Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Я его слепила, из того, что было...Или, РУСТИК по-русски

  1. ответ для Satu , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а раньше дом не... »
    #31
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а раньше дом не был утеплён? У вас же каркасник.
    Был. Но как говорится, человеческий фактор, + вечная экономия. Сначала проложили минвату в рулонах (!), она, конечно, же с годами вниз частично съехала, и тонкую тогда взяли. Сверху был пенопласт (достался тогда бесплатно), швы были макрофлексом пройдены, и тоже, не очень качественно. Когда имитатор бруса сняли, макрофлекс местами полопался, и прям дуло в некоторых местах. Сейчас все сделали по-правильному: изоспан и Роквул 10-ку
    Укрощаем северные джунгли!

  2. ответ для RAUTU , на сообщение « Был. Но как говорится, человеческий... »
    #32
    comme il faut Аватар для Satu
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    СПб (Петергофское шоссе) - Москва (Ореховый бульвар) - Сортавала (Риеккалансари)
    Сообщений
    9 902

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    Сейчас все сделали по-правильному: изоспан и Роквул 10-ку
    И правильно. Нам тоже надо утеплить по-нормальному избушку.

  3. ответ для RAUTU , на сообщение « Я его слепила, из того, что было...Или,... »
    #33
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    Подоконники и обрамление окошка хотела показать
    Покрыто все тем же Тиккуриловским Asia тон 5060

  4. ответ для RAUTU , на сообщение « Я его слепила, из того, что было...Или,... »
    #34
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 298

    Очень симпатиШно

  5. ответ для RAUTU , на сообщение « Я его слепила, из того, что было...Или,... »
    #35
    comme il faut Аватар для Satu
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    СПб (Петергофское шоссе) - Москва (Ореховый бульвар) - Сортавала (Риеккалансари)
    Сообщений
    9 902

    Красиво.

  6. ответ для RAUTU , на сообщение « Я его слепила, из того, что было...Или,... »
    #36
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    Давно ничего не рассказывала. Некогда. Работы непочатый край.
    Стены почти готовы.
    Обои - это скучно. Мы ж не ищем легких путей! Пинтерест, родной, и тут помог: принято было решение на стены повесить фанеру. Хорошую такую, чистенькую, шлифованную. Нашли на Авито, мы много чего там находим, толщина 5 и 6 мм. Аккуратно напилили на прямоугольники размер 40*60 см, чтобы без отходов. Сделали обрешетку под этот размер, и с помощью пневмо-пистолета наколотили на стены гвоздиками, без шляпок. На обрешетку поехали на пилораму, и подешевке набрали горбыля, практически. Покрыла лаком Пинотекс, для жилых помещений, в 2 слоя, отколеровала чуть с серинкой, цвет называется БЕРЕЗА №5062 (а белесый у меня 5060)
    Прям, балдею от своих стен
    Первое фото - фанера не покрытая ничем, дальше - уже покрытая Пинотексом. Да, еще и лак полуматовый, чуть блестит. Офигенно вышло! И рисунок на фанере хорошо подчеркнул


  7. ответ для RAUTU , на сообщение « Я его слепила, из того, что было...Или,... »
    #37
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    Следующий большой этап работ - лестница на 2 этаж. Ее, ессно, делали нам рабочие. Из жилой комнаты мы ее убрали, перенесли в прихожую. Теперь она будет совершенно обособленно, чисто летний вариант, для дачников, которые летом живут на 2 этаже. Лестница готова. Моя задача - подобрать, чем покрасить, и в какой цвет. Думаю... Пока остановилась на морилке. Цена вопроса - 45 руб за банку 400 мл. Сверху, ессно, лачком. Цвет рассматриваю ЭБЕНОВОЕ ДЕРЕВО (очень крутой цвет!) и ПОЛИСАНДР (тоже приятный, но, банально)


  8. ответ для RAUTU , на сообщение « Я его слепила, из того, что было...Или,... »
    #38
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    А мы тем временем ваяем кухню. Стены - все тоже,-= фанера. Только покрашена тем же 5060 (белесенько)
    Фартук делать не буду, будет два осторвка из плитки - напротив раковины, и напротив плиты. Плитку купила тут, на ЛВ, на ДО остатки (цена вопроса 600 рэ). Керама Марацци, очень мне нравятся цвета в такой гамме


    На Авито отхватила совершенно новую столешницу, прям два куска под мой размер, как раз. Люди поставили, а им не нравится, еще и не попользовались. Мы приехали, сами сняли, и вуаля!


    Ну а мебель - реставрирую ту, что была. Видимо, очень добротная кухня была, нам досталась 12 лет назад, кто-то из знакомых подогнал, когда мы домик отстроили. Ее сняли с квартиры на Ваське, как отслужившую. У мамы 12 лет отстояла. Теперь вот я ее отмыла и реставрирую. Еще постоят пару шкафов. Мойка - нержавейка, отмыла. Смеситель новый купили
    Что делаю с кухней, точнее, с фасадами: отмыла, отшкурила шлефмашинкой. Покрыла праймером, крашу краской для мебели. Сейчас сохнут. 2-3 слоя, посмотрю, потом лак. Результат покажу

  9. ответ для RAUTU , на сообщение « Я его слепила, из того, что было...Или,... »
    #39
    comme il faut Аватар для Satu
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    СПб (Петергофское шоссе) - Москва (Ореховый бульвар) - Сортавала (Риеккалансари)
    Сообщений
    9 902

    Отлично получается!

  10. ответ для RAUTU , на сообщение « Я его слепила, из того, что было...Или,... »
    #40
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 298

    А вы плитку прямо на фанеру клеите? Чем?
    Не смущают швы между фанерой?
    И раз вытакие рукастые- кухню можно тоже из фанеры делать, не сложно. Ну может какой нибудь недостающий элемент. Я на даче осилила сама.

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •