Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Психологи в школе - что они делают?

  1. #21
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Автор, а этот поток сознания к чему? Конечный то вопрос в чем?
    Я поняла так- в классе есть дети с плохим поведением, с первого класса было понятно психологу, что они сложные, в средней школе добавилось курение. Что можно сделать?

  2. ответ для Алексо , на сообщение « Психологи в школе - что они делают? »
    #22
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    Во-первых хотелось услышать мнения о работе школьных психологов,( все от человека зависит), во-вторых диапазон обязанностей, из опыта коллег слышала, что головы не поднимая и сапоги стирая (так как после обработки тестов еще конфликты разбирают), а в третьих мне кажется, как можно по тем тестам писать характеристики? и интересно есть ли утвержденный список диагностики? а в последних все меры носят рекомендательный характер

  3. #23
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Все здоровые дети имеют право обучаться в общеобразовательной школе. Если ребенок не здоров и ему требуется коррекционная школа - это отражается в специальной справке, которую выдает врач после прохождения специальной комиссии. Психолог - не врач.
    Все "нездоровые" тоже имеют право обучаться в общеобразовательной школе. Я уже писала, родители выпускников сада, получивших рекомендацию школы 8 вида (УО) на комиссии, рекомендацию выкинули и отправили детей в массовую школу. Имели право. А далее, каким бы гениальным психолог данной школы не был, адаптировать особого ребенка к условиям массовой школы и помочь ему освоить программу, он не сможет.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. #24

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    мне кажется, что директора или завучи не хотят сообщать об этих отклонениях куда следует, а вменяют в обязанности психологам...
    А куда следует?
    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    из опыта коллег слышала,
    Коллег? Вы психолог? Психолог, который спрашивает вот это:
    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    и потом откуда они берутся такие дети
    Nothing's gonna change my world

  5. ответ для Алексо , на сообщение « Психологи в школе - что они делают? »
    #25
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    и фраза откуда берутся такие дети, очень актуальна - так как разные ситуации, допустим в дет.саду вам повезло, вы с семьей попали к очень квалифицированному воспитателю в доброжелательную творческую атмосферу, потом выбрали, естественно, школу и тут - разные педагоги, кто может научить детей учиться, не мешать другим, а кто кто и нет. Начинается повышение голоса, а то и реальный ор просто. За дверь - выставить ученика сейчас не можно ни в каком классе. И достаточно многие дети по психическому состоянию сильно изменятся, изменяются. И в конце даже 4-го класса вы получили "хороший" набор отклонений. Ну добавьте еще постоянный контроль знаний и впр к этому нервяку.

  6. ответ для Алексо , на сообщение « Психологи в школе - что они делают? »
    #26
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    Это в том случае, если воспитатель не начала орущую деятельность и нервотреп еще в садике

  7. ответ для Алексо , на сообщение « Психологи в школе - что они делают? »
    #27

    ап чём этот топик? (с)

  8. #28
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    и фраза откуда берутся такие дети, очень актуальна - так как разные ситуации, допустим в дет.саду вам повезло, вы с семьей попали к очень квалифицированному воспитателю в доброжелательную творческую атмосферу, потом выбрали, естественно, школу и тут - разные педагоги, кто может научить детей учиться, не мешать другим, а кто кто и нет. Начинается повышение голоса, а то и реальный ор просто. За дверь - выставить ученика сейчас не можно ни в каком классе. И достаточно многие дети по психическому состоянию сильно изменятся, изменяются. И в конце даже 4-го класса вы получили "хороший" набор отклонений. Ну добавьте еще постоянный контроль знаний и впр к этому нервяку.
    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    Это в том случае, если воспитатель не начала орущую деятельность и нервотреп еще в садике
    Боже, что это за поток сознания? Что вы хотите узнать или о чем поговорить?
    у меня два сыночка

  9. ответ для УЭБ forever , на сообщение « ап чём этот топик? :028: (с) »
    #29
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    ап чём этот топик? (с)
    Через пару постов начнем жрать.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. ответ для Алексо , на сообщение « Психологи в школе - что они делают? »
    #30
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    ну собственно все стало ясно, всем спасибо

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •