  3. ответ для Кейра , на сообщение « Здоровье ребенка или общение с... »
    #3
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    То, что дети делятся болячками- это всегда так было и будет, бабушка тут права. А вот насчет осознанной попытки заражения- абсолютно нет. В конце концов, этот ротавирус мог Вам все планы испортить, да и переносят его дети по-разному. Кто-то легко, а кто-то в реанимации. Предупредить, как мне кажется, она должна была.
    А приезжать или нет- решение уже за родителями.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  4. ответ для Кейра , на сообщение « Здоровье ребенка или общение с... »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Я против, странная бабушка. Ротавирус конечно можно много где подцепить. Я бы сразу ушла. Многие болеют так что под капельницы в инфекционку уезжают;(

  5. ответ для Кейра , на сообщение « Здоровье ребенка или общение с... »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Те внуки от дочки? Интересно если бы вы их заразили? И пришлось бы маме сидеть на больничном? А то вот отдали бабушке и все норм поэтому. Хорошо что вот так просто можно не ходить на работу и в сад, но не все могут. Тут позиция - мои болеют, пусть и твои болеют;( а так главное с мужем быть на одной позиции. Про общение с теми внуками- родные то не всегда общаются, а тут двоюродные.

  6. #6

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Я против, странная бабушка. Ротавирус конечно можно много где подцепить. Я бы сразу ушла. Многие болеют так что под капельницы в инфекционку уезжают;(
    В том то вся и проблема. Мы сбежали сразу, как узнали. Я настроена прекратить общение, именно по причине того, что в следующий раз нам просто не скажут ничего. Вот что страшно

  7. #7

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Те внуки от дочки? Интересно если бы вы их заразили? И пришлось бы маме сидеть на больничном? А то вот отдали бабушке и все норм поэтому. Хорошо что вот так просто можно не ходить на работу и в сад, но не все могут. Тут позиция - мои болеют, пусть и твои болеют;( а так главное с мужем быть на одной позиции. Про общение с теми внуками- родные то не всегда общаются, а тут двоюродные.
    Да, от дочки...

  8. ответ для Кейра , на сообщение « Да, от дочки... »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Да, от дочки...
    Ну многое понятно , к сожалению. Вашему ребёнку прям необходимо общение с теми? У них один возраст, интересы? Мы с двоюродным братом одного возраста были , в принципе играли иногда вместе- но мы разные по темпераменту, обычно я его доводила до истерики сейчас очень редко общаемся, так как в принципе в детстве общение было вынужденное - искусственное.

  9. #9

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Ну многое понятно , к сожалению. Вашему ребёнку прям необходимо общение с теми? У них один возраст, интересы? Мы с двоюродным братом одного возраста были , в принципе играли иногда вместе- но мы разные по темпераменту, обычно я его доводила до истерики сейчас очень редко общаемся, так как в принципе в детстве общение было вынужденное - искусственное.
    Дочка их любит, регулярно про них вспоминает, но реально, там слишком большая разница в возрасте, чтобы прямо дружить. Подросток и двухгодовалый малыш, который пока больше дерется, чем играет. И моя четырехлетка. Конечно, они находят какие-то совместные занятия, когда встречаются, но больше благодаря дедушке, он заводила всяких игр.

    На самом деле, я пока писала ответ, поняла, что наверно, завела эту тему, потому что как бы ни злилась на бабушку, не могу решиться прекратить общение с родственниками из-за дедушки. Он отличный человек и мы его очень любим

  10. ответ для Кейра , на сообщение « Здоровье ребенка или общение с... »
    #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Ну так встреч 3-4 раза в год хватит. А дед общается только со всеми внуками сразу?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •