Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Психологи в школе - что они делают?

  1. #41

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    я со своей школы прихожу в удивление, то ли языковые дети больше расположены с конфликтам, то ли физ-мат заняты больше и есть дела поважнее, но моя психологиня ушла в физ-мат работать
    не, просто физ-мат - это не место для социализации.


    п с не я придумала если что. цитирую соц педагога физмата.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. ответ для Алексо , на сообщение « и фраза откуда берутся такие дети,... »
    #42
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    и фраза откуда берутся такие дети, очень актуальна - так как разные ситуации, допустим в дет.саду вам повезло, вы с семьей попали к очень квалифицированному воспитателю в доброжелательную творческую атмосферу, потом выбрали, естественно, школу и тут - разные педагоги, кто может научить детей учиться, не мешать другим, а кто кто и нет. Начинается повышение голоса, а то и реальный ор просто. За дверь - выставить ученика сейчас не можно ни в каком классе. И достаточно многие дети по психическому состоянию сильно изменятся, изменяются. И в конце даже 4-го класса вы получили "хороший" набор отклонений. Ну добавьте еще постоянный контроль знаний и впр к этому нервяку.
    Вы так странно изъясняетесь, что ничего почти не понятно!
    Вы психолог?
    С детьми и родитеоями также разговариваете?
    Какой-то поток сознания.
    Смысл вроде ясен, но манера изложения...
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  3. #43
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Вы так странно изъясняетесь, что ничего почти не понятно!
    Вы психолог?
    С детьми и родитеоями также разговариваете?
    Какой-то поток сознания.
    Смысл вроде ясен, но манера изложения...
    А мне и смысл неясен.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  4. #44
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    я со своей школы прихожу в удивление, то ли языковые дети больше расположены с конфликтам, то ли физ-мат заняты больше и есть дела поважнее, но моя психологиня ушла в физ-мат работать
    В лицеях-гимназиях надбавка 20% и родители больше идут на контакт, чем в дворовых школах. Вот и весь секрет. Ну и порой сотрудники меняют не место работы, а руководителя и профиль школы ни при чем
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  5. #45
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Вы так странно изъясняетесь, что ничего почти не понятно!
    Вы психолог?
    С детьми и родитеоями также разговариваете?
    Какой-то поток сознания.
    Смысл вроде ясен, но манера изложения...
    Вы знаете и разговариваю и много добрых слов слышу

  6. #46
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Вы так странно изъясняетесь, что ничего почти не понятно!
    Вы психолог?
    С детьми и родитеоями также разговариваете?
    Какой-то поток сознания.
    Смысл вроде ясен, но манера изложения...
    :DDD

  7. #47
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    Вы знаете и разговариваю и много добрых слов слышу
    Ой! Вы психолог???? А что вы заканчивал?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. #48
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    Во-первых хотелось услышать мнения о работе школьных психологов,( все от человека зависит), во-вторых диапазон обязанностей, из опыта коллег слышала, что головы не поднимая и сапоги стирая (так как после обработки тестов еще конфликты разбирают), а в третьих мне кажется, как можно по тем тестам писать характеристики? и интересно есть ли утвержденный список диагностики? а в последних все меры носят рекомендательный характер
    Я честно пытаюсь понять, что вы хотите

    Мой ребенок ходит на занятия к психологу, внеурочка. 2 раза в неделю. И другие дети ходят. Это добровольно, я сама его записала, никто не советовал. Проблем с поведением особе нет, отвлекается, вертится, но добрый , мирный и дружелюбный.
    Какие -то тесты и рисунки они делают, иногда просто обсуждают как себя надо вести. Я не жалею о том, что ребенок ходит, хотя не очень удобно по времени, но у него мысли умные появились, перестал "тянуть одеяло на себя" в общении со сверстниками. Вообще повзрослел как-то. На этаже первоклашки, опекает их "Им же тяжело, я себя помню в первом классе, тяжело и неуютно, когда старшие ребята помогали становилось лучше"

    Если ребенок имеет серьезные отклонения в поведении, психолог бессилен, если Вы это хотите услышать. Он в школе в общем и не для этого, для этого только родители. Иногда достаточно посмотреть на родителей, чтобы понять, что ничего ты не сделаешь, дети их отражение.
    Если ребенок имеет признаки психического нездоровья, если он из семьи алкоголиков или семьи, где насилие норма и папа в легкую даст по морде и маме при ребенку и его самого пнет-это все очень видно по детям, от этого страдают другие дети, но никакой психолог и никакая комиссия тут не поможет.

  9. #49
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    Вы знаете и разговариваю и много добрых слов слышу
    Так Вы даже не на поставленный вопрос отвечаете!
    Вот что странно
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  10. ответ для Алексо , на сообщение « Психологи в школе - что они делают? »
    #50
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    Добрый день всем опять! Хотелось услышать мнение общественности. Так как здесь очень много людей (родителей, бабушек и дедушек) живущих не только в нашем городе, кстати. Есть некоторый диссонанс, по моему мнению, первое то, что психолог действительно работает с детьми, и чаще по развитию детей (во многих аспектах перечислять не буду), а второе то, что я увидела, желание дирекции использовать этих специалистов как палочку выручалочку, в очень разных ситуациях (и драки, и употребление энергетиков, и кражи в школе) вот что меня задело. Да, ни какая комиссия не поможет, и таких детей не мало, для которых крики, побои это норма. Уход из дома, употребление всего того чего не надо и часто кражи и привод в милицию. Школы не хотят выносить это на сводки, и часто социальный педагог и психолог работают не над развитием творческих увлеченных учебой детей, а над исправлением ситуации с таким вот поведением.

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •