Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Не вредно ли слушать постоянно аудиосказки?

  1. #1
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Не вредно ли слушать постоянно аудиосказки?

    Ребенку 6 лет. В садик сейчас не ходим. Постоянно слушает аудиосказки в вк у меня, сам уже выбирает и ставит.
    Т.е. он садится кушать и обязательно надо включить сказку, играет в конструктор и обязательно надо ему слушать тоже.
    Книги ему читаем почти каждый день.
    Мультики смотрит раза 2 в день.
    Вообщем, у него уже такая богатая фантазия, что на улице при разговоре с детьми выглядит странно)))), дети стоят молчат, а он им с театральной мимикой рассказывает что-то. Рот не закрывается.
    Вот и думаю, а может аудиосказки также вредно, как большое количество мультиков для психики?

  2. ответ для :))) , на сообщение « Не вредно ли слушать постоянно... »
    #2
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Я из детства помню все пластинки, я их и тогда знала наизусть Нильса, Рики-тики-тави, Алису, Алиб-бабу и 40 разбойников, Ухти-тухи и еще штук 50) И сейчас могу рассказать по ролям)
    Возможно, это как-то меня испортило и я нервная теперь

  3. ответ для :))) , на сообщение « Не вредно ли слушать постоянно... »
    #3

    Не вижу проблемы.У парня богатая фантазия,что плохого?Другие молчат,он болтает разве это пролема?Радуйтесь что он без комплексов,в жизни пригодится
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  4. ответ для :))) , на сообщение « Не вредно ли слушать постоянно... »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    В театральный его)

  5. ответ для :))) , на сообщение « Не вредно ли слушать постоянно... »
    #5
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Я и в начальной школе слушала, а в средней уроки делала под "Одиссею" и И.С.Баха. Язык да, подвешен, в педагогике работаю. Тоже нервная немного
    Настасья.

  6. ответ для :))) , на сообщение « Не вредно ли слушать постоянно... »
    #6
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Ну последние исследования показывают, что многозадачность всё же перегружает мозг, так что аудиосказки постоянно фоном могут создать ненужное напряжение. А сейчас сложный возраст, скоро будет скачок развития.
    Но конечно всё индивидуально. Надо смотреть на ребёнка и его поведение У меня двойняшки, один спокойно конструктор собирает под книжку, да ещё и напевать умудряется, а второй воды за мультиком попить не может - давится, только одну задачу терпит.

  7. ответ для :))) , на сообщение « Не вредно ли слушать постоянно... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 525

    Цитата Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
    Ребенку 6 лет. В садик сейчас не ходим. Постоянно слушает аудиосказки в вк у меня, сам уже выбирает и ставит.
    Т.е. он садится кушать и обязательно надо включить сказку, играет в конструктор и обязательно надо ему слушать тоже.
    Книги ему читаем почти каждый день.
    Мультики смотрит раза 2 в день.
    Вообщем, у него уже такая богатая фантазия, что на улице при разговоре с детьми выглядит странно)))), дети стоят молчат, а он им с театральной мимикой рассказывает что-то. Рот не закрывается.
    Вот и думаю, а может аудиосказки также вредно, как большое количество мультиков для психики?
    Существует бытовое мнение, что аудиокниги в большом количестве в старшем возрасте "отводят" от самостоятельного чтения. Подруга рассказывала, что много в детстве слушала, читать потом не любила, брат у меня так же (я слушала мало, читать очень любила), дочка слушала много - сейчас 12 - читать не любит, уж какие ей книги не покупала, да может прочитать, сказать, что интересно, но дальше этого же автора, серию читать не хочет.
    Про общение с детьми - скорее всего сын скучает по детям и ему сразу же хочется поделиться всей информацией, всё быстрее рассказать.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  8. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Существует бытовое мнение, что... »
    #8
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Существует бытовое мнение, что аудиокниги в большом количестве в старшем возрасте "отводят" от самостоятельного чтения. Подруга рассказывала, что много в детстве слушала, читать потом не любила, брат у меня так же (я слушала мало, читать очень любила), дочка слушала много - сейчас 12 - читать не любит, уж какие ей книги не покупала, да может прочитать, сказать, что интересно, но дальше этого же автора, серию читать не хочет.
    Про общение с детьми - скорее всего сын скучает по детям и ему сразу же хочется поделиться всей информацией, всё быстрее рассказать.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Я много слушала и много читала в детстве. Ребенок слушает ежедневно, читать прилично начал относительно недавно, пытается читать себе. Энциклопедию про роботов с картинками планшет прочитать не может
    Есть люди визуалы, аудиалы и кинестетики. Я на слух плохо воспринимаю информацию, мне нужно увидеть. Аудикниги слушаю, но очень быстро ухожу в свои мысли. Но считается, что читать не любят те, кто не может создать в голове картинку. Т.е.представить себе лес и красную шапочку, а не просто прочитать слова. Такие люди больше любят тв. Это просто особенность, а не плохое воспитание или что-то еще.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  9. ответ для :))) , на сообщение « Не вредно ли слушать постоянно... »
    #9
    Banned
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    146

    Мне кажется что слушать аудиосказки вредно только родителям по 100 раз. Детям если их что то там зацепило все равно .
    Я уже аудиосказку Жил был Лапа знаю наизусть.
    Вы вспомните как мы в 90е на видеомагнитофоне смотрели мультики одни и те же с двух сторон . У меня было 10 кассет, которые я пересматривала до дыр ))

  10. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Существует бытовое мнение, что... »
    #10
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Существует бытовое мнение, что аудиокниги в большом количестве в старшем возрасте "отводят" от самостоятельного чтения. Подруга рассказывала, что много в детстве слушала, читать потом не любила, брат у меня так же (я слушала мало, читать очень любила), дочка слушала много - сейчас 12 - читать не любит, уж какие ей книги не покупала, да может прочитать, сказать, что интересно, но дальше этого же автора, серию читать не хочет.
    Про общение с детьми - скорее всего сын скучает по детям и ему сразу же хочется поделиться всей информацией, всё быстрее рассказать.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    моя слушала нон-стоп. сейчас книги без остановки в любом месте в любой позе)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •