Тема: Посоветуйте хороший дом престарелых.

  1. #1

    Посоветуйте хороший дом престарелых.

    Добрый день!
    У моей мамы деменция и я прошу участников форума поделиться со мной информацией о домах
    престарелых в Санкт-Петербурге и о том, кто как справлялся с подобной ситуацией.. Мама живет
    одна, я хожу к ней каждый день, но этого становится недостаточно((( Она уже частенько не
    находит продукты в холодильнике, таблетки в таблетницах и практически не выходит на улицу.
    Часто падает дома и на улице. Нанять сиделку нет средств, другого выхода я не вижу. За дом престарелых смогу платить 1000 в день, не больше((Прошу
    комментарии о неблагодарных детях оставить при себе. Те, кто проходил через подобную
    ситуацию, поделитесь, пожалуйста реальным опытом, на тему оформления опекунства и
    приличных домов престарелых. Если кто-то знает группы, где собираются родственники таких
    больных (типа анонимных алкоголиков), с которыми работает психолог, поделитесь
    информацией.
    мой идеал женщины - это Муми-мама)

    Твоя жена скажет тебе бесплатно то же самое, что психоаналитик за большие деньги.

  2. ответ для blotting , на сообщение « Посоветуйте хороший дом престарелых. »
    #2

  3. ответ для Амаранта , на сообщение « https://forum.littleone.ru/showthread.ph... »
    #3

    Спасибо)
    мой идеал женщины - это Муми-мама)

    Твоя жена скажет тебе бесплатно то же самое, что психоаналитик за большие деньги.

  4. ответ для blotting , на сообщение « Посоветуйте хороший дом престарелых. »
    #4
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 912

    Моя свекровь живет в пансионате уже четвертый год. Пансионат в Левашово. Там много людей с деменцией. Там хорошо тем, что они выходят во двор гулять. Конечно, с персоналом. Двор закрыт. В городских таких условий нет.
    И не обращайте внимание на тех, кто говорит о неблагодарных детях. Свекор мой болел, а мы работали, и он один лежал дома, мы приходили к нему 2-3 раза в день. Так человек и умер в одиночестве. Не можем себе с мужем этого простить. Тогда таких пансионатов не было. И интернета не было, чтобы найти сиделку.
    Мы свекровь периодически берем домой на выходные. Примерно, раз в 3 месяца. Она здоровая, только помешана на таблетках и врачах. Поэтому без надзора не может. И у нас не может жить. Мы спрятали от нее таблетки, так она перевернула всю квартиру и нашла их.

  5. ответ для Дрита , на сообщение « Моя свекровь живет в пансионате уже... »
    #5

    Добрый день! Это пансионат или психоневрологический интернат?
    мой идеал женщины - это Муми-мама)

    Твоя жена скажет тебе бесплатно то же самое, что психоаналитик за большие деньги.

  6. ответ для blotting , на сообщение « Посоветуйте хороший дом престарелых. »
    #6

    Есть психоневрологический интернат в Старом Петергофе по адресу Заячий ремиз дом 3 (посмотрите точнее адрес в интернете.) Родственница пребывала в нем несколько лет.
    Из частных я в ноябре посещала пансионат Золотое время в Озерках на ул. Варваринская. Есть у них и в Осиновой Роще. Но там дороже 1000 рублей.. Увы... не пригодилось.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •