Страница 7 из 936 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: ОГУРЦЫ - это просто! Том 2.

  1. #61
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 302

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Я сажаю рассадой, просто семенами не рискую (был печальный опыт). Рассаду огурцов очень просто вырастить, это не томаты с перцами, растет быстро, три недели и уезжает с подоконников, зато я уверена, что посажу и будет расти, а с семенами позже приходится сажать, взойдут, не взойдут, а если холодно, а если семена кто пожрет...
    Это наша история, тоже хочу в этом году рассадой. Надеюсь, со сроками разберусь ко времени посева.

  2. ответ для Айона , на сообщение « Как выбрать - вечная проблема.:)) А... »
    #62

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Как выбрать - вечная проблема.
    А сажать очень легко. Я сажаю в кассеты на 6 ячеек. В них земли, прижать, семечку кладу, карандашом тупой стороной запихиваю в землю на 1,5-2 см, еще раз приминаю, поливаю и на окно. Но это в конце апреля-мае.
    Спасибо! Кассеты я так понимаю пластиковые? потом из них достаете?

  3. ответ для o-erm , на сообщение « Спасибо! Кассеты я так понимаю... »
    #63
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от o-erm Посмотреть сообщение
    Спасибо! Кассеты я так понимаю пластиковые? потом из них достаете?
    Да, пластиковые для рассады, которые считаются одноразовыми, но если не треснули, то я их ещё использую. Из них достаю немного наклоняя на ладонь одной руки, а другой рукой выталкиваю дно, можно немного даже смять. Легко достается, главное за сутки до этого не поливать.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  4. #64
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 298

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Девушки, а у кого огурцы в теплицах, тоже рассадой сажаете? Если да, почему сразу в теплицу не посадить?
    У меня огуречная теплица первый год, пока таких тонкостей не знаю) Но в ОГ я сухими семенами сажала, ни какой рассады, и все прекрасно вырастало и плодоносило. Думала что в теплицу то и подавно можно семенами а не возиться с рассадой.
    Раньше семенами сеяла, теперь рассадой. Просто пораньше хочется своих огурцов. Главное чтобы проклюнувшиеся росточки хто-нибудь не съел. От этого обрезанные пятилитровки помогают.

  5. ответ для Aspidistra , на сообщение « Чтоб хранить, как минимум, нужен... »
    #65
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 302

    Ну вот дело вкуса, я чуть переросшие не ем, и в салате.
    И зимой если покупаю, скорее длинные - нет толстой кожуры.

  6. #66
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 664

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Я сажаю рассадой, просто семенами не рискую (был печальный опыт). Рассаду огурцов очень просто вырастить, это не томаты с перцами, растет быстро, три недели и уезжает с подоконников, зато я уверена, что посажу и будет расти, а с семенами позже приходится сажать, взойдут, не взойдут, а если холодно, а если семена кто пожрет...
    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Как выбрать - вечная проблема.
    А сажать очень легко. Я сажаю в кассеты на 6 ячеек. В них земли, прижать, семечку кладу, карандашом тупой стороной запихиваю в землю на 1,5-2 см, еще раз приминаю, поливаю и на окно. Но это в конце апреля-мае.
    Хочу попробовать несколько штук рассадой, чтобы пораньше начать есть.
    Вопрос, ведь огурец не любит, когда его тревожат, а из ячеек ведь еще вынуть надо.. я думала из газеты сделать горшочки, ибо сейчас свинца в них нет.
    И почему так поздно? Я семенами всегда на майские в грунт, просто под двойную пленку и даже в парничок под пленку, в теплицу с таким способом еще раньше можно, но я огурцы выселила, так как томаты пока отрада у меня.

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Раньше семенами сеяла, теперь рассадой. Просто пораньше хочется своих огурцов. Главное чтобы проклюнувшиеся росточки хто-нибудь не съел. От этого обрезанные пятилитровки помогают.

    Полностью согласна, в том году не взошло больше половины, раскопала - а семечка напополам расколота, а внутри пусто.
    Как только накрыла досев обрезками 5-литровок, все появились.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  7. #67
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 298

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Ну вот дело вкуса, я чуть переросшие не ем, и в салате.
    И зимой если покупаю, скорее длинные - нет толстой кожуры.
    Так летом никто, наверное, переросшие не ест. Это скорее технический сорт, если можно так выразиться. Был посажен из любопытсва.

  8. #68
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать несколько штук рассадой, чтобы пораньше начать есть.
    Вопрос, ведь огурец не любит, когда его тревожат, а из ячеек ведь еще вынуть надо.. я думала из газеты сделать горшочки, ибо сейчас свинца в них нет.
    И почему так поздно? Я семенами всегда на майские в грунт, просто под двойную пленку и даже в парничок под пленку, в теплицу с таким способом еще раньше можно, но я огурцы выселила, так как томаты пока отрада у меня.




    Полностью согласна, в том году не взошло больше половины, раскопала - а семечка напополам расколота, а внутри пусто.
    Как только накрыла досев обрезками 5-литровок, все появились.
    У нас на майские часто заморозки. А доставать и из кассет, и из горшочков очень легко. Это же перевалка получается, и корни не тревожатся.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  9. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто! Том 2. »
    #69

    Like! : 0
    У нас в этом году такой ассортимент семян огурцов:

    Аристан (3074) F1
    Лютояр F1, Турция- ранн, оч. урож, карнишон., партенокарп
    Вятич F1, Турция -ранний, оч. урож, корниш, партенокарп
    Страж F1. Турция - ранний
    Бьёрн F1- ранн, партенокарп, корниш
    Анзор F1 - ранний, партенокарп. корнишон
    Артист F1- ранний, партенокарп, корнишон.
    Эти я заказывала, в подарок получила гибрид гладкого огурца Азамат F1.

    Мы всегда в теплицу сажаем рассадой. Более того, получается два года сажали по три серии рассады, потому как мыши две партии уже высаженной рассады уничтожали на корню. Сейчас семян купила с запасом, чтобы в случае мышиных атак не бегать по магазинам и не покупать то что осталось, а не то что хочешь

  10. #70

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Да, пластиковые для рассады, которые считаются одноразовыми, но если не треснули, то я их ещё использую. Из них достаю немного наклоняя на ладонь одной руки, а другой рукой выталкиваю дно, можно немного даже смять. Легко достается, главное за сутки до этого не поливать.
    Спасибо!

Страница 7 из 936 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •