Страница 240 из 936 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250290340740 Последняя »  » 

Тема: ОГУРЦЫ - это просто! Том 2.

  1. #2391
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня, почему на уличных грядках огурцы обычно стелются по земле, почему не принято поднимать плети?
    А им(огурцам) так теплее
    И сейчас многие так растят, если место позволяет. А если с погодой повезёт, то никаких теплиц не надо!
    Я сама ещё лет 13-15 назад так огурцы выращивала. Площадей неосвоенных масса! Чуть приподнятую грядку соорудить.... и огурцов вагон в конце сезона))
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  2. ответ для ТаЛеон , на сообщение « А им(огурцам) так теплее :) И сейчас... »
    #2392
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 887

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    А им(огурцам) так теплее
    И сейчас многие так растят, если место позволяет. А если с погодой повезёт, то никаких теплиц не надо!
    Я сама ещё лет 13-15 назад так огурцы выращивала. Площадей неосвоенных масса! Чуть приподнятую грядку соорудить.... и огурцов вагон в конце сезона))
    Тогда, наверное, в такую грядку лучше пчелоопыляемые сажать , которые и предназначены для ог?

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  3. ответ для Demlena , на сообщение « Тогда, наверное, в такую грядку лучше... »
    #2393

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Тогда, наверное, в такую грядку лучше пчелоопыляемые сажать , которые и предназначены для ог?
    Я разные сажаю, разницы не заметила.

  4. ответ для mara-mama11 , на сообщение « Похоже кроме как у Вас ни у кого не... »
    #2394

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    Похоже кроме как у Вас ни у кого не получается с этой сывороткой.Я один только раз в прошлом июне попробовала на перцах и всë лето они простояли в чëрной грязи,она просто не смывалась.
    От чего или для чего вообще сыворотка?Я экстрасолом четвéртый год пользуюсь раз в две недели весь сезон и то чисто от фитофторы на помиках,заодно и огурцы с перцами опрыскиваю.А так минералкой иногда ,унифлором и т.д.
    Я пользуюсь, но с молоком - сыворотки нет
    Замечаний пока не было (ттт)

  5. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто! Том 2. »
    #2395

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Рецепт из инета,но делаю так огурцы 4-5 лет(уж забыла даже),сказала соседка осенью,для пробы из остатков сделала несколько "ленивых"банок.
    На 1 литр воды 50г соли(2ст.л ) вскипятить и ОХЛАДИТЬ(Можно сделать заранее на несколько порций)+ травки всякие по вкусу.
    Огурцы сложить в банки,сверху плотно забить зеленью,кладу палки укропа последними,чтоб огурцы не поднимались.
    Залить холодным раствором соли,не долив до края см2 и....Закрыть пласмассовой консервировочной крышкой(опустить ее в крутой кипяток сначала и сразу закрыть банку).ВСЕ!
    в банке начнется брожение,появится пена,может поттекать рассол(поэтому крышка-клапан,металлической НЕ закрывать.Потом все устаканится и хранится это просто в шкафу.
    На фото банка прошлогодняя,Зажрались,уже не едим огурцы никакие,уже только в салаты,рассольники.Очень понравился рецепт простотой.
    Девочки, на ЛВ два рецепта похожих - в одном кипящим рассолом заливают, а в этом холодным. Так как правильно? Вернее меня интересует а ПОЧЕМУ именно холодным или именно горячим рассолом заливают?

  6. #2396
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Девочки, на ЛВ два рецепта похожих - в одном кипящим рассолом заливают, а в этом холодным. Так как правильно? Вернее меня интересует а ПОЧЕМУ именно холодным или именно горячим рассолом заливают?
    Я чувствую разницу между огурцами, которые просто были засолены в холодной воде и теми, которые прошли горячую закатку. Мне из закатанных банок гораздо больше нравится.
    Ну и потом, хранить незакатанные банки в шкафу? Фу и бе... их надо в холоде хранить, это же не варенье.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  7. ответ для Айона , на сообщение « Я чувствую разницу между огурцами,... »
    #2397

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Я чувствую разницу между огурцами, которые просто были засолены в холодной воде и теми, которые прошли горячую закатку. Мне из закатанных банок гораздо больше нравится.
    Ну и потом, хранить незакатанные банки в шкафу? Фу и бе... их надо в холоде хранить, это же не варенье.
    Спасибо! Купила горчицу, попробую закатать всё-таки.

  8. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто! Том 2. »
    #2398
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 302

    Кто ест мои огурцы?



    Не все, рядом не погрызенные. Пыталась не придать значения, но сегодня смотрю, как-то макушки не бодро выглядят. Обидно.

  9. ответ для Aspidistra , на сообщение « Кто ест мои огурцы? ... »
    #2399
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 202

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Кто ест мои огурцы?



    Не все, рядом не погрызенные. Пыталась не придать значения, но сегодня смотрю, как-то макушки не бодро выглядят. Обидно.
    У меня та же проблема. Сколько ни искала, ответа нет. В прошлом году у меня перец на даче на окне так же зажрали, никого не увидела, простое смывание водой результата не принесло

  10. ответ для Ольвия , на сообщение « У меня та же проблема. Сколько ни... »
    #2400
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 302

    Думаю, кто-то из сосущих. Причём, в начальной стадии, в самой верхушке, потому что начинает разворачиваться уже перфорированных лист.
    Я даже не знаю, какие бывают сосущие, кроме тли?
    Может, прополоскать макушку в чем-нибудь типа хоз.мыла?

    Кстати, моя "экибана", потчеваная неразбавленной перекисью, почила таки. Не из-за перекиси, мнится мне: явных ожогов не увидела, а на клеща поражение все-таки очень похоже было.

Страница 240 из 936 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250290340740 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •