Тема: регистрация права собственности в росреестре

  1. #1
    Активный участник Аватар для marmoset
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    468

    регистрация права собственности в росреестре

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Квартира является общей совместной собственностью, титульный владелец - супруга. По решению суда квартира делится пополам: 1/2 - супругу, 1/2 - супруге. Вопрос: необходимо ли супруге, которая в настоящий момент является собственником целой квартиры, идти в Росреестр и регистрировать право на 1/2 долю? Или достаточно того, что супруг сам, один зарегистрирует в Росреестре право на 1/2 долю, и супруга автоматически будет собственницей 1/2 доли? Спасибо!

  2. ответ для marmoset , на сообщение « регистрация права собственности в... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 219

    Цитата Сообщение от marmoset Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Квартира является общей совместной собственностью, титульный владелец - супруга. По решению суда квартира делится пополам: 1/2 - супругу, 1/2 - супруге. Вопрос: необходимо ли супруге, которая в настоящий момент является собственником целой квартиры, идти в Росреестр и регистрировать право на 1/2 долю? Или достаточно того, что супруг сам, один зарегистрирует в Росреестре право на 1/2 долю, и супруга автоматически будет собственницей 1/2 доли? Спасибо!
    Добрый день. Насколько я знаю, достаточно того супруга, который не был собственником по документам, и вступившего в силу решения суда.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •