Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про эндометриоз.

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « Обязательно напишите! А подскажите,... »
    #21
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Обязательно напишите!

    А подскажите, пож-та, у меня тоже фолликулов оч мало или бывает, что нет совсем в яичнике. Вам Ваш диагноз поставили на основании каких анализов?
    Я сдавала пакетом 19 разных анализов для визита к эндокринологу. Она меня уже и к гинекологу отправила. Обе ненавязчиво намекнули на возможность гормональной терапии для продления молодости, так сказать. Из чего я сделала вывод, что старость уже не за горами
    А вот какие конкретно анализы позволили сделать такие предположения, я к сожалению не запомнила.
    Про щитовидку помню- антитела всякие, Т3 и т.п.
    Быстро отписаться не получится, к сожалению. У нас (в Англии) медицина бесплатная, а это означает, что месяца 2 я могу прождать своей очереди на операцию.
    Пока принимаю норэтистерон по 5 мг два раза в сутки, сдерживаю рост эндометрия и предотвращаю возможные кровотечения. Ну и витаминки , железо всякое, конечно.
    Сейчас, когда не теряю кровь, так прямо бодрость такая образовалась, все могу и все хочу! Только сердечко ещё пока колотится на повышенных оборотах....
    Youll Never Walk Alone

  2. #22
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 592

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Я сдавала пакетом 19 разных анализов для визита к эндокринологу. Она меня уже и к гинекологу отправила. Обе ненавязчиво намекнули на возможность гормональной терапии для продления молодости, так сказать. Из чего я сделала вывод, что старость уже не за горами
    А вот какие конкретно анализы позволили сделать такие предположения, я к сожалению не запомнила.
    Про щитовидку помню- антитела всякие, Т3 и т.п.
    Быстро отписаться не получится, к сожалению. У нас (в Англии) медицина бесплатная, а это означает, что месяца 2 я могу прождать своей очереди на операцию.
    Пока принимаю норэтистерон по 5 мг два раза в сутки, сдерживаю рост эндометрия и предотвращаю возможные кровотечения. Ну и витаминки , железо всякое, конечно.
    Сейчас, когда не теряю кровь, так прямо бодрость такая образовалась, все могу и все хочу! Только сердечко ещё пока колотится на повышенных оборотах....
    Спасибо за ответ.

    У меня гемоглобин поддерживается благодаря препаратам железа . Еще поднимаю немного формулу крови каплями Береш плюс. Когда месячные через месяц идут, то хорошо чувствую себя. Тут шли через 21 день - причем, обильно, то там конечно, и сердцеиение, и слабость, и сонливость, апатия... Потом через 30 дней пришли. Тут можно передохнуть. НО я не принимаю гормоны. Гинеколог не настаиват, говорит, что дотянуть до климакса можно. Я ходила как то года 2-3 назад к хорошему врачу ( она на ЛВ тут котируется) и та мне сказала по УЗИ, что месячные еще будут до 50 лет у меня идти. Она врач опытный, к ней запись за неск месяцев. Поэтому, я ей доверяю. Мирену предложила, но опять таки, ненавязчиво.

  3. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Вопрос про эндометриоз. »
    #23
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    мне 42, живу в Швеции. такая же фигня. мой врач, он профессор, уже почти пенсионер (а может и уже) считает, что мне может помочь только удаление матки, но при этом ждет пока я сама созрею на это решение.
    Пробовала два раза мирену, первый раз она выпала сама (не до конца) - сильное долгое кровотечение и обращение в больницу. Потом поставила еще раз. Но все 8 месяцев почти не прекращающиеся кровотечения, убрали спираль.
    Сейчас месяца два все ок, потом опять недели на три кровотечение, потом опять все повторяется по кругу.
    я если честно, уже устала. Хочу удалить матку, хотя у меня только один ребенок. Но мой МЧ меня отговаривает - не в смысле, что вдруг я ребенка захочу, а в смысле, что операция вещь серьезная. Но и жить с такими кровопотерями, да и неудобствами я задолбалась, если честно.

  4. ответ для FRUttik , на сообщение « Спасибо за ответ. У меня гемоглобин... »
    #24
    Мега-элита Аватар для Miroxdolls
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4 697

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Я ходила как то года 2-3 назад к хорошему врачу ( она на ЛВ тут котируется)
    А не подскажете, кто врач?

  5. ответ для Miroxdolls , на сообщение « А не подскажете, кто врач? »
    #25
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 592

    Цитата Сообщение от Miroxdolls Посмотреть сообщение
    А не подскажете, кто врач?
    гинеколог-эндокринолог Галяткина. Она в 21 веке принимает, на Выборгской ст м

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Miroxdolls
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4 697

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    гинеколог-эндокринолог Галяткина. Она в 21 веке принимает, на Выборгской ст м
    спасибо!

  7. #27

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    гинеколог-эндокринолог Галяткина. Она в 21 веке принимает, на Выборгской ст м
    А вот я в свое время не в восторге от неё ушла. Она "пропустила", мой эндометриоз и аденомиоз
    Юля)

  8. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Вопрос про эндометриоз. »
    #28
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 704

    Почитала,много отзывов о ней не положительных.

    Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

  9. ответ для Til_da , на сообщение « мне 42, живу в Швеции. такая же фигня.... »
    #29
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    мне 42, живу в Швеции. такая же фигня. мой врач, он профессор, уже почти пенсионер (а может и уже) считает, что мне может помочь только удаление матки, но при этом ждет пока я сама созрею на это решение.
    Пробовала два раза мирену, первый раз она выпала сама (не до конца) - сильное долгое кровотечение и обращение в больницу. Потом поставила еще раз. Но все 8 месяцев почти не прекращающиеся кровотечения, убрали спираль.
    Сейчас месяца два все ок, потом опять недели на три кровотечение, потом опять все повторяется по кругу.
    я если честно, уже устала. Хочу удалить матку, хотя у меня только один ребенок. Но мой МЧ меня отговаривает - не в смысле, что вдруг я ребенка захочу, а в смысле, что операция вещь серьезная. Но и жить с такими кровопотерями, да и неудобствами я задолбалась, если честно.
    Как я Вас понимаю!
    Перерыв в кровотечениях месяца два- это ещё ничего. У меня вот опять все по-новой всего через 10 после предыдущего визита в госпиталь с переливанием крови.
    А до операции по абляции эндометрия ещё 25 дней. Принимаю норэтистерон 5мг три раза в сутки, он по идее должен не давать нарастать эндометрию и останавливать развитие кровотечений. Но ничего подобного не происходит. Ночью сплю два часа- потом стрелой в ванную..... Мебель вся в подстилочках, сиденья в машине укрыты, постоянно в чёрных плотных брюках....
    Пардон за подробности, но это уже не жизнь, это кошмар просто бесконечный. И гемоглобин рушится критически, губы белые, слизистые сухие и белые, тахикардия из-за изменения формулы крови. Вот собираюсь опять в госпиталь, пусть или экстренно оперируют или опять кровь льют, я ещё 3 недели так не протяну.
    Честно говоря, уже думаю про удаление. Но у нас не положено через этап «перепрыгивать»: если абляция не поможет, только тогда встанет вопрос про гистерэктомию.
    Сейчас эта операция лапароскопическим методом делается, я уже на все готова, никакой жизни нет.....
    Youll Never Walk Alone

  10. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Как я Вас понимаю! Перерыв в... »
    #30
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    здоровья Вам!!! и чтобы все быстро наладилось!

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •