Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Не вредно ли слушать постоянно аудиосказки?

  1. ответ для :))) , на сообщение « Не вредно ли слушать постоянно... »
    #11
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Да, понятно, видимо все индивидуально, но, наверное, мозг все же перегружает... Вот тоже боюсь, что читать сам не захочет, когда просто можно взять и послушать. Попробуем отменить пока аудио, тем более сейчас учимся читать как раз, а сам он не очень хочет, любит когда ему.

  2. ответ для :))) , на сообщение « Да, понятно, видимо все индивидуально,... »
    #12
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
    Да, понятно, видимо все индивидуально, но, наверное, мозг все же перегружает... Вот тоже боюсь, что читать сам не захочет, когда просто можно взять и послушать. Попробуем отменить пока аудио, тем более сейчас учимся читать как раз, а сам он не очень хочет, любит когда ему.
    Вы наверное тоже предпочли бы спихнуть высшую математику на кого-то другого?
    Мой сейчас уже читает хорошо, начал проявлять интерес к самостоятельному чтению, но это подписи к картинкам в энциклопедии и всякие комиксы. Сказки читаем вместе по половине страницы.
    Могу посоветовать комикс мимимишки и книгу https://www.labirint.ru/books/318905/ . Но, конечно, лучше подождать на нее скидку. Сейчас жесть какая-то, а не цена или взять в библиотеке. Картинок много, текста мало, но он веселый.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  3. ответ для :))) , на сообщение « Не вредно ли слушать постоянно... »
    #13

    ящитаю,наоборот.я может если б больше слушала,развила бы лучше восприятие на слух.сейчас очень тяжело.только с чтения

  4. ответ для :))) , на сообщение « Не вредно ли слушать постоянно... »
    #14
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Моя шестилетка тоже слушает безостановочно, меня это беспокоит, это как какая-то зависимость, а любая зависимость напрягает)))
    И кстати, читает неплохо, но читать книги сама совсем не стремится.

  5. ответ для :))) , на сообщение « Не вредно ли слушать постоянно... »
    #15

    Моему сыну тоже 6 лет и он обожает аудиосказки. Но с недавнего времени я ему их начала разбавлять, чтобы он не все время был в сказочных фантазиях, а знал еще и реальные факты о нашем мире. Включаю подкаст «Зубочистки» на Яндекс.Музыке. Там Смешарики рассказывают много классных историй о флоре и фауне, об открытиях. Заодно и полезную привычку младшему брату (3 года) внедрили, он теперь с удовольствием чистит зубы со старшим братом.

  6. ответ для :))) , на сообщение « Не вредно ли слушать постоянно... »
    #16
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Моя дочка с трёх лет слушает постоянно, сначала на сон включали, а теперь просит очень часто, и из сада идём под "8 детей" , и дома просит часто. В общем да, похоже на зависимость
    Но всё-таки не самая неприятная из возможных)

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  7. ответ для :))) , на сообщение « Не вредно ли слушать постоянно... »
    #17
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 533

    ООО это вы еще многочасовую Аудио сказку про Эмиля из Леннеберги не слушали. Я просто от нее балдею. Сын сто раз послушал! Мне кажется всему свое время. Старшему сейчас почти 12 с любовью вспоминает времена аудиосказок, сейчас уже не слушает совсем.

  8. #18
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Но всё-таки не самая неприятная из возможных)

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Это и утешает))))

  9. ответ для Урюк , на сообщение « ООО это вы еще многочасовую Аудио... »
    #19
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Урюк Посмотреть сообщение
    ООО это вы еще многочасовую Аудио сказку про Эмиля из Леннеберги не слушали. Я просто от нее балдею. Сын сто раз послушал! Мне кажется всему свое время. Старшему сейчас почти 12 с любовью вспоминает времена аудиосказок, сейчас уже не слушает совсем.
    Про 8 детей тоже долгая, на 10ом часу я сбилась со счета))

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  10. ответ для :))) , на сообщение « Не вредно ли слушать постоянно... »
    #20

    После аудиосказок пойдут аудиокниги)))
    И литература школьная тоже в аудио формате.
    Была бы возможность слушать остальные предметы, слушал бы остальное.
    В 12 лет спокойно переваривает взрослые аудиокниги, в процессе прослушивания которых я сама легко отвлекаюсь (Гумилев, например).
    Непонятные моменты спрашивает, конечно.
    Но это как раз говорит о том, что он внимательно слушает, а не просто как аудиошум. И под аудиокниги уроки делает.
    Почти не читает. Это печально, конечно.

    Наверное, просто такие дети. Другие.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •